Octav Trading - Трейдинг без флуда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Сохраняем и приумножаем заработанное » Доллар, евро, рубль, лето 2018


Доллар, евро, рубль, лето 2018

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

Всем привет.Сам Октав сюда заходит?

+1

42

Почитал вас и понял что никто ничего не знает кроме меня и Виксота.

+2

43

Халк написал(а):

Почитал вас и понял что никто ничего не знает кроме меня и Виксота.

Халк пишите, что знаете. А мы сравним Ваше «знание» и факт.
Октав не заходил давно

+4

44

StrangerSpb написал(а):

Халк пишет:
Почитал вас и понял что никто ничего не знает кроме меня и Виксота.

Халк пишите, что знаете. А мы сравним Ваше «знание» и факт.
Октав не заходил давно

Я полностью в баксах и евро с уровней 55.81 и 60.05 а это о многом говорит и еще перезаходил всегда с плюсом много много раз)))

+2

45

68.40 надо пройти и тогда полетим хорошо.

+3

46

Халк с вашей харизмой и чутьём тренда, вы тут незаменимы, и спасибо, что сейчас сообщили о локальном хае, пойду сброшу валюту  :idea:

+1

47

Полынь а что думаете по нефти ? Уже сделали, 79.16.
Будем ли закрывать гэп и как скоро ? как-то странно график обновился, показывал гэп и перестал.
Просто не дне перекупленность, на неделе все еще шортов больше, хотя дельту в 2 раза сократили за сегодня ...
Думаю, может вниз свозят показать что идем закрывать гэп, набить шортистов и опять вверх. или пока пропорция не изменится, гэп закрывать не будут.

Отредактировано eternical (Вт, 4 Сен 2018 12:23:30)

0

48

34 написал(а):

Халк с вашей харизмой и чутьём тренда, вы тут незаменимы, и спасибо, что сейчас сообщили о локальном хае, пойду сброшу валюту

Сходили? :D

+1

49

В Мексиканском заливе начинается сезон ураганов. Anadarko уже объявила об эвакуации персонала. Нефть приближается к годовым max.

В Мексиканском заливе и окрестностях в разгаре сезон ураганной активности, способной наносить существенный урон нефтяной инфраструктуре. Это достаточно сильный фактор, влияющий на нефтяные котировки, а вместе с ними и на российский фондовый и валютный рынки. Кто торговал на рынках во времена урагана "Катрина", помнит о движениях нефти по 10$ баксов в неделю.

+1

50

Халк сейчас выберу ОП и побегу сдавать, наверное, баксы. Ещё раз — огромное спасибо за информацию!  http://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/d_daisy.gif

0

51

34 написал(а):

Халк сейчас выберу ОП и побегу сдавать, наверное, баксы. Ещё раз — огромное спасибо за информацию!

Давай быстрее видишь нефть растет :crazyfun:

+1

52

Халк намекаешь, что нефть и бакс сегодня ходят синхронно? тогда подожду разворота в нефти, прежде чем сдавать бакс, а то — мало ли...  http://smayli.ru/data/smiles/molitva-42.gif

+1

53

Сейчас брент 80 будет колоть..

+1

54

Куда 34 пропал,обменники штурмует? :rofl:

+1

55

Халк — отговариваете сдавать баксы? я почти уже намылился  :)

0

56

Халк
где пропадал?! Не хватало тебя.
На соседней **** ты забанен навсегда что ли?

Отредактировано Droid (Вт, 4 Сен 2018 15:26:56)

0

57

34 написал(а):

Халк — отговариваете сдавать баксы? я почти уже намылился

Смотрю бакс вверх рванул,видать сдал все таки :crazyfun:

+1

58

Droid написал(а):

Халк
где пропадал?! Не хватало тебя.
На соседней **** ты забанен навсегда что ли?

Отредактировано Droid (Сегодня 16:26:56)

6 сентября выхожу не любят они правду матку :D

0

59

Халк нет, не успел. Подсказки будут что делать?
С тобой, я смотрю, можно хай дневной поймать  :D

Отредактировано 34 (Вт, 4 Сен 2018 17:06:07)

+1

60

34 написал(а):

Халк нет, не успел. Подсказки будут что делать?
С тобой, я смотрю, можно хай дневной поймать 

Отредактировано 34 (Сегодня 18:06:07)

Запомни,зарабатывают только те кто сидит спокойно и ловит крупную рыбу а вы мельтешите и только все просираете.Халк с апреля закупился и сидит спокойно,только перезаходит и увеличивает количество долларов.

