Octav Trading - Трейдинг без флуда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фондовый рынок, акции

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

я считаю неликвидом всё, что не валюта.

0

82

34 написал(а):

я считаю неликвидом всё, что не валюта.

А, ну это очень широкое понимание  :)

0

83

У вас профит от фонды выше чем от валюты, в процентах?

0

84

34 написал(а):

У вас профит от фонды выше чем от валюты, в процентах?

Да, торгую фьючем на магнит и втб. Может если сравнивать в сопоставимых ценах валюта и выгоднее получится, но ведь всю душу вытрясут пока движение возьмешь. В акциях для меня более предсказуемые движения, лучше получается торговать.

+2

85

нашел на смартлабе

Многие из нас сталкивались с тем, что акция, за которой мы внимательно следим, начинает падать и с каждым днем снижается все больше и больше. В какой-то момент у нас может возникнуть сильное непреодолимое желание купить эту бумагу, особенно если анализ фундаментальных или технических факторов указывает на то, что бумага является перепроданной.

         И вот, зажав в потном кулачке заветную денежку, замирая от ужаса и надежды, мы наконец-то решаем, что настал долгожданный момент, который сделает нас богатыми! Мы покупаем падающую бумагу, но она, как правило, продолжает снижаться! Но ведь она так перепродана, дальше ведь уже точно не упадет – думаем мы. И покупаем еще и еще, усредняя свою убыточную позицию. Но чем больше убыток, тем сложнее его зафиксировать. Убыток в 2%, зафиксировать просто и легко, убыток в 20% уже очень тяжело, а в 50% почти невозможно. Если же вы усредняетесь, то раньше или позже попадете в ситуацию, когда ваш убыток достигнет 20% или выше и выйти из сделки будет психологически очень сложно.

         Как же избежать этой ситуации? Кто-то скажет, что нужно устанавливать стоп-лосс и будет, конечно же, прав. Стоп-лосс должен всегда сопровождать каждую сделку. Но установка стоп-лосса – это только часть решения проблемы. Представьте, что вы красивая девушка и любите гулять по заросшим аллеям безлюдного парка в ночное время. Стоп-лосс – это как совет изучать единоборства или иметь с собой газовый баллончик. Совет хороший, но решит ли он полностью проблему безопасности? Боюсь, что нет. А что решит? А решит проблему безопасности простой отказ от прогулок ночью в безлюдном парке. Вот и все. Все очень просто.

         Так как же не зависнуть в падающей бумаге? Ответ прост до безобразия: просто никогда не покупайте падающие бумаги. Если акция падает, отойдите в сторону и не пытайтесь ее ловить, пусть она падает без вас. А вот когда она развернется и начнет расти, тогда и придет время ее купить. Разумеется, я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет в том, что благодаря этой стратегии вы упустите много выгодных возможностей купить бумагу дешево, но это разумная плата за то, чтобы не зависнуть в убытках.

         Попробуйте для начала просто не покупать падающие бумаги на том временном интервале, на котором вы торгуете. Например, если вы торгуете на дневном графике, то не покупайте акции, которые упали по итогам прошлого дня, если на недельном, то не покупайте акции, упавшие по итогам прошлой недели и т.д. Пока бумага снижается, старайтесь оставаться в стороне, а как только она начнет расти и станет одной из лучших бумаг рынка на том таймфрейме, на котором вы торгуете, вот тогда и придет время ее купить.

         Особое внимание стоит уделить тем падающим акциям, которые имеют хорошие фундаментальные показатели и по которым выплачиваются высокие дивиденды. Пока эти акции падают, лучше оставаться в стороне, но как только они начнут расти, вот тогда покупка этих бумаг может принести хорошую прибыль. Чтобы не быть голословным приведу две бумаги, за которыми в последнее время я внимательно слежу. Это Алроса и Газпромнефть. Обе компании платят высокие дивиденды, обе имеют хорошие фундаментальные показатели, обе упали с начала года на 5-6% при росте индекса более 4%. Пока эти бумаги падают без меня, но как только они начнут расти, я обязательно их куплю.

         Особо нетерпеливый читатель может спросить, а почему бы не купить Алросу и Газпромнефть прямо сейчас, пока они еще не выросли? Ответ такой: пока бумага падает неизвестно когда и где она остановится, а хорошие фундаментальные показатели вовсе не гарантия от того, что бумага не будет снижаться годами. За примером далеко ходить не надо – это всем известный ВТБ, который падает уже 12 лет. А когда бумага начнет расти и войдет в число 8 лучших акций МосБиржи по итогам месяца, вот тогда вероятность продолжения роста на месячном таймфрэйме будет выше вероятности падения, и покупка будет статистически оправдана.

         Итак, никогда не покупайте падающие бумаги. Дождитесь, когда акция развернется и начнет расти, и только тогда ее покупайте. Пожалуй, это один из самых важных и полезных советов, которые я после 13 лет торговли могу дать, и если хотя бы один человек прислушается к этим словам, значит, я писал не зря.

+2

86

fr15vlk написал(а):

нашел на смартлабе

не ловите "падающие ножи" если кратко
Это ко всей торговле относится, входить после завершения разворота, а любишь риск - готовься к убыткам.

