Octav Trading - Трейдинг без флуда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Сохраняем и приумножаем заработанное » Доллар, евро, рубль, зима-весна 2019


Доллар, евро, рубль, зима-весна 2019

Сообщений 81 страница 120 из 879

81

Спасибо. Начало и конец 18 что то обратное. Ну да ладно просто показалось

0

82

Glowworm написал(а):

«...в рынке успешных трейдеров 1-2, максимум 5%». Это всё, что нужно знать о бирже.

По неофициальной инфе (от брокера, как говорится, "хотите верьте - хотите нет") очень много народу, не менее трети счетов, "зарабатывают" от 0 до процента_по_депозиту. Успешными их не назовешь, но и сливалами тоже.

+2

83

Если критерий — НЕ СЛИТЬ депозит, то может проще держать его на банковском вкладе/в гос. облигациях? Для меня критерий успеха — УДВОЕНИЕ  депозита  В КОНВЕРТИРУЕМОЙ ВАЛЮТЕ не более чем за  5 лет. Есть достоверные статистические данные  о  количестве процентов  таких трейдеров?

ana_spb написал(а):

По неофициальной инфе (от брокера, как говорится, "хотите верьте - хотите нет")

Не хочеться цитировать пошлые анекдоты типа …. "ну так и вы говорите!" PS. Я желаю всяческого успеха всем российским трейдерам. Это не легкий хлеб. Просто тем, кто только собирается сделать это своим основным заработком/профессией надо хорошенько подумать.

0

84

Glowworm написал(а):

Для меня критерий успеха — УДВОЕНИЕ  депозита  В КОНВЕРТИРУЕМОЙ ВАЛЮТЕ не более чем за  5 лет.

Удвоение за 5 лет - это 15% годовой доходности. В долларах (при офиц. инфляции в США 2,46%) такое лишь единицы американских фондов на американском рынке покажут. Средняя по тамошним фондам на их вечно растущем рынке вроде около 8%.
У нас для такой доходности нужен огромный риск. Поэтому и трейдеров будет очень-очень мало с таким результатом.

Есть достоверные статистические данные  о  количестве процентов  таких трейдеров?

Вы, кажется, не поняли мой прошлый пост. Достоверных статистических данных по данному вопросу НЕТ. Ни у меня, ни у популярного околорыночника из видео. Я вам намекнула, что если у вас есть знакомые, которым вы доверяете и которые как-то связаны с брокерским бизнесом, то КАКУЮ_ТО статистику, неофициальную, неполную, можно услышать. То, что я писала постом выше, в том числе совпадает и с моими наблюдениями.

У нас даже по проф. управляющим нет статиститки. Только по ПИФам официальная статистика есть.

Я желаю всяческого успеха всем российским трейдерам.

Я вам тоже желаю успеха.Только нужно понимать, что высокая доходность (а вы в своем критерии заявляете именно высокую) - это высокий риск.

+4

85

Признаю - планка успеха, мной  установлена не корректно. Да и 5 лет не срок. Но ведь российские банки,  если  брать  средний процент,  за последние 10 лет, давали % по  депозитам гораздо больше чем 2,46. (Я уж молчу про депозитные % в "фундаментально недооцененных" рубликах). И в российских валютных облигациях относительно высокий %.  А смысл трейдинга, как я понимаю, получить  ЗНАЧИТЕЛЬНО более высокий доход, чем в консервативных инструментах.  Причем не разово, а на длительном промежутке. И как это сделать российскому трейдеру, с маленьким  депозитом,  не рискуя?  Что касается данных о трейдерских  прибылях/убытках — "шила в мешке не утаишь". Была бы значительная часть (хотя бы и 1/3) в прибыли - существенно большей, чем в консервативных инструментах - наверняка  была бы информация и "говорящие головы" загоняя на биржу "свежее мясо" ей бы оперировали.  В общем, я Алексею Всемирнову поверил.  Но у вас безусловно есть СОБСТВЕННЫЙ опыт, мнение и самое главное - ВРОЖДЕННЫЕ личностные качества позволяющие успешно заниматься трейдингом.

0

86

Glowworm написал(а):

и самое главное - ВРОЖДЕННЫЕ личностные качества позволяющие успешно заниматься трейдингом.

Врожденных точно нет. Думаю, они мало у кого врожденные.
У профучастников трейдер, аналитик и риск-менеджер - это три разных человека. Частнику же на бирже приходится как-то совмещать в себе эти разные качества, что не всегда просто. Кстати, может, это одна из причин, что у частников много неудач.

Вот, вы уже более реальные требования к доходности выдвигаете - обогнать инфляцию, обогнать ставки по депозитам. К слову, банки со сверхвысокими депозитными процентами и 5 лет не продержались.

Мое мнение - обогнать депозит на горизонте нескольких лет - уже можно считать себя "успешным". Даже если этот депозит на пару процентов обгоняется.

+3

87

Не хотел бы больше флудить, но уверяю вас - склонность к риску, быстрота мышления, способность к анализу, память   и т.д. - это врожденные качества мозга отдельных людей. Их можно развивать, но если нет задатков никакие курсы трейдеров, тренинги, книги и т.д. не помогут. Любой успешный трейдер отличается по личностным качествам от "среднестатистического" человека.