+2

61

Халк, это понятно, но я еще ничего не сделал - каковы будут твои рекомендации?
часть баксов сдал на твоих намёках, спасибо  http://smayli.ru/data/smiles/molitva-42.gif

Отредактировано 34 (Вт, 4 Сен 2018 18:39:27)

+1

62

34 написал(а):

Халк, это понятно, но я еще ничего не сделал - каковы будут твои рекомендации?
часть баксов сдал на твоих намёках, спасибо

Нормально молодец,уже многие посдавали к моменту моего выхода из бакса уже ни у кого их не будет))

+1

63

Халк — я тоже назад в бакс вернулся, профит 5 копеек с бакса  http://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/rofl.gif , так мало я ещё не поднимал, короче — бессмысленная сегодня вышла игра  :(

+2

64

34 написал(а):

Халк — я тоже назад в бакс вернулся, профит 5 копеек с бакса   , так мало я ещё не поднимал, короче — бессмысленная сегодня вышла игра

Сиди спокойно я дам команду на выход но надо терпение,думаю нас останется мало баксодержателей на тот момент,из тех кто дешево купил а те кто будут только заходить их будет очень много :crazyfun:  пока еще в СМИ панику не поднимали так что выходить рано.

+2

65

eternical написал(а):

Полынь а что думаете по нефти ? Уже сделали, 79.16.
Будем ли закрывать гэп и как скоро ? как-то странно график обновился, показывал гэп и перестал.
Просто не дне перекупленность, на неделе все еще шортов больше, хотя дельту в 2 раза сократили за сегодня ...
Думаю, может вниз свозят показать что идем закрывать гэп, набить шортистов и опять вверх. или пока пропорция не изменится, гэп закрывать не будут.

Отредактировано eternical (Вчера 12:23:30)

а что за гэп?

в обоих нефтях закрыли актуальные верхние долги. сча я смотрю вниз и перезаход в шорт. дальнейший рост по отработке нижних точек пока ближ из них это 75.6-8 и 74.1-74.7.

+3

66

RGBI пикирует просто. Конгресс ждут?

+1

67

D1m красиво  http://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/rofl.gif , в диапазоне 68,2..68,6 идёт плавно по нарастающей перекупленность доллара — то есть Кукл отжимает валюту, и скоро ракета, но перед ней должны быть шортовые выносы лонгустов (схема была использована ранее, посмотрим)  :idea:

+1

68

Полынь написал(а):

а что за гэп?

eternical написал(а):

как-то странно график обновился, показывал гэп и перестал.

Ну мы в принципе сходили значительно ниже , надо было поверить хотя бы в него  :D А так рано вышел.

34 написал(а):

идёт плавно по нарастающей перекупленность доллара — то есть Кукл отжимает валюту, и скоро ракета, но перед ней должны быть шортовые выносы лонгустов (схема была использована ранее, посмотрим)

Это вы какой инструмент смотрите ? Если TOM, то мне кажется там нет смысла это смотреть.
Если фьючерс , то там перепроданность, надо рост и шортокрыл.
SiU8 в 31-го на рубль на этом вверх свозили. Но 68,5+- это сопротивление ,  т.ч. шип вверх, собрать заявки лонгустов, стопы шортовиков, и вниз, а там видно будет.
Могу ошибаться :)

Отредактировано eternical (Ср, 5 Сен 2018 17:49:00)

+1

69

eternical, я не гуру, я только начал изучать суть процессов, спасибо за мнение — развязка покажет, кто ближе к истине  :idea:
Кстати, что вы имели ввиду про 31-ое в инструменте SiU8? (картинка ниже для удобства исследования)
http://s9.uploads.ru/t/pKRFa.png

Отредактировано 34 (Ср, 5 Сен 2018 18:04:51)

+1

70

На тему VSA и горизонтальных, профиля и т.д.. есть книги,  "Master the Markets" и "Mind over Markets", пока сам пытаюсь разбираться.

