Octav Trading - Трейдинг без флуда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Архив 2016-2017 г. » Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - ноябрь 2016


Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - ноябрь 2016

Сообщений 81 страница 120 из 825

1

Моя личная позиция по всевозможным "соседним форумам"

Пока на этом форуме общаются каждый день хотя бы несколько человек, я здесь и только здесь.
Другие форумы я только читаю.
Если где-то на любом другом форуме появляется кто-то с моим ником и более того пытается копировать мою манеру общения - это не я!
Просьба не обращать внимания на откровенные провокации.
На самом деле может быть и другой человек, который вообще не знает про меня. Имя Октав не такое редкое, как кажется.
Я только здесь и только под ником Octav

Мне все равно кто где общается, общайтесь на здоровье
Но если будут появляться публичные призывы уходить отсюда на другие ресурсы, то они будут удаляться, а автор пойдет в бан

0

81

Вот, из последнего от Михеева из ВТБ в тексте:
http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/ro … 001495584.

Отредактировано семь (Сб, 5 Ноя 2016 16:10:36)

0

82

Полынь написал(а):

Подскажите плиз - купить нефтерубль что это такое:

Купить нефть и купить $ за рубли, конечно (расчет на увеличение рублебочки). Но я бы на это не рассчитывал, рублебочку еще есть куда укатывать.

Fudzisava написал(а):

профессии на зарубежного дядю

За рубежом свои проблемы - как бы биржевой счет не закрыли и как бы вывести успеть, не говоря о всяких "уведомлениях о зарубежных счетах"
Видимо, уходя надо совсем уходить, только по ту сторону гражданство так быстро не дают :D

-Velvet- написал(а):

Похоже, правильно сделал, что плечи вчера не сбросил

Да, "красный день" снова не подвел, аж 64.50 показали

+1

83

Octav написал(а):

Да, "красный день" снова не подвел, аж 64.50 показали

Да уж, глянул только что форекс и прифигел )) Неужели в понедельник откроемся 64++? А где же обещанный отскок нефти и 63-- ?

0

84

wazzzuup написал(а):

А где же обещанный отскок нефти и 63-- ?

Ну вообще-то был отскок на 62.9, что ещё надо?)

0

85

-Velvet- написал(а):

Ну вообще-то был отскок на 62.9, что ещё надо?)

Так это было 1 ноября. 2 или 3го шли разговоры, что мы у верха канала/сопротивления, неплохая точка для входа в шорт )

0

86

wazzzuup написал(а):

мы у верха канала/сопротивления, неплохая точка для входа в шорт )

А как же двойное дно?)

0

87

wazzzuup написал(а):

Да уж, глянул только что форекс и прифигел )) Неужели в понедельник откроемся 64++? А где же обещанный отскок нефти и 63-- ?

Даже если и откроется 64+, пойдет тестировать 63.8 сверху

+1

88

Octav и "другие"..
По вашему мнению,разворот уже произошел или еще ждете новых лоев по ГП или "подход" к "старым"?
Может какие то цифры иные видете на сегодня?
До "моих" цифр 61200 Si так и не дошли чето пока что))

Отредактировано 777 (Сб, 5 Ноя 2016 16:53:16)

0

89

Скорее всего ошибаюсь.
Я думаю, что по нефти будет дальнейшее падение, 40 по WTI пройдем. А вот когда на это отреагирует рубль я в сомнениях. Может сразу 7-го с утра, может только 8-9, после объявления нового пионервожатого, может позднее. Сам бы хотел услышать прогноз.

ЗЫ: Кто разбирается в свечном анализе? Действительно "Падающая звезда" в составе "Три дня изнутри вниз"?. Вроде сильная разворотная фигура? WTI c с таймфреймом месяц.
http://s5.uploads.ru/t/EZTrc.jpg

Отредактировано Alex345 (Вс, 6 Ноя 2016 01:08:38)

0

90

Octav написал(а):

Купить нефть и купить $ за рубли, конечно (расчет на увеличение рублебочки). Но я бы на это не рассчитывал, рублебочку еще есть куда укатывать.

Да точно $ за руб а не Si это разные вещи. Спасибо за ответ!
ну выглядит да не очень такая покупка - рекомендация того человека. для анализа\рассмотрения\понимания.

сча нефть вниз конечно же смотрит. любители Ганна видят цель на 44 поддержку на 39 дальще под вопросом.
любители ТА -набравшие по 46 на отскок - продолжают еще этот отскок ждать, а сами смотрят на 42-41.

0

91

Alex345 написал(а):

ЗЫ: Кто разбирается в свечном анализе? Действительно "Падающая звезда" в составе "Три дня изнутри вниз"?. Вроде сильная разворотная фигура? WTI c с таймфреймом месяц.