+1

88

Glowworm написал(а):

рисовальщик эллипсов и ромбов  Мальчик Lee

Он начал видеть курс 60 — может пора тарить валюту?  ;)

+1

89

34 написал(а):

может пора тарить валюту?

АВС если размечать, то 64,88 надо минимум. Но можем и шипом добить. Так если рассудить 66,3-64,88 меньше 1,5 руб. разница. Много ли это, с учетом того, что низы не поймать с высокой вероятностью?
К тому же в нефти нарисовалась четкая пятиволновка коррекции и пора бы ей снова подешеветь.
Вместе с тем, как покупать сейчас валюту, если нет ни заходной, ни подтверждения, ни объемов, да вообще ничего нет. А если уедем таки к 63?

+3

90

Ну мало еще народу говорит про 63, перед декабрьской ракетой побольше народу ждало вниз.

+2

91

M50/53 написал(а):

А если уедем таки к 63?

Может отскочим от 65,8-66.
http://sd.uploads.ru/t/63lIK.jpg

Плюс клин еще
http://sd.uploads.ru/t/x6wut.jpg

Отредактировано gold diamond (Вт, 22 Янв 2019 10:12:35)

+2

92

fr15vlk написал(а):

ну хз по мне так бакс неповоротливый и неторопливый, постоянно в боковиках
то ли дело нефть

Рубль - зло. Хрен на нем заработаешь.
Где сейчас хорошие нефтяники собираются?

0

93

Из личного опыта (1,5 года активной торговли):
1. Неподготовленные - сливают.
2. Воспринимающие торговлю как игру - сливают.
3. Заработать можно соблюдая определенные правила и дисциплину.
4. Да, не всем подходит, кому-то легче сходить на работу на 8 часов и лишним голову не забивать, потом получить з/п 1-го и 15-го.
Ни кого не агитирую и стараюсь избегать этой темы, каждый выбирает свой путь и по нему идет, но чтобы я заработал, кто-то должен получить убыток.

+5

94

Сегодня с утра вынесли шортистов, подняли курс на их стопах... мы что правда ниже пойдём? У кого есть мнение?

0

95

34
завтрашнее размещение покажет. как раз выкидывают 20млрд трехлеток и 10 млрд пятнадцатилеток.

+1

96

34 написал(а):

Сегодня с утра вынесли шортистов, подняли курс на их стопах... мы что правда ниже пойдём? У кого есть мнение?

Возможно будет флет, потом опять очухаются шортисты начнут шортить их вынесут вверх.

+1

97

gold diamond написал(а):

Где сейчас хорошие нефтяники собираются?

Фиг знает, это точно не форумы инвестинга, Гусев под вопросом, если только на долгосрок, помню у него там отговаривал от лонгов и поисков разворотов во время падения с 80 и до 50, другие кроме нашего не читаю, по нефти никого не читаю и не слушаю, торгую сам. Причем стараюсь днем ничего не читать и не смотреть по нефти, даже новости, т.к. это мешает, проще когда один на один с рынком. В день когда выходят запасы - до и после примерно по 2-3 часа какое-то время не торгую. Не скажу, что доволен результатами, но в целом гуд

http://ixbt.photo/photo/24260/53509FCISLe9cbQ/1y75WLT1SJ/1266945.jpg

Но рубль ппц, 10-15 копеек туда-сюда ходит целый день, это что-то... нефть на 2,2 бакса успела вниз и на бакс вверх за это время, но неопытных размотает еще быстрей чем боковики в рубле имхо

+6

98

eternical написал(а):

Но думать так , безусловно приятно

Взял полбарсетки баксов на всякий случай — не нравятся мне телодвижения курса... итого прибыль с конца декабря: +5,3% на откупленную сумму ;)
В обменниках никого нет — валюты любой завались, видимо, все ждут лоёв  ;)
Кстати, несколько товарищей, которых я мониторю, взяли бакс по 67 — скорее всего это теперь станет сопротивлением на ближайшее время и мы можем запилить узенький коридор 66,2..67 (надеюсь что — нет :idea: )

Отредактировано 34 (Ср, 23 Янв 2019 02:45:06)

+3

99

34 написал(а):

скорее всего это теперь станет сопротивлением на ближайшее время и мы можем запилить узенький коридор 66,2..67

В феврале ставка ЦБ. Может, под нее держат. Не хотят они повышать.

+3

100

fr15vlk написал(а):

Но рубль ппц, 10-15 копеек туда-сюда ходит целый день, это что-то... нефть на 2,2 бакса успела вниз

http://s5.uploads.ru/t/JY01g.jpg
Сегодня тоже немного вниз, а рубль только укрепляется.

+3

101

M50/53 написал(а):

завтрашнее размещение покажет. как раз выкидывают 20млрд трехлеток и 10 млрд пятнадцатилеток

насколько я понимаю, размещение почти провальное, при этом Минфин сегодня валюту в свои закрома не тарил... очень плохой расклад вырисовывается — народ, есть мысли, что нас ждёт теперь?  http://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/qr.gif

0

102

У меня общее соотношение  доллар/рубль  88/12 (в т.ч. в  «игровых»  40/60). Если будет «ракета», то есть что продавать. А пока эту неделю посижу на заборе. Если брать ещё, то хочеться пониже.
PS. Технічний аналітик  Drinchi сегодня описал своё видение перспетив пары usd/