0

71

34 написал(а):

Кстати, что вы имели ввиду про 31-ое в инструменте SiU8? (картинка ниже для удобства исследования)

Это хорошо видно в биткойне, где спот ничего не решает, а всё пляшет от фьюча.
Так и на USDRUB похоже. Только покупки, объёмы обороты и т.д.. дельта строго вверх, покупок больше. Как тут кроме ФА, ВА, ТА и АИА что-то анализировать.
А во фьюче немного другая картина.
Вот эта медвежья свеча около 5 показывает, это тест, что еще есть предложение, внизу это открытый интерес, сколько сразу открылось позиций на шорт. Это максимальная перепроданность в тот день была. 
Чуть отскочили и маринуем. На следующий день вынесли вверх. Предложение же есть, кукл скупил, шортистов заперли, часть выскочила. Но все равно шортов много, так мы вряд ли, пока что, сильно вниз поедем.
http://s5.uploads.ru/t/lIV3v.png

Отредактировано eternical (Чт, 6 Сен 2018 11:40:47)

+1

72

eternical, я на SiU8 смотрю, как на позиции хомячков — Кукл против них играет, достаточно сравнить с USD000UTSTOM в прошлые моменты разворотов, особенно, когда курс двигается вниз, там всегда накопленная дельта в разные стороны идёт (SiU8 против USD000UTSTOM).  https://cloudstatic.eva.ru/design/eva/images/forum/animal-spider.gif
Согласен, вниз поход пока маловероятен, так как шортистов много, даже на склянках народ массово выходит из валюты в рубль котлетами (а это тот же шорт) ибо "устали сидеть с лосями без сладких банковских процентов от депозитов"  http://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/rofl.gif , ну и объективных поводов идти вниз — нет.  https://cloudstatic.eva.ru/design/eva/images/forum/animal-spider.gif
Моя позиция — 98% лонг валюты, текущий коридор вижу как 66,2..68,25.  :idea:

+3

73

34 написал(а):

даже на склянках народ массово выходит из валюты в рубль котлетами (а это тот же шорт) ибо "устали сидеть с лосями без сладких банковских процентов от депозитов" 

Ну пусть выходят, они ничего не решают, эти объемы нала в обменниках.
Решает кол-во маржинальных позиций во фьючах (желательно шортовых, вынести вверх дешевле) и вывод зарубеж.
Ни по первому , ни по второму нам никто актуальной инфы не даст. Дельта, ОИ, профиль по сравнению с ними даже не костыли.
Интрадей я бы на них не торговал, только если акции в лонг и в среднесрок. и лучше в 1-м,2-м, эшелоне и на свои :)

34 написал(а):

ну и объективных поводов идти вниз — нет.

Не стоит на это особо ориентироваться, нам аналитики потом про них расскажут, что "это же было очевидно" и т.д.

34 написал(а):

Моя позиция — 98% лонг валюты

Не подумайте, что учу, но с ваших слов, как-то не очень диверсификация.
Вариант чрезвычайно маловероятный, но всё же. Вот объявят сейчас штаты гиперинфляцию, чтобы долги списать и что делать будете ?
Или опять какой-нибудь exit в ЕС или DB рухнет, начав новый кризис и евро в пол.. вариантов масса.
Не то, что бы надо купить акции, 2 квартиры, рубли, доллары, евро, алмазы, золото на даче закопать, но всё же.

Отредактировано eternical (Чт, 6 Сен 2018 14:22:13)

+2

74

eternical написал(а):

диверсификация

у меня есть евро  :) масштабы гиперинфляции рубля у нас в таком случае описать цензурно сможете?  :D

0

75

34 написал(а):

масштабы гиперинфляции рубля у нас в таком случае описать цензурно сможете?