Для падающей звезды у нее тень короткая, по-моему. Но в целом направление похоже, я всегда говорил что никаких 60 по нефти в ближайшее время не жду, другое дело что рубль на это совсем нездорово реагирует

0

92

По Вашему, при WTI 25$  и 19$ сколько будет рублей за доллар?

ЗЫ: если я правильно разобрался, у падающей звезды чем длиннее верхняя тень, тем сильнее движение вниз. это типа подвид молота. в данном случае тень = 3,5 тела свечи.

ЗЫ ЗЫ: а эмбарго? просто объяснение нефти ниже 25$

Отредактировано Alex345 (Вс, 6 Ноя 2016 14:52:52)

0

93

Alex345 написал(а):

По Вашему, при WTI 25$  и 19$ сколько будет рублей за доллар?

Ниже 25 не вижу, более предметно можно думать при пробое 35-36 и проходе к 25, а это все же не рядом. Сначала с 39-40 надо разобраться

0

94

Octav написал(а):

Ниже 25 не вижу, более предметно можно думать при пробое 35-36 и проходе к 25, а это все же не рядом. Сначала с 39-40 надо разобраться

Думаешь, реально без отскока хотя бы в район 47-48 уехать на 39-40??
Или пятничную свечу высотой в доллар можно считать отскокам вверх?

Отредактировано семь (Вс, 6 Ноя 2016 15:24:41)

0

95

семь написал(а):

Думаешь, реально без отскока хотя бы в район 47-48 уехать на 39-40??
Или пятничную свечу высотой в доллар можно считать отскокам вверх?

Отредактировано семь (Сегодня 15:24:41)

По идее ретест трендовой должен быть, видимо уже от 42.50

http://images.vfl.ru/ii/1478435585/014393ea/14827267.png

+1

96

Octav написал(а):

Для падающей звезды у нее тень короткая, по-моему. Но в целом направление похоже, я всегда говорил что никаких 60 по нефти в ближайшее время не жду, другое дело что рубль на это совсем нездорово реагирует

Не забывай, что пока что непонятка с выборами.... и непонятка с опек.... сюрпризы могут быть любые.... 05.12 (дата просто так) можем увидеть как 60, так и 25.... и зависит это от реакции инвесторов + намерений ММ.....

по паре традиционно ноябрь-декабрь не ахти хорошие месяцы.... но в августе тоже ждали ракету, а её сбили инорезские ПВО... так что пока хз....

0

97

Octav написал(а):

Даже если и откроется 64+, пойдет тестировать 63.8 сверху

63,8 это если отскок по нефти какой-то будет.
Октав, предполагаете отскок по нефти - куда примерно?

0

98

Aster написал(а):

Не забывай, что пока что непонятка с выборами.... и непонятка с опек.... сюрпризы могут быть любые.... 05.12 (дата просто так) можем увидеть как 60, так и 25.... и зависит это от реакции инвесторов + намерений ММ.....

по паре традиционно ноябрь-декабрь не ахти хорошие месяцы.... но в августе тоже ждали ракету, а её сбили инорезские ПВО... так что пока хз....

Я не торгую по фундаменталу, и никому не советую

Полынь написал(а):

63,8 это если отскок по нефти какой-то будет.
Октав, предполагаете отскок по нефти - куда примерно?

Не обязательно. Можно рублебочку укатать до 2800

+2

99

Alex345 написал(а):

Кто разбирается в свечном анализе? Действительно "Падающая звезда" в составе "Три дня изнутри вниз"?. Вроде сильная разворотная фигура? WTI c с таймфреймом месяц.

это не падающая звезда.

0

100

Octav написал(а):

Я не торгую по фундаменталу, и никому не советую

Не обязательно. Можно рублебочку укатать до 2800

Имелось в виду, что под эти "причины" укатать могут куда угодно.

У меня есть цель 2771 по бочке ))))

0

101

Aster написал(а):

У меня есть цель 2771 по бочке ))))

А я их в последнее время даже не считаю, как-то не технично ходит на мой взгляд

0

102

Не совсем по теме - но сегодня можно флудить? ;) Если вдруг кто время от времени смотрит открытые позиции - я доработал свою мулечку, теперь можно увидеть изменение открытых позиций на ММВБ и наложить на график курса доллара ) Слишком блинные отрезки не выбирайте (я строил с 1 января этого года). При большом отрезке графики принимают нечитабельный вид. По всем вопросам - лучше в ЛС

+2

103

Irinnka написал(а):

это не падающая звезда.

Если я правильно разобрался в теории, сама по себе одна эта свеча с учетом ее положения относительно соседних свечек, не является "падающей звездой" (хотя ее так часто называют на форумах или просто разворотной свечей, как например папа Скайвокера), а вот внутри сочетания из трех свечек, называемых "три дня изнутри вниз" она является "падающей звездой", являясь подвидом "падающей звезды" обыкновенной.

Можно Вашу версию?

0

104

Вейдер с банков уходит - может к нам его позвать, если еще не пытались? ) Надеюсь, никто не против? )

Отредактировано wazzzuup (Пн, 7 Ноя 2016 09:43:44)

+5

105

wazzzuup написал(а):

Вейдер с банков уходит

Там РИР скоро один останется,будет сам с собой разговаривать))) Отлично было бы Вейдера тут увидеть,нормальный чел.Сдал сегодня немного наличных баксов игровых.Снял с куки по 63.50 сдал по 64.20 сейчас рубли лежат и ждут покупку евры или налом или через куку,пока жду где лучше будет,жаль Алисок ушла и не попрощалась(((

Отредактировано Халк (Пн, 7 Ноя 2016 09:59:01)

+2

106

Всем привет!
По нефти бодро оттолкнулись от 45, но по теории, обычно паникселл завершается неудавшимся размахом, как это было в сентябре. Так что жду возвращения в район 45, там будет видно. В лонг сейчас залезать точно не стану
Ну а рубль у нас сам по себе, поэтому согласен с тем, что сейчас в привязке к нефти его анализировать бессмысленно.
ЗЫ поправка - в сентябре паникселла не было, но был сейчас
http://s4.uploads.ru/4Xp7j.png

Отредактировано Fudzisava (Пн, 7 Ноя 2016 10:01:17)

0

107

РТС не стал расти вслед за СП 500.Кука сегодня отжигает,до сих пор можно им продать евро по 71.38 а доллар по 64.39.

Отредактировано Халк (Пн, 7 Ноя 2016 10:20:43)

0

108

Кстати, напоминаю про перевод времени в америке - теперь все главные события начинаются на час позже :(

Халк написал(а):

жаль Алисок ушла и не попрощалась(((

Что случилось, почему?  :(

Отредактировано Fudzisava (Пн, 7 Ноя 2016 10:22:51)

+4

109

Полынь написал(а):

63,8 это если отскок по нефти какой-то будет.
Октав, предполагаете отскок по нефти - куда примерно?

Ну вот вам и 63-80 было прямо на открытии, как по нотам :D
Какая там нефть была, да вообще пофиг

wazzzuup написал(а):

Вейдер с банков уходит - может к нам его позвать, если еще не пытались? ) Надеюсь, никто не против? )

В свое время предлагали. Отказался, причин не знаю

+1

110

Октав,а почем думаете начать выходить в рубль?

0

111

Глупый вопрос: какой ближайший у WTI уровень вверху от текущей цены?

0

112

Alex345 написал(а):

Глупый вопрос: какой ближайший у WTI уровень вверху от текущей цены?

46,40

+1

113

Octav написал(а):

Вейдер с банков уходит - может к нам его позвать, если еще не пытались? ) Надеюсь, никто не против? )

В свое время предлагали. Отказался, причин не знаю

Он у Романова в блоге пока завис. Если чо

0

114

Никто на 63,6 не хочет доллар прикупить сейчас?

0

115

Fudzisava написал(а):

Он у Романова

Может у романа андреева?

0

116

А если Хилари победит что по рублю ожидаете?
Вроде же пишут, что Хилари идет первой по рейтингу...

0

117

Ребят, кто бы не победил - у маркета уже есть свои планы на рынок!
Но если вдаться в фундаментал, что Клинтон - уход в риск, т.е. в нефть и такие пары как рубль. Трамп - уход в защитные активы, такие как доллар.
Но при этом Клинтон наверняка будет лоббировать новые санкции к России, а Трамп к их снятию.... вот и думайте фундаменталисты )))

0

118

В какое время будут результаты первые?

0

119

Octav
А вот то, что при удалении пользователя (alisok) удаляются и все его сообщения, включая личку - это баг или фича?
Или это следствие действия "закона о забвении" ?

To all:
походу Фридмана мочить собрались?
http://www.rbc.ru/politics/07/11/2016/5 … ?from=main
Сколько альфа протянет?
Говорят, уже лимиты на выдачу налички порезали? Это правда?

Халк написал(а):

В какое время будут результаты первые?

Первые серьезные данные относительно результатов выборов появятся, когда закроются избирательные участки в одном из ключевых штатов США — Флориде. Это произойдет около трех часов ночи 9 ноября по московскому времени.
https://riafan.ru/572154-vybory-v-ssha- … de-smotret

Отредактировано photoshoper (Пн, 7 Ноя 2016 21:47:11)

+3

120

photoshoper написал(а):

Сколько альфа протянет?
Говорят, уже лимиты на выдачу налички порезали? Это правда?

Лимиты порезали ДО появления этой инфы.
И в статье вроде коммент есть от самой Альфы, что речь об УКРАИНСКОМ Альфа-банке. Что он является самостоятельной организацией, а не дочкой Российской Альфы.
На днях схожу проверю насчет налички без заказа.
Раньше было 500т. Попробую снять.

0


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Архив 2016-2017 г. » Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - ноябрь 2016