Octav Trading - Трейдинг без флуда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Архив 2016-2017 г. » Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - июнь 2016


Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - июнь 2016

Сообщений 41 страница 80 из 1213

41

Brent похоже отбивается вверх понемногу. Уже сверху тестирует теперь уже поддержку 48.90

0

42

Немного взял на проливе. Вот для чего рублебочка падала, теперь нефть снова на 50 =)

+1

43

Ну что, все фундаментальщики офигевают? "Запасы" выше ожиданий, а нефть-то вверх! =)

0

44

Octav написал(а):

Ну что, все фундаментальщики офигевают? "Запасы" выше ожиданий, а нефть-то вверх! =)

ДУмаете, на ФРС тоже нет смысла ориентироваться?
Хотя я так и не понял, куда общий вектор ожиданий направлен - все согласны что 99,9% не повысят, но кто вверх бакс ждет, кто вниз

0

45

Fudzisava написал(а):

ДУмаете, на ФРС тоже нет смысла ориентироваться?

На нем движение должно быть посильнее все-таки.

На закрытии гепа взял запланированную порцию.

0

46

всех приветствую, зарегистрировался...
В форуме время актуальное? У меня сообщение от Октава в 16.02, а геп закрыли только сейчас

0

47

Gary_rost написал(а):

всех приветствую, зарегистрировался...
В форуме время актуальное? У меня сообщение от Октава в 16.02, а геп закрыли только сейчас

Часовой пояс в настройках надо поправить.

Скинул часть взятого на 65.30

0

48

Octav написал(а):

Часовой пояс в настройках надо поправить.
Скинул часть взятого на 65.30

Октав, а можете накидать следующие уровни подбора.
Я, по-моему, слишком далеко силки расставил: 64,93 и 64,44

0

49

Посмотрел канадца, падает хорошо, но вроде ведь до минмума майского далеко еще?

0

50

65.20 или 66850 в новом контракте си в первую очередь
Дальше 65.05, 64.85, 64.50, 64.10
На близкорасположенных уровнях лучше не выставляться т.к. может сильным импульсом снести сразу все

Да, канадец все еще не знает, что нефть вверх идет. Поэтому сильно губу лучше не раскатывать на закупки низкие

0

51

Octav написал(а):

65.20 или 66850 в новом контракте си в первую очередьДальше 65.05, 64.85, 64.50, 64.10 На близкорасположенных уровнях лучше не выставляться т.к. может сильным импульсом снести сразу все
            Подпись автораНе считаю прибыль и убыток в рублях! Стопы не ставлю! С паникой на рынке делать нечего! Вышки ничего не решают! Фундаментал в печь! Грааля нет!

скажите, а самый сильный уровень из них это 64.85? если взять чуток на отскок....
Ранее , как вы и писали, его сходу не проходили..

0

52

Gary_rost написал(а):

скажите, а самый сильный уровень из них это 64.85? если взять чуток на отскок....
Ранее , как вы и писали, его сходу не проходили..

Сейчас самый сильный 65.20 (66850). До него даже не дошли.
Потом очень сильный 64.50, промежуточные думаю слабее.

Кстати, Австрал тоже падает. Так что до 50.20 в бренте может и не дотянуть...

0

53

Octav написал(а):

Сейчас самый сильный 65.20 (66850). До него даже не дошли.

Скажите а этот уровень это у нас что? Обучения ради спрашиваю)

0

54

Gary_rost написал(а):

Скажите а этот уровень это у нас что? Обучения ради спрашиваю)

63.40+(66.30-63.40)*61,8%

+1

55

Octav написал(а):

Gary_rost написал(а):Скажите а этот уровень это у нас что? Обучения ради спрашиваю)63.40+(66.30-63.40)*61,8%
            Подпись автораНе считаю прибыль и убыток в рублях! Стопы не ставлю! С паникой на рынке делать нечего! Вышки ничего не решают! Фундаментал в печь! Грааля нет!