Да нет у нас гиперинфляции , у нас просто инфляция. В 14 девальвация, и с нашей стороны закручивание, чтобы и вывозили меньше и валюта конкурентноспособнее была, иначе в принципе, фиг какое-либо импортозамещение работать будет. Про это долго можно говорить, есть и плюсы и минусы. Не всё из этого плюсы для граждан, большая часть для гос-ва, ну а "слуги народа" себя не забывают и часто теряют берега.
Пока было удобно все говорили про зависимость курса от цены рублебочки , потом отвязали и все вдруг сразу забыли как курс плавал от цены нефти.
Сейчас нефть 77 , бочка тогда ходила от 2500 до 4000. Сейчас бакс должен стоить 51, даже при цене в 4000 за бочку, ну побольше с учетом инфляции, а не 68. Но риторика поменялась и теперь у курса причины другие. И пофиг какие,  все время разные. У людей память на 3-4 года в основном, потом можно опять по кругу начать озвучивать, большинство и не заметит, что уже что-то такое слышало.
Причина в том, что, озвучиваемое явно, ни тогда, ни сейчас не является причинами от которых зависит курс.
Имхо.

"Гиперинфля́ция — инфляция с высокими либо чрезвычайно высокими темпами. В разных источниках указываются разные критерии. Это может быть рост цен свыше 100 % за 3 года (то есть свыше 2 % в месяц в течение 3 лет)[1]; более 50 % в месяц (то есть в 129,7 раз в год)[2]; свыше 10 раз (+900 %) в год[3].
Германия (1921-23). В 1923 году инфляция в Германии составляла 3,25·106 процентов (3,25 млн.%) в месяц (то есть цены удваивались каждые 49 часов)."

и это еще по божески, а не Зимбабве.

1861—1865 Соединенные Штаты Америки, в результате гражданской войны обе воюющие стороны понесли убытки, гиперинфляция в основном затронула территорию контролируемую конфедераций, доллар конфедерации за 4 года обесценился примерно на 4000 %.[9]

И такое было.

1998 — 1000-кратная деноминация рубля, экономический кризис, дефолт, троекратный обвал курса рубля
Стоит отметить, что рост цен в России в начале 1990-х годов не все экономисты считают именно гиперинфляцией, так как в месяц цены росли менее, чем на 50 %.

Никто из нас, понятное дело, нигде в РФ такого не наблюдает.

Идеальным вариантом конечно было,  тарить бакс в 14-м. Потом продавать по 80 , класть на депозиты по 18-20% на 3 года, столбить лесенки и т.д., Потом ИИС, и покупать акции нефтегаза и получать дивы и нет налогов на прибыль. А ведь выделенное жирным , это прибыль в рублях и она была бы куда больше, чем замороженное стадо лосей, как у многих на склянках.
В каждый момент времени, что-то было относительнее, а иногда и значительнее выгоднее и бабки перетекали туда-сюда.
Да надо бегать, суетиться, а не просто сидеть в чем-то одном, но тут уж выбор и способности к принятию решений у каждого свои.

Отредактировано eternical (Чт, 6 Сен 2018 16:12:57)

+6

76

eternical ну, вот абсолютный хай прилетел — шортокрыл или идём на 70+? вообще, что случилось?  :)

+1

77

Полынь написал(а):

для роста надо пробой 68.2 и в случае роста к нему же и шорт
сверху 69.18 и 71.4 
осн ок 75 но когда непонятно

Браво :)

34 написал(а):

вот абсолютный хай прилетел — шортокрыл или идём на 70+? вообще, что случилось?

На дне и неделе перекупленность, но меньше чем была перепроданность 31 процентов на 70.. На месяце сложно сказать.
Кукл больше любит выносить шортистов чем лонгустов. так что можно мариновать и катать, играть на нервах.
Коррекция к такому движению должна быть по идее. Вы же в баксах, что вы переживаете :)

+1

78

сдал баксы по 68,7 немного (2,5 года так дорого не сдавал)  http://smayli.ru/data/smiles/molitva-42.gif

Отредактировано 34 (Чт, 6 Сен 2018 16:42:57)

+3

79

простынку напишу, глава из Master the Markets, маркет мейкеры, почему-то переведены как макет-мейкеры :)