+2

87

сбер таки н6а 240 сходит всё по плану :idea:

+1

88

пока сбер переходит в диапазон 232-238 :D

0

89

232,30 закрылись , чудненько :rofl:

+1

90

http://s9.uploads.ru/yDXav.png
http://s3.uploads.ru/nuc3B.png
:idea:

0

91

Кто сейчас торгует Газпромом или Магнитом? Давайте обменяемся мнениями.

0

92

в магните див отсечка была? вообще на 3200 идет судя по графику
Газпром хз, пока не понятно

0

93

fr15vlk написал(а):

в магните див отсечка была? вообще на 3200 идет судя по графику
Газпром хз, пока не понятно

Была, гэп сделали, как положено

0

94

Лемех написал(а):

Была, гэп сделали, как положено

Ну вот закроет и посмотрим, пока картинка шортовая - 3х месячный диапазон на понижательном тренде, я по крайней мере лонговать такое не рискну пока не сломает в обратную сторону или не нарисует сигнал, и на шортах подлет вверх, вот там и цепляться за цену, а для лонгов есть более перспективные бумаги, тот же газпром или новотек и тд

0

95

fr15vlk написал(а):

а для лонгов есть более перспективные бумаги, тот же газпром

ну здесь у меня есть сомнения, насколько перспективен лонг с текущих....

0

96

Хочешь зарабатывать в интернете?
Пассивно и без общения с клиентами?
Приобрети франшизу БАЗА ПОСТАВЩИКОВ
и начни свой бизнес прямо сейчас!

https://baza.emsot.com/image/cache/data/Полная%20база/12sdf-450x450.jpg

№1

БАЗА ПОСТАВЩИКОВ 2019 -​ ЭТО ГОТОВЫЙ БИЗНЕС
ВЫ МОЖЕТЕ:

Перепродавать БАЗУ заинтересованным лицам.
Пассивный заработок. Без общения с покупателем!
Процесс полностью автоматизирован.
Инструкция в комплекте с БАЗОЙ.

Открыть интернет-магазин без вложений за 1 день!
В комплекте курс "как открыть интернет-магазин.

Организовывать совместные закупки.​

Покупать для себя и близких товары
по самым низким ценам!

БАЗА - ЭТО БОЛЕЕ 10 000 ПОСТАВЩИКОВ:

САДОВОД, Бершка, ЗАРА, база по городам РФ, база разных стран.Одежда, обувь, аксессуары, текстиль, игрушки, свадебные платья, все для шитья и рукоделия, техника, мебель, автотовары и другое.

Это универсальный бизнес инструмент.
Подходит как ИП, так и обычным физлицам.

В БАЗЕ представлены проверенные поставщики.
У которых можно приобрести все по закупочным ценам оптом, в розницу, по системе дропшиппинг.

Ежемесячно БАЗА обновляется!

В КОМПЛЕКТ ВХОДИТ:

Свежая БАЗА поставщиков.
Список проверенных поставщиков, список недобросовестных поставщиков.

Ежемесячное обновление
Обновления в середине каждого месяца.

Обучение по работе с БАЗОЙ.
Инструкции, рекомендации по раскрутке.

Инструкция по перепродаже БАЗЫ.
Автоматизированно (без общения с покупателем) и через соцсети (с примерами ответов покупателю).

Курс "как открыть интернет-магазин".

И другая полезная информация.

СПРОС НА РЫНКЕ

​​

Перепродажа товаров

В БАЗЕ всегда много популярных и сезонных товаров.
 

Перепродажа БАЗЫ

Спрос на БАЗУ огромный! Как от желающих заработать на этом, так и от желающих покупать по себестоимости.

Успейте урвать лакомый кусочек, пока это не стало мэйнстримом! Забрать базу

0

97

http://sd.uploads.ru/t/znqXf.jpg
Как вариант с учетом сегодняшнего роста на новости об увольнении Наумовой ...

0

98

Лемех написал(а):

Как вариант с учетом сегодняшнего роста на новости об увольнении Наумовой ...

ну что... ключевой уровень, или вниз, или сломает ....

0

99

На прошедшей неделе Мечел сделал более +50%, глянул я его историю, ознакомился с текущим состоянием, и есть у меня следующее мнение:
С одной стороны, Мечел банкрот с плохими перспективами, а с другой - он не один такой, и до сих пор все живы, что в целом говорит мне - не связывайся, если застрянешь, то потеряешь всё вложенное.
Из истории котировок, обыкновенная акция Мечела при курсе доллара 30, поднималась до 1000 рублей, а на неделе поднялась с 60 до 91,5 рублей за акцию, то есть при нынешнем курсе доллара 60, перспектива у бумаги вплоть до 2000 рублей за акцию, теоритечески.
Внимательно посмотрев на другие бумаги, можно так же сделать вывод, что, в основном, остальные бумаги на своих хаях, а Мечел, скорее, на лоях. Подкупает возможный рост Мечела в 10..20 раз, но с другой стороны, январьский рост на 50% может оказаться заманухой перед делистингом бумаги. Одним словом: хочется, да колется. Есть у кого мысли по Мечелу?

0

100

Как и где зарабатывать в Интернете?
В наше время достаточно трудно открыть свое дело, те кто с этим сталкивался наверняка со мной согласятся, оформление, закупки, базы для хранения, налоговая, пожарные, санэпидем станция и много много «подкавырок», намного легче сейчас начать свое дело в сети Интернет, а принести в деньгах оно Вам может не меньше, а даже больше, все зависит только от Вас. Более подробно на сайте http://woodswork.su/

0