спасибо большое....опять я элементарное забыл(((((

0

56

Я пока вас почитаю :)

0

57

Gary_rost написал(а):

Gary_rost написал(а):Скажите а этот уровень это у нас что? Обучения ради спрашиваю)63.40+(66.30-63.40)*61,8%
            Подпись автораНе считаю прибыль и убыток в рублях! Стопы не ставлю! С паникой на рынке делать нечего! Вышки ничего не решают! Фундаментал в печь! Грааля нет!
спасибо большое....опять я элементарное забыл(((((

На этом уровне ранее было минимум 2 поддержки (отскока). Обведены овалом

http://sf.uploads.ru/4VwzT.png
1/3 первого плеча скинул в б/у. Усреднять (аккуратно) буду на 65.185

0

58

photoshoper написал(а):

Я пока вас почитаю

Приветствую! Ваша математическая теория ничего нового не шепчет?

+1

59

Octav написал(а):

Ваша математическая теория ничего нового не шепчет?

сегодня особый день. экспирации и фрс.
а так пока нету изменений.
внесу ясность - у нее единственная цель. Определять в какую сторону стоит крупняк. Уровни из нее не ясны. Цена также может идти не туда.
До известных пределов :)

Могу заблуждаться, но это искренне.

+1

60

Octav, канадец слабеет уже выше уровня сопротивления 1.2905, он у меня как первый индикатор к падению нефти?
http://s8.uploads.ru/t/Bjw0Z.gif

0

61

Googlekha написал(а):

канадец слабеет уже выше уровня сопротивления 1.2905, он у меня как первый индикатор к падению нефти?

Да. Нужно запастись терпением. Я еще догрузился от 65.30

0

62

Интересные мысли прозвучали на том форуме:
1. Рубль дорожает (доллар дешевеет) по причине скупки рублей для выплаты дивидендов
2. В нефть вошли объемы (518 000) на H4. Я только для себя до сих пор не уяснил. Если свеча зеленая, то она показывает превышение покупок над продажами или там суммируются объемы покупок и продаж, а цвет зависит от того, чего больше (даже если на 1 единицу)?

0

63

Googlekha написал(а):

Octav, канадец слабеет уже выше уровня сопротивления 1.2905, он у меня как первый индикатор к падению нефти?

А пара usd/cad  симметрично usd/rub движется или наоборот?
В смысле - график канадца вверх - это укрепление доллара или ослабление?

StrangerSpb написал(а):

Если свеча зеленая, то она показывает превышение покупок над продажами или там суммируются объемы покупок и продаж, а цвет зависит от того, чего больше (даже если на 1 единицу)?

По-моему, суммируются и цвет определяется по правило 50%+1. Я вот никак для себя не уясню, как их разделить то...

0

64

StrangerSpb
Объемы по нефти бесполезно смотреть на нашей бирже. Они не показательны, так как основные объемы проходят на западных рынках

0

65

StrangerSpb написал(а):

В нефть вошли объемы (518 000) на H4. Я только для себя до сих пор не уяснил. Если свеча зеленая, то она показывает превышение покупок над продажами или там суммируются объемы покупок и продаж, а цвет зависит от того, чего больше (даже если на 1 единицу)?

Цвет свечи зависит от того, закрылась она выше или ниже открытия. Он не может говорить о том, заходил объем в это время или выходил. Тут нужен анализ заключенных сделок в это время и заявок в стакане. Этим всякие платные системы типа ВолФикс и занимаются.

Octav написал(а):

Объемы по нефти бесполезно смотреть на нашей бирже. Они не показательны, так как основные объемы проходят на западных рынках

Это точно. Они индикативные (приблизительные).

0

66

photoshoper написал(а):

StrangerSpb написал(а):В нефть вошли объемы (518 000) на H4. Я только для себя до сих пор не уяснил. Если свеча зеленая, то она показывает превышение покупок над продажами или там суммируются объемы покупок и продаж, а цвет зависит от того, чего больше (даже если на 1 единицу)?Цвет свечи зависит от того, закрылась она выше или ниже открытия. Он не может говорить о том, заходил объем в это время или выходил. Тут нужен анализ заключенных сделок в это время и заявок в стакане. Этим всякие платные системы типа ВолФикс и занимаются.

так куда стоит крупняк ?
как это трактовать по вашей теории применительно к торговле?

0

67

USDCAD на решении по ставке (неповышении) сольется вниз. Интересно, в какой мере нефть это отработает?
Насколько вырастет в моменте сегодня?

0

68

Fudzisava написал(а):

А пара usd/cad  симметрично usd/rub движется или наоборот?
В смысле - график канадца вверх - это укрепление доллара или ослабление?

Симметрично, когда график ( вот в каком виде я прикрепила) идет вверх, то бакс укрепляется, соответственно канадец и руб. при этом слабеет.

0

69

Волфикс и прочие такие программы - грааль для тех, кто их продает.

+1

70

Gary_rost написал(а):

так куда стоит крупняк ?

Я считаю, что крупняк с конца апреля тарит баксы.

Прошу учитывать, что я внутри дня стараюсь не торговать.

0

71

photoshoper написал(а):

Прошу учитывать, что я внутри дня стараюсь не торговать.

photoshoper написал(а):

Gary_rost написал(а):так куда стоит крупняк ?Я считаю, что крупняк с конца апреля тарит баксы.

и это значит что?

0

72

photoshoper написал(а):

Прошу учитывать, что я внутри дня стараюсь не торговать.

Аналогично :)

0

73

По-моему, нефть с начала года очень странно растет, игнорируя все отрицательные новости. Рост Ирана, провал Дохи, Опек... перечислять можно долго. Вот например еще цитата из дневника (человек интересуется политикой, поэтому оценка по нефти непредвзятая). 

... К примеру, Штаты вчера отгрузили первую партию нефти и газового конденсата в Японию - миллион баррелей. Идет подготовка к экспорту в другие страны региона. Начинается расконсервация сланцевых скважин. Себестоимость добычи продолжает снижаться ударными темпами.
Но не только нефтью Штаты богатеют - цены на электроэнергию, добываемую от солнца, всего лишь за два последних года снизились на 50%, и еще через два года рентабельность выйдет на уровень, который позволит начать наращивание ее производства совсем неприличными темпами. Дополнительный удар по нефти уже нанесли электромобили, и здесь технологии развиваются с невиданной скоростью: за последнее десятилетие привлекательность электрических батарей выросла в 20 раз: стоимость упала вчетверо, энергетическая плотность возросла в пять раз.

http://el-murid.livejournal.com/2839117.html

+1

74

Как считаете - нужна ли отдельная ветка для торговли на акциях?

0

75

Господи! Как же хорошо без Квасков и Суши! :glasses:

+2

76

Госдума разрешила обменивать больше валюты без паспорта

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/15/06/2016/5 … 5b5758a048
По новым правилам (закон вступит в силу после официальной публикации) без паспорта можно будет покупать и продавать валюту общей стоимостью до 40 тыс. руб. Тем же, кто хочет купить или продать валюты более чем на 40 тыс. руб. и менее чем на 100 тыс. руб., достаточно будет просто показать паспорт.

photoshoper написал(а):

Господи! Как же хорошо без Квасков и Суши!

и без футбола , шашлыков, бухла, рецептов про тесто и фемин кровососущих...

0

77

Googlekha написал(а):

и без футбола , шашлыков, бухла, рецептов про тесто и фемин кровососущих...

Все это остается в соседнем окне =)
У нас просто разделение теперь... дело здесь, кровососущие там...

0

78

Лучше убрать в левой части поста "зарегистрирован", "приглашений" и прочее. Они определяют громадную высоту каждого сообщения, при том что самое сообщение обычно 1-3 строки

0

79

Могу сделать 30 или 40
На банки.ру по 25 постов на странице

Ок, оставлю только сколько сообщений и лайки

0

80

Октав, ставка скоро, какая тактика на ставке? по мере падения набираем по уровням, но не слишком близким, верно? Если летим вверх то на 66.6 и на 66.90 и на 67.20 можно продавать, да?

0


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Архив 2016-2017 г. » Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - июнь 2016