Octav Trading - Трейдинг без флуда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Архив 2016-2017 г. » Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - октябрь 2016


Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - октябрь 2016

Сообщений 81 страница 120 из 983

81

А эта ...
гэпы по нефти и там по валюте 72 и 64,5 - это что не актуально?

0

82

Fudzisava написал(а):

Вопрос ко всем, т.к. в макроэкономике я не силен, а любопытно.
Сначала ряд допущений:
    1) сейчас, насколько я понимаю, ЦБ для привлечения валюты использует инструмент ОФЗ? Кстати, в интернете кто-нибудь сравнивал, восполнил ли приток валюты от керри-трейдеров падение валютной выручки от экспорта нефтегазовой отрасли (от падения цен на нефть)?
    2) вырученная валюта пускается в экономику в виде валюты через банки или же конвертируется в рубли на бирже и пускается в экономику уже в форме рублей
    3) дополнительно для пополнения рублевого запаса действует печатный станок. Так?
Вопросы:
а) Удовлетворительно эта схема действует, только если в пункет 1) керри-трейд действительно компенсирует падение экспортной выручки. Но т.к. курс рублебакса ниже, то тот же объем валюты дает мЕньший объем рублей, чем год назад из-за более низкого курса, значит для компенсации рублевой нехватки должен хорошо работать 3)
б) Если печатный станок не включается (а можно ли как-то это со стороны оценить?), то керри-трейд должен не только восполнять, но и с лихвой перекрывать экспортные потери
в) Если предыдущие условия а) и/или б) не выполняются, то бюджет действительно скоро опустеет...

1) Может и не восполняет, так и импортные товары народ стал гораздо меньше покупать. Меньше одежды, меньше импортных авто (не премиальные, а рабочие лошадки), меньше алкоголя (фр. коньяков и т.д.). Падение экспортной выручки компенсировалось падением импорта.
2) Нефтеэкспортеры продают валюту через биржу. Причем крупные по графику, согласованному с ЦБ
3) Печатный станок в руках ЦБ, а ЦБ ликвидность пока зажимает. Не зря же реальный сектор жалуется.

o-gamy написал(а):

Если уж заниматься "ловлей ножей", то область ~61,4 - выглядит привлекательнее.

Почему именно эта область, а не лой прошлого года 60,9?
Если дойдем до 61,4, то грех не протестировать 60,9, разве нет?

+1

83

StrangerSpb написал(а):

Почему именно эта область, а не лой прошлого года 60,9?
Если дойдем до 61,4, то грех не протестировать 60,9, разве нет?

у меня такой же план на 61,3-61,4 но почему объяснить не могу, интуитивно как то (
60,9 не жду пока ..

+2

84

StrangerSpb написал(а):

Почему именно эта область

Нижняя граница нисходящего канала: Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы 2208-2109.16

StrangerSpb написал(а):

грех не протестировать 60,9, разве нет?

Можно и туда. Но не надолго. )
50 коп, в данном случае - погрешность измерений.

А вообще, наблюдая энтузиазм лонгистов, как-бы не пришлось цели ниже 60 вспоминать.

--------

Octav написал(а):

Здесь это оффтоп

Октав, понятно.
И незачем так "кричать". )))

Отредактировано o-gamy (Пн, 3 Окт 2016 23:08:52)

+2

85

Fudzisava написал(а):

снова набираете лонг?

Упаси Бог!
Я закрылся удачно, цена ушла хорошо ниже, не распилило.
Когда пойдет в обратку - примерно на том же уровне где закрылся откроюсь снова. Мне сейчас хоть на 45 не страшно.

Вот картинку увидел.
Реальная добыча ОПЕК и декларируемые квоты.
http://s4.uploads.ru/t/gpKyR.jpg
Как видим, ВСЕГДА в истории ОПЕК добывал больше, чем декларировал в квотах.
Не вижу причин, почему сейчас будет по-другому.

Так что осталось дождаться, когда эту карту обыграют, задвинув нефть под плинтус.
И да, это нифига не ТА :)

+5

86

alisok написал(а):

Не понимаю стратегию, объясните

Нет, конечно можно сидеть и ждать Колю. И надеяться, что депозита хватит высидеть.
Но я не исключаю 55 за грин (ниже - исключаю). Но даже 58 - это колян для меня.
Приходится рисковать. И уж лучше сейчас, чем когда курс уйдет к 60 и права на ошибку
(в выборе уровня, на котором прикрыться) не останется совсем.
Конечно, если начнут шастать вверх-вниз через зону 63.5
то мне будет плохо.
Но лучше ничего нету для меня в моей ситуации. Усредняться мне нечем. Да и на каких уровнях усредняться?
Поэтому я не пытаюсь заработать на этом проходе вниз. Главное - дожить до ракеты :)
Стратегия основывается на уверенности в ракете.
Надеюсь, что именно 63.5 пилить не будут.
Риск этого остается конечно.

ps. захеджировать всю позицию покупкой опционов я не готов. Дорогая страховка.
я уж лучше так рискну.

pps/ Нет, ну если будет 55 - то я конечно откуплю всю позу по 55.
Но вот по 60 - не буду. Лучше по 63.5 "за крючком" как говорится.

Отредактировано photoshoper (Пн, 3 Окт 2016 23:30:08)

+6

87

photoshoper написал(а):

захеджировать всю позицию покупкой опционов я не готов. Дорогая страховка.

Временная стоимость порядка 20 рублей в день на лот, если около денег. Дорого, конечно, и брать их из-за половинной дельты надо вдвое больше, т.е. по 40 на лот. Хотя у меня дельта уже не половинная :angry: , хорошо проехались вниз.

Неприятнее всего, если так и проболтаемся до декабря на этих уровнях, все и сгорит в ноль. Взял называется страховку от роста, а что делать с ней непонятно, деньги с росинтера пришли, а покупать сейчас баксы как-то совсем не хочется, разве что на сквизе.

0

88

YHWH написал(а):

дельта

Дяденька, Вы с кем разговариваете? )))

photoshoper, если не ошибаюсь, писал о хэдже лонга путами, а у Вас, похоже, речь идет о хэжде шорта или ставка на рост из нейтральной позиции колами.
Ситуация, по сдвигу улыбки волы, немного разная.
Или я что-то пропустил в контексте беседы?...

P.S. Не дельты сейчас стоит бояться, а теты, что неумолимо поедает деньги со временем, и веги, на падающей воле базового актива.

Р.Р.S. Забавная идея: брать бакс на все тяжкие, когда улыбка волы перекосится в сторону укрепления рубля. А чо, вай-бы и нот?!...

Отредактировано o-gamy (Вт, 4 Окт 2016 04:54:21)

+1

89

Иногда вижу, столько пользователей просматривают тему и ни кто не пишет.
По моим ощущениям сегодня около текущих уровней будем, потом нефть вниз пойдет (может завтра). Но я как правило ошибаюсь, все время не угадываются движение ( и зачем я только на прошлой неделе докупил баксов)

Отредактировано valeg (Вт, 4 Окт 2016 08:55:00)

0

90

o-gamy написал(а):

photoshoper, если не ошибаюсь, писал о хэдже лонга путами

да.
но в опциках я чайник. Так, самые базовые вещи. И практического опыта - никакого.
У меня другая идея-фикс :)

0

91

Всем доброго дня!
взяла евро 69,71)

+1

92

Полынь написал(а):

Всем доброго дня!
взяла евро 69,71)

Я тоже перекинул часть баксового груза в евро, и еще пониже жду откупа евро (на июльском минимуме 69.40-69.45 хотя бы)

+2

93

Octav написал(а):

еще пониже жду откупа евро (на июльском минимуме 69.40-69.45 хотя бы)

Октав, эти цели у Вас на сегодня?
я пока 1-2 дня жду вынос легкий, в то на вчерашних настроениях никто покупать не хочет))).
ну и по евро\баксу отскок выше 1,12

а так то может быть евро и по 68+ дождемся...

0

94

Полынь написал(а):

Октав, эти цели у Вас на сегодня?
я пока 1-2 дня жду вынос легкий, в то на вчерашних настроениях никто покупать не хочет))).
ну и по евро\баксу отскок выше 1,12

Я промолчу, толпа ожидающих 61 и меньше авторитетом задавила  :D

0

95

Всем привет!

Ну что, не все ещё лосей зарезали? :D

Поделюсь сейчас с вами одной поучительной для меня историей! Был в отпуске весь сентябрь, но шанс опробовать торговать удалённо и с минимальными потерями по времени упустить не мог. Весь отпуск торговал так: утром запускал робота на интрадей, мельком смотрел уровни, в основном по фракталам и расставлял среднесрочные заявки на день. Эти заявки иногда срабатывали, иногда нет, когда волы совсем никакой не было, но когда срабатывали, то ловился чётко хай или лоу дня. Вечером просто проверял как отработали заявки и стопил робота, если он ещё не закрыл день. Приехал, посчитал прибыль за сентябрь - получилось почти в три раза больше, чем в любой из предыдущих месяцев, начиная с апреля, т.е. с месяца, когда начали сдерживать волатильность.

Так вот, к чему я, вывод для себя сделал однозначный - постоянно пялиться в терминал не то что нужно, а наоборот, вредно - слишком много импульсивных действий. Как правило в начале дня примерно ясен расклад - куда может дойти курс сегодня и эти уровни нужно зафиксировать заявками в терминале и просто их ждать, не передвигая и не дёргаясь в течение дня. Сам пока буду торговать так.

Если торговля не идёт, если много импульсивных покупок и плечей набираете в местах, откуда курс идёт в противоположную сторону - попробуйте торговать только заявками в начале дня и не лезьте в терминал в течение дня, может быть получится лучше ;)

Ну и немного по поводу текущей ситуации, думаю чтобы устроить реальную панику и заставить народ резать лосей по настоящему, нужно утащить на 59,хх, тогда растрезвонить об этом по всем каналам, запоминается первая цифра, пойдут разговоры, что курс уже почти 50, а после разгрузки и будет резкий вынос вверх. Может и не хватить запала/времени/средств, чтоб укатать на 59, тогда развернёмся откуда-нибудь 60,8 - 62,1, но перед разворотом обязательно запустят страшилки по федеральным каналам о крахе доллара на полную мощь. Вариант, что всё у нас хорошо, кризис закончился и теперь медленно и верно на 40 - пока оставлю фантастам :D

+10

96

Dyo
Если не секрет, сколько сделок в среднем в день у вас делается роботом?

0

97

Octav написал(а):

Dyo
Если не секрет, сколько сделок в среднем в день у вас делается роботом?

Подпись автора

    Не считаю прибыль и убыток в рублях! Стопы не ставлю! С паникой на рынке делать нечего! Вышки ничего не решают! Фундаментал в печь! Грааля нет!

По разному, в зависимости от настроек, разрешённых рисков, волатильности и т.д. Обычно от 10 до 15, бывало пару раз и за 20, но бывают дни, как вчера, например, когда долго и без откатов идём в одну сторону - вчера было 6

+1

98

Dyo написал(а):

думаю чтобы устроить реальную панику и заставить народ резать лосей по настоящему, нужно утащить на 59,хх, тогда растрезвонить об этом по всем каналам, запоминается первая цифра, пойдут разговоры, что курс уже почти 50, а после разгрузки и будет резкий вынос вверх.

на такое надо не меньше 1-2 недель, тогда да порежут.
но мне кажется не так то много возможностей сейчас много набрать на уровне 60+_

0

99

Полынь написал(а):

на такое надо не меньше 1-2 недель, тогда да порежут.
но мне кажется не так то много возможностей сейчас много набрать на уровне 60+_

Я вообще не вижу на чем нефть может держаться выше 50 долгое время (сланцевики просто зальют всех нефтью). Выше писал, что жду завтра если не разворот то отскок по нефти (а может и сегодня) соответственно доллар вверх.

+1

100

Полынь написал(а):

Dyo пишет:

    думаю чтобы устроить реальную панику и заставить народ резать лосей по настоящему, нужно утащить на 59,хх, тогда растрезвонить об этом по всем каналам, запоминается первая цифра, пойдут разговоры, что курс уже почти 50, а после разгрузки и будет резкий вынос вверх.

на такое надо не меньше 1-2 недель, тогда да порежут.
но мне кажется не так то много возможностей сейчас много набрать на уровне 60+_

Тоже раньше так думал, но потом начал специально следить за этим, буквально 2-3 дня курс в топе новостей и следует разворот. Население выдрессировано, смотрят новости каждый день, кто не увидит, тому коллеги на работе/бабушки у подъезда расскажут ;)

+4

101

Dyo, если можно, ответьте на несколько вопросов
какими инструментами ваш робот торгует? только си или еще прочие фьючерсы?  если несколько, что торгуется лучше, что хуже?
торгует без усреднения позиций? то есть ставится заявка на вход + одновременно стоп-лосс на выход, если пойдет не туда
тейки фиксированного размера или до следующего уровня или 50/50?

0

102

Рубль ставит годовые максимумы укрепления не только к баксу и евро, но и к своим сырьевым коллегам (в случае канадца уже месяц практически безоткатно). Я подожду...

http://images.vfl.ru/ii/1475569330/0b9b8f60/14373802.png

+6

103

Fudzisava написал(а):

Dyo, если можно, ответьте на несколько вопросов
какими инструментами ваш робот торгует? только си или еще прочие фьючерсы?  если несколько, что торгуется лучше, что хуже?
торгует без усреднения позиций? то есть ставится заявка на вход + одновременно стоп-лосс на выход, если пойдет не туда
тейки фиксированного размера или до следующего уровня или 50/50?

Есть разные стратегии, многие в интернете описаны, есть много задумок, но времени и мотивации пока не хватает осуществить. То, что работает сейчас - с усреднениями, эта тактика не предполагает сделок в минус.

Никаких заявок, стоп-лоссов и прочей пищи куклу! Преимущество робота в том, что заявки можно выставлять моментально, стоп-лоссы, если нужны по стратегии, тоже выставлять обычными сделками в момент подхода курса к нужным значениям, а не светить их на рынке заранее.

Из инструментов пока - только USD\RUB. Си, фьючерсы - в топку, никаких рублей, никаких налогов :D

+2

104

Всем  добрый день!
Октав, цель   сброса плечей 62.9 ?
Или видите  Выше?

0

105

Zhy4ello написал(а):

Всем  добрый день!
Октав, цель   сброса плечей 62.9 ?
Или видите  Выше?

На 62.8-62.9 только часть сбрасывается, для перезахода. Сейчас в районе 62.5 тоже сбрасываю по мелочи, но и откупаю рядом, дно близко. Конечная цель путешествия не меньше 64.7

+5

106

Эх, сейчас бы ед купить, но брокер не даст купить евро после продажи баксов на всю сумму - часть в покрытие заберет :(

0

107

Dav123 написал(а):

Эх, сейчас бы ед купить, но брокер не даст купить евро после продажи баксов на всю сумму - часть в покрытие заберет

Ты с максимальными плечами чтоль? 7-10 ?

PS Вышел в 50/50 е/д

0

108

Octav написал(а):

Ты с максимальными плечами чтоль? 7-10 ?

Да, около 7, Требование уже появилось. Не знаю сколько, терминал не под рукой. Когда на 1,124 ед скидывал, не хватило выкупить обратно пару лотов, а теперь тем более не хватит.

0

109

Dav123 написал(а):

Да, около 7,

Какой у вас средний курс закупа?
И дядя коля на какой цифире придет?

0

110

Zhy4ello
Не считал. Купил в июне где-то по 64-65 три плеча, на 67.20 не скинул. Последние два плеча тоже около 64. По пути вниз парой плечей удачно перезашел копеек на 80 дешевле. Торговал ед, пока вот сейчас в Требование не уперся. Вот и вся оптимизация позы. Довносить нечем. Выводить поздно. Надеюсь на ракет(к)у. Денег нет, но я держусь. Работу вот спустя почти год нашел, в семье пополнение - это главнее.

+5

111

Dav123 написал(а):

в семье пополнение - это главнее.

Поздравляю, и полностью с Вами согласен.

Дабы не было флудом.
Рисковый вы человек, набрали столько плечей ,
Остается надеяться на ракету хотя бы до 65-66 )

+1

112

Добрый день, форумчане) все хочу вникнуть в переход  из долл в евро и никак до конца не понимаю. Помогите, плз.  Вы через рубли входите?  Спасибо)

+1

113

Irinnka написал(а):

Вы через рубли входите?

я да, как и многие тут чз рубль

0

114

Полынь написал(а):

Irinnka пишет:Вы через рубли входите?я да, как и многие тут чз рубль

спасибо, что ответили, как это технически делается? одноверменно продается долл и откупается евро? Сколько пунктов нужно в плюс, чтобы отбить комиссия допустим 10 коп с лота?

Отредактировано Irinnka (Вт, 4 Окт 2016 14:20:04)

0

115

Полынь написал(а):

я да, как и многие тут чз рубль

Причем стараюсь это сделать на падении бакса и евро, чтобы откупить еще чуть дешевле.

спасибо, что ответили, как это технически делается? одноверменно продается долл и откупается евро?

Вот, например, сегодня весь день руки чешутся купить ед. Если бы у меня была возможность, то я бы дождался локального максимума, продал бы на нем баксы и поставил заявку на откуп евро копеек на 10-20 ниже текущего значения.

+1

116

Dav123 написал(а):

Полынь пишет:я да, как и многие тут чз рубльПричем стараюсь это сделать на падении бакса и евро, чтобы откупить еще чуть дешевле.

одновременного падения?

0

117

Irinnka написал(а):

одновременного падения?

Тебе лучше одновременно, причём если рубль укрепляется то сначала продавать одно а потом покупать другое, а если рубль падает то наоборот сначала покупать одно а потом продавать другое. Честно скажу меньше 5-7 лотов смысла в этом нет

+2

118

o-gamy написал(а):

photoshoper, если не ошибаюсь, писал о хэдже лонга путами, а у Вас, похоже, речь идет о хэжде шорта или ставка на рост из нейтральной позиции колами.
Ситуация, по сдвигу улыбки волы, немного разная.
Или я что-то пропустил в контексте беседы?...

P.S. Не дельты сейчас стоит бояться, а теты, что неумолимо поедает деньги со временем, и веги, на падающей воле базового актива.

Р.Р.S. Забавная идея: брать бакс на все тяжкие, когда улыбка волы перекосится в сторону укрепления рубля. А чо, вай-бы и нот?!

Именно о "хедже лонга путами" я и писал, что впрочем аналогично купленным коллам (ну если не считать сдвига улыбки). Дельты может бояться и не стоит, где-то около 61 она выйдет в ноль, но и до этого отъест еще немало.
А на тэту как раз был готов потратить 20 рэ/лот в день или 300 за две недели за страховку от роста бакса.
И кстати почему это вола базового актива падает после прорыва из треугольника вниз, разве она не должна наоборот расти?

Ну вот теперь страховка сработала (правда в минус  :rolleyes: ), деньги на покупку базового актива, т.е. баксов пришли (а они и были баксами до АСВ), но покупать сейчас как-то не хочется, лучше подождать подешевле.
Закрывать эту самую страховку сейчас в убыток тоже не фонтан, лучше пока по 20 рэ платить, рубли на вкладе ведь тоже небесплатно лежат.

Отредактировано YHWH (Вт, 4 Окт 2016 14:45:45)

0

119

Octav написал(а):

Irinnka пишет:одновременного падения?Тебе лучше одновременно, причём если рубль укрепляется то сначала продавать одно а потом покупать другое, а если рубль падает то наоборот сначала покупать одно а потом продавать другое. Честно скажу меньше 5-7 лотов смысла в этом нет
            Подпись автораНе считаю прибыль и убыток в рублях! Стопы не ставлю! С паникой на рынке делать нечего! Вышки ничего не решают! Фундаментал в печь! Грааля нет!

спасибо за ответ, застряла с мега лосей  по 65,85 на свои, т.е депо в долл теперь.  вот хочу попробовать, сколько пунктов нужно ждать, чтобы была прибыль.?Пока рассчитать туго получается, так как через рубли.(((( Стоит ли, пока не понимаю.

Отредактировано Irinnka (Вт, 4 Окт 2016 16:50:10)

0

120

Dyo написал(а):

Никаких заявок, стоп-лоссов и прочей пищи куклу! Преимущество робота в том, что заявки можно выставлять моментально, стоп-лоссы, если нужны по стратегии, тоже выставлять обычными сделками в момент подхода курса к нужным значениям, а не светить их на рынке заранее.
Из инструментов пока - только USD\RUB.

Вы полагаете, что даже если "засветите" 100-150 лотов одной заявкой, "кукл" на это как-то отреагирует? :)
Я уже умалчиваю про десятки лотов, которыми оперирует подавляющее большинство.

+1


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Архив 2016-2017 г. » Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - октябрь 2016