Master the markets - Проталкивание вверх через предложение

Давайте вернемся и более внимательно рассмотрим то, что случается, когда профессиональные деньги
толкают вверх (рынок ред.), через потенциальные области предложения. Прошлые торговые диапазоны
формируют области сопротивления, как известно, это уровни предложения. Человеческое поведение никогда
не меняется и действия толпы хорошо описаны. Многие из трейдеров, купивших в пределах старых торговых
зон все еще находятся там и заперты при движении вниз – это иллюстрирует рисунок внизу. Главный интерес
этих запертых трейдеров в том, чтобы продать и как можно больше вернуть, или даже обойтись без потерь.
Поэтому, они представляют потенциальное предложение (сопротивление) на рынке
Макет-мейкеры точно знают, где находятся области сопротивления. Если они быки, и предполагается
повышение цен, макет-мейкеры безусловно желают ралли. Проблема сейчас в том, как уйти от неизбежной
покупки акций этих запертых трейдеров по относительно высокой цене.
Области предложения можно сравнить с ненавистными участками сбора пошлины, расположенными воль
дорог в былые времена. Вашему движению постоянно мешали, останавливая и заставляя платить взнос, если
вы хотели двигаться дальше. На фондовом рынке путь к более высоким ценам зачастую блокируется
множеством трейдеров, удерживающих проигрышную позицию и желающих продать. Если специалисты и
макет-мейкеры ожидают роста цен, они должны будут заплатить пошлину, поглощая все продажи этих
трейдеров, но они попытаются либо избежать, либо ограничить эту пошлину во что бы то ни стало.
Так как же макет-мейкеры справляются с этой проблемой?
Стремительный, с широким спрэдом или гэпом, как можно более быстрый подъем через старые уровни
предложения - старый проверенный метод. Для информированных трейдеров, это ясный признак силы.
Специалисты фондового рынка не хотят покупать акции по высоким ценам. Они уже купили основной запас
на более низких уровнях. Поэтому, запертых трейдеров вынуждают не продавать. Так как рынок
приближается к области, где запертые трейдеры могут продать свои акции без потерь, цены, как ракета, с
гэпом выстреливают вверх на широком спрэде. Это явление показано на предыдущем рисунке.
Запертые трейдеры, которые были обеспокоены потенциальными убытками, теперь внезапно оказываются в
плюсе и они больше не собираются продавать, так как стресс возможных потерь сменился теперь эйфорией.
Как и в первый раз, когда эти трейдеры позволили поймать себя в ловушку, так и сейчас это случилось с ними
вновь на более высоких ценах.
Гэп вверх через сопротивление на широких спрэдах это опробованный и проверенный маневр макет-мейкеров
и специалистов, ограничивающий число ценных бумаг, которые мешают движению ралли и должны быть
раскуплены – т.е. способ уменьшить пошлину. Пример на рисунке выше на дневных таймфреймах, но эти
принципы видны и на других временных отрезках, т.к. это способ работы профессиональных трейдеров.
Если вы видите высокий объем, сопровождаемый широким спрэдом вверх, это показывает, что
профессиональные деньги готовы поглощать любую продажу тех запертых трейдеров, которые намерены
продать – это известно, как поглощающий объем. В этой ситуации, макет-мейкеры ожидают более высоких
цен и настроены по-бычьи. Они знают, что прорыв выше прошлых торговых областей создаст новую волну
покупок. Вдобавок, трейдеры, открывшие шорт теперь вынуждены закрыть свои убыточные позиции путем
покупки, что тоже хорошо (для макет-мейкеров ред.). Кроме того, трейдеры, ждавшие прорыва тоже купят.
Наконец, все те трейдеры, кто вне рынка, будут чувствовать, что пропускают движение и это подтолкнет их к
началу покупок. Все это дополняет бычью позицию профессионалов. Если вы видите какое-либо тестирование
или даун-бар на низком объеме после этого события, то это очень сильный сигнал к покупке.

+2

80

34 написал(а):

сдал баксы по 68,7 немного (2,5 года так дорого не сдавал)

eternical написал(а):

Если вы видите какое-либо тестирование
или даун-бар на низком объеме после этого события, то это очень сильный сигнал к покупке.

там после хая , даунбар на объёме в 2,5 раза ниже. :) Сейчас просмотрим, на каком таймфрейме надо было бы интерпретировать и задним числом всё объясним :)
А завтра новости выйдут, расскажут на чём летели.

+1


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Сохраняем и приумножаем заработанное » Доллар, евро, рубль, лето 2018