Octav Trading - Трейдинг без флуда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Архив 2016-2017 г. » Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - сентябрь 2016


Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - сентябрь 2016

Сообщений 81 страница 120 из 1031

81

shish написал(а):

Подскажите начинающему, помогите пожалуйста разобраться - имеем 6 лотов, взято 4е заёмных в лонг. Это сколько плечей?

Если 6 своих, а 4 заемных, то это будет 0,66 (4/6) плеча (меньше 1-го плеча)

По идее должны сходить на ретест 64,30. Сильный уровень, на большом ТФ это хорошо видно

+1

82

Депо у меня  дорогое было взято на 66.3 ) после первого отского с 66 до 67.
Подумал что о5ть будет отскок или вообще на 69 поползем.
И вот недавно взял одно плечо( часть по 65.03 часть по 65.43)
Вот среднее выходит 65.8 )))
Плечей больших нет)
вот еще плечо одно планирую взять на 63.6

skylinenew написал(а):

а если пойдем на 57-55 будете сидеть или зарежите лося?

Да какой 57 ?
Блин тут  все уверены на100% что вот вот взлет )
Или боковик 63-67 )
Тут  не многие верят даже в 61 , а  вы говорите по 57)))
А если такая ситуевина случиться то на обратном оске плечи явно зарежу и стану сохраняльщком)

+1

83

Прошу прощения но 61 $/R не будет ни при каком раскладе как минимум до 18 сентября.
Великий Пу не раз говорил, что рубль переоценен...
Другой раз даст кому надо, из холопов, чтоб все пучком...
ИМХО.

Отредактировано VikSot (Чт, 8 Сен 2016 16:53:29)

0

84

Octav написал(а):

пойти на фонду или на срочный рынок

К вопросу о валютном гарантийном обеспечении на фонде и срочке
Сегодня узнавал у брокера (КИТ), говорят на срочном можно без ограничений по торгуемым инструментам - так как брокер сам пересчитывает ваше валютное ГО в рубли
Про фондовый не спросил
Единственные минусы:
- усыхание валютного ГО при падении бакса (что оборачивается плюсом при укреплении)
- в отличии от рублевого, валютное зачисление облагается комиссией. Для КИТ за зачисление валюты на срочный берут 2000р (п. 3.14 тарифов)

**
Кстати, в теме про фонду задавал как-то вопрос - что предпочитаете торговать, бумажные акции или фьючерсы?  Ответил только 1 чел....

0

85

Zhy4ello написал(а):

но вы разве видите низ хотя бы 61 ?

Может все-таки через 71,5?
http://sg.uploads.ru/dWhTp.png

+3

86

Купил 1 лот по 64.06 .Пока просто попробовать.Интернетбанк.

Octav, а Вы не хотите создать ветку "флуд" под Вашим контролем для тех кто в основных ветках не нарушает правил форума. Хороших людей здесь много и нам есть чем поделиться.

0

87

GREV написал(а):

Octav, а Вы не хотите создать ветку "флуд" под Вашим контролем для тех кто в основных ветках не нарушает правил форума. Хороших людей здесь много и нам есть чем поделиться.

Она уже давно есть, и больше не надо

Fudzisava написал(а):

Сегодня узнавал у брокера (КИТ), говорят на срочном можно без ограничений по торгуемым инструментам - так как брокер сам пересчитывает ваше валютное ГО в рубли

Да, поэтому я и перевел все в Кит. Мне нужно именно валютное ГО, а в других брокерах устанавливают минимальные пороги типа 50 лотов для этого + обязательная часть в рублях.

Бакс значительно ниже 63 я не вижу по простой причине (график ниже). При нефти ниже 52 wti / 54 brent точно. Уровни обозначенные здесь работают очень четко уже с весны 2015 г, с точностью до 10 копеек, это и 63.0, и 67.3, и 71.75

http://images.vfl.ru/ii/1473363361/398efa6f/14046141.png

+9

88

alisok написал(а):

Единственное, что я пока думаю - окт\ноябрь на это - посл.шанс, если карту разыграют по-другому, то сушить весла с 70+ года 3-4..

есть такие варианты у художников-волновиков :)
А у беллетристов (типа меня) есть такие соображения:
нам поможет кэрритрэйд.
по-сути, этот механизм является неплохим стабилизатором курса рубля.
когда курс относительно высокий - пипл заливает нам баксы и покупает офз и акции.
когда курс хорошо укрепляется - сливает офз и акции и выходит в доллар, фиксируясь.
Можете сами посмотреть. Конечно, цена такой стабилизации для страны запредельная, но кого это СЕЙЧАС интересует?
Разрушить малину может форс-мажор военный ну или федрезерв .....
т.е. для ухода на 60- по грин\рупь надо ДЛИТЕЛЬНОЕ (пол-года) нефть овер 55
имхо.

+6

89

Эх, сам себя не похвалишь  :D

10 коп внизу конечно не добило, но в целом ок

http://images.vfl.ru/ii/1473365125/b53b2c6f/14046509.png

+7

90

Octav написал(а):

Эх, сам себя не похвалишь

Круто!
На завтра ждешь падения по нефти?
Мне вот кажется, что азиаты все же к утру повыше затащат.
Соответственно завтра утром и доллара подкупить.

Отредактировано семь (Чт, 8 Сен 2016 23:15:57)

+1

91

Интересно, может ли повториться ситуация 16/17 августа, когда на дневках сначала (также как сегодня) ушли в район 63,60, затем отскочили вверх на 64,30, потом опять вниз - протестировали 63,40 и затем поехали вверх ?
http://s2.uploads.ru/PYEfu.png

Если так, то будет смысл шортануть бакс при отскоке снизу от 64,30 (+/-), чтобы откупить в районе 63,50-63,60. ИМХО

0

92

семь написал(а):

Круто!
На завтра ждешь падения по нефти?
Мне вот кажется, что азиаты все же к утру повыше затащат.
Соответственно завтра утром и доллара подкупить.
Отредактировано семь (Сегодня 23:15:57)

По идее коррекция к 48.95, а дальше перехай 50, к старому-доброму 48.6 wti (при текущем спреде это 50.6-50.8)
Купилось у меня сегодня только одна порция, 63.40 и 71.40 ждут дальше, ну и 63.00 если дадут

http://images.vfl.ru/ii/1473367388/497a5a39/14046875.png

+2

93

StrangerSpb написал(а):

будет смысл шортануть бакс при отскоке снизу от 64,30 (+/-), чтобы откупить в районе 63,50-63,60

А если от 64.3 только вверх? Рискованно на низах шортить. Если только со стопом.

+1

94

если сказочник не потер комменты, то смешно выходит...
http://ecworld.livejournal.com/268977.html

0

95

Вопрос к знатокам.
1. Как интерпретировать 270000 лотов, прошедших сегодня в 18:00 в рублебаксе на М5?
2. Как узнать разницу между проданными и купленными? Больше проданных, т.к. свеча красная
3. Проданные - это деньги кукла или деньги хомячков? Если деньги кукла, то можем уйти сильно ниже

-Velvet- написал(а):

StrangerSpb пишет:
будет смысл шортануть бакс при отскоке снизу от 64,30 (+/-), чтобы откупить в районе 63,50-63,60
А если от 64.3 только вверх? Рискованно на низах шортить. Если только со стопом.

Потому и пишу про возможный шорт при отскоке (ретесте) от 64,30 вниз.

0

96

не знаток но напишу :)

StrangerSpb написал(а):

1. Как интерпретировать 270000 лотов, прошедших сегодня в 18:00 в рублебаксе на М5?

ответа нет

StrangerSpb написал(а):

2. Как узнать разницу между проданными и купленными? Больше проданных, т.к. свеча красная

анализировать ленту всех сделок
http://shevelev-trade.ru/chto-takoe-len … jka-v-quik
в открытии надо отдельно запрашивать у брокера эту возможность (год назад по крайней мере так было, по умолчанию она недоступна)
Свеча красная - это говорит лишь о том, что цена просела. Но строго говоря не говорит, что было больше продавцов.

Либо пользоваться платными системами типа volfix или SBPro

По своему опыту скажу, что эта информация мало в чем помогает, если не анализировать вместе с ней ВСЕ заявки в стакане (даже не исполнившиеся).
открытых наработок на эту тему мне не попадалось.

StrangerSpb написал(а):

3. Проданные - это деньги кукла или деньги хомячков? Если деньги кукла, то можем уйти сильно ниже

ответа нет

+1

97

skylinenew написал(а):

если сказочник не потер комменты, то смешно выходит...

А что смешного?

0

98

На продажу $ 64.25-64.30; 64.40; 64.50 неплохи, если пробивает 64.50 то снова 65.05 цель, возможно продам вчерашнюю покупку сегодня на одном из этих уровней
По евро вверху интересны 72.7 и 73.0, а 72.25 работает и вверх и вниз постоянно

+5

99

StrangerSpb написал(а):

2. Как узнать разницу между проданными и купленными? Больше проданных, т.к. свеча красная

Объем проданого = объему купленного всегда!  Иначе быть не может
Красный цвет значит что цена закрытия ниже цены открытия

+1

100

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит :)

StrangerSpb написал(а):

Интересно, может ли повториться ситуация 16/17 августа, когда на дневках сначала (также как сегодня) ушли в район 63,60, затем отскочили вверх на 64,30, потом опять вниз - протестировали 63,40 и затем поехали вверх ?

StrangerSpb написал(а):

Если так, то будет смысл шортануть бакс при отскоке снизу от 64,30 (+/-), чтобы откупить в районе 63,50-63,60.

Продал на 64,25, купленное днем ранее там же в б/у. Откупать буду ниже 64, ближе к вчерашнему лою. Шортить не стал.

0

101

Я заинтересовался сейчас темой расчета размера позиций, поэтому проведу мини опрос. Учебник-учебником, а хочется мнение практиков узнать

А как вы размер позиции определяете? На примере рублебакса?
Если сейчас курс Х, вы видете лой У, на какой % капитала будете покупать на отрезке Х-У?
100%? 50%? 30%?
(под "капиталом" подразумеваю ваше депо, выделенное для торговли рублебаксом, + допустимые плечи)

0

102

StrangerSpb написал(а):

Продал на 64,25, купленное днем ранее там же в б/у. Откупать буду ниже 64, ближе к вчерашнему лою. Шортить не стал.

А я лучше подожду, возможно дойдем к 64,5. Правда, у меня покупки на интервале 64-63,7, сброшу их в б/у если ниже 64 закрепимся

Отредактировано Fudzisava (Пт, 9 Сен 2016 11:32:40)

0

103

Fudzisava написал(а):

Я заинтересовался сейчас темой расчета размера позиций, поэтому проведу мини опрос. Учебник-учебником, а хочется мнение практиков узнать
А как вы размер позиции определяете? На примере рублебакса?
Если сейчас курс Х, вы видете лой У, на какой % капитала будете покупать на отрезке Х-У?
100%? 50%? 30%?
(под "капиталом" подразумеваю ваше депо, выделенное для торговли рублебаксом, + допустимые плечи)

Депо + 3 плеча. Максимально комфортный уровень плеч. Выше - для меня уже некомфортно. Сейчас депо + 1,5 плеча

0

104

Fudzisava написал(а):

А я лучше подожду, возможно дойдем к 64,5. Правда, у меня покупки на интервале 64-63,7, сброшу их в б/у если ниже 63 закрепимся

Думаете, можем даже ниже 63 закрепиться?

Я думаю, что протестировав 64,30 снизу можем еще дернуться немного выше, потом уйдем на тестирование вчерашних лоев, немного помаринуемся в районе 63,50 +/- и традиционно пойдем к верху канала 66+.
Сейчас (до алжирской встречи) крупные игроки (потребители нефти, медведи) пытаются нефть приподнять, чтобы производители не видели смысла договориться о ее заморозке на определенных уровнях.

Аналитики и нефтетрейдеры не ждут замораживания нефтедобычи
http://www.vedomosti.ru/business/articl … ftedobichi

0

105

StrangerSpb написал(а):

Думаете, можем даже ниже 63 закрепиться?

Упс, описался, 64 имел в виду
То есть купленное вчера ниже 64 не вижу смысла фиксировать с прибылью 30коп, рискну и буду ждать выше или солью при закреплении ниже 64
У нас с вами разные цели - у меня получить бОльший профит с бОльшим риском его недостижения, вы фиксируете маленький профит

Отредактировано Fudzisava (Пт, 9 Сен 2016 11:36:16)

0

106

Fudzisava написал(а):

У нас с вами разные цели

А я вот не могу до конца определиться со своими. С одной стороны хочу бОльший профит и держу позиции, а с другой не хочу терять время, ведь можно хоть сейчас продать в плюс и перезайти ниже. Рир, например, вчера неплохо покатался на горках. Но я пока держу. Не знаю на сколько меня хватит :D

+1

107

Fudzisava написал(а):

У нас с вами разные цели - у меня получить бОльший профит с бОльшим риском его недостижения, вы фиксируете маленький профит

Мою цель Вы понимаете неправильно. Я скинул полплеча по 64,25 в б/у с целью улучшить позицию входа. Вы же не думаете, что мы прямо сегодня или в понедельник пойдем на 46-47 по бренту?
Правы в одном - сильно рисковать не люблю (весенние движения многому научили, когда брал до 8 плечей - усреднялся)

+2

108

StrangerSpb написал(а):

весенние движения многому научили, когда брал до 8 плечей

А меня летние, когда в начале июня развод был. Держал некоторые плечи почти два месяца %-) . Хоть и вышел в итоге в небольшой плюс, но больше мне такого не надо.

+1

109

-Velvet- написал(а):

А меня летние, когда в начале июня развод был. Держал некоторые плечи почти два месяца

Я три месяца 15 лотов, кто больше? :) Посчитал, что брокеру за их содержание почти 45тр отдал. Если бы заставил себя сделать это в начале августа, было бы всего -15тр + возможность ими играть весь август. Скинул по 66 неделю назад, высек в граните больше так не держать

С одной стороны хочу бОльший профит и держу позиции, а с другой не хочу терять время, ведь можно хоть сейчас продать в плюс и перезайти ниже. Рир, например, вчера неплохо покатался на горках.

А можно и не перезайти, если дальше наверх повезут... Если вы внимательно читали, то вчера РИР продал только 1/3 от купленного ниже 64 с целью отбива плеч, а остальное ждет 65. У него т виртуальное разделение счета: часть среднесрок, часть интрадей для отбива плеч
*
Распространенная тактика - при подходе к уровню закрыть 50% позиции, её откупить на отскоке со стопом чуть за локальным экстремумом. Я пытаюсь сейчас по ней сыграть

Отредактировано Fudzisava (Пт, 9 Сен 2016 13:31:54)

0

110

Fudzisava написал(а):

Если вы внимательно читали, то вчера РИР продал только 1/3 от купленного ниже 64 с целью отбива плеч, а остальное ждет 65

Он выкладывал скрины. Посмотрите ещё раз, купленные 30 лотов ниже 63.81 он уже продал и потом откупил ещё 10 по 63.81. Вот их и держал, а не 2/3. Хотя, может и их перед закрытием скинул, кто знает. А 65 ждут купленные по 64+.

+1

111

-Velvet- написал(а):

Он выкладывал скрины. Посмотрите ещё раз, купленные 30 лотов ниже 63.81 он уже продал и потом откупил ещё 10 по 63.81. Вот их и держал, а не 2/3. Хотя, может и их перед закрытием скинул, кто знает. А 65 ждут купленные по 64+.

Сорри, последний скриншот не видел.
Ну, скинул он вчера все 30, а откупил только 10. А сейчас уже на 60 коп. выше
**
Я закрыл 50% взятого ниже 64, теперь жду выше или при отскоке смотрю на прохождение 64,1-64,0

Отредактировано Fudzisava (Пт, 9 Сен 2016 14:06:09)

0

112

Всем привет !
Сентябрь у меня начался с неудачных заходов по депо, продолжился неудачным добором плечей .
Отсутствие времени на торговлю и на возможность следить за рынком - хуже чем отсутствие денег )))
В общем , смотрю тупо на курс .
Плечи по 64,7 , будет для них благоприятная обстановка в ближайшее время или забить до следующей недели ?
В отпуске так хорошо )))

0

113

Хеленка
как обычно, 100% гарантии нет
но к 63,5 сходили, правда возможен еще один заход на лои, дальше снова едем к верхней грани боковика
пробитие 63 все считают очень маловероятным

+1

114

Fudzisava
Ага, спасибо !
В общем , конечно, безответственно я отнеслась к нынешним позициям .
Ладно, с понедельника буду разбираться .
Главное, я поняла, что прямо завтра не идём на 48? )

0

115

бакс 48 вряд ли, но можно на всякий случай поставить стоп на 62,5. Только если будет гэп с открытия ниже 61, стоп не поможет :)
***
Кстати, сначала написал, а потом подумал
Навеяно прочитанным советом всегда иметь план действий на случай ЧП.  А вдруг завтра в америке снова 9/11 и бакс провалился? или вы загремите в больницу и некому вовремя закрыть позиции
В общем, кто-нибудь держит подобные глобальные стопы и тейки? Ответом, наверное, будет "нет" у большинства... а ведь есть о чем задуматься

Отредактировано Fudzisava (Пт, 9 Сен 2016 15:28:03)

+2

116

Как думаете, сегодня на 50 еще сходим или идем в сторону 48 по нефти?

0

117

Fudzisava написал(а):

Я три месяца 15 лотов, кто больше? :)

Я более 100 лотов держал %-)

Fudzisava написал(а):

Ответом, наверное, будет "нет" у большинства... а ведь есть о чем задуматься

Да уж, вопрос "дибром". Кстати, а может ли третье лицо (родственник) вывести деньги из биржи, не зная логинов/паролей. Интересно, как в таких случаях поступают.

Отредактировано -Velvet- (Пт, 9 Сен 2016 15:43:41)

+1

118

-Velvet- написал(а):

Я более 100 лотов держал

Все зависит от депо !
Если у вас депо 30-50 лотов.
То нормально!
Если  депо 15-20  и вы могли с  Колянчиком познакомиться,  при гепчеке на рубль два..Тогда да,  это  нервно !!!

+1

119

Fudzisava
Есть инвестиционный консультант по договору с брокером .
В армагеддец то он позвонит , надеюсь .
Но практика показала, что большинство лосеферм оттуда , кстати ))
Как только даю волю - пожалуйста !
Так что хедж работает , но только когда я в полном контроле . Хотя... Наверное все таки я на плюсах от сотрудничества мало фиксирую внимание.
А вообще , надо тупо считать , причём постоянно .
Так что , после сведения дебета с кредитом , может оказаться что я банально в отрыве от реальности .

И кстати, вы спрашивали - кто больше ?
Дык, я больше была больше, причём сильно .

0

120

Zhy4ello написал(а):

могли с  Колянчиком познакомиться,  при гепчеке на рубль два..Тогда да,  это  нервно !!!

Не, до Колянчика мне было очень далеко, но всё равно нервно. Всё депо в зелени, 100+ лотов плеч заперты, а другими ещё нужно отыгрывать их оплату. В общем, ничего приятного.

0


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Архив 2016-2017 г. » Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - сентябрь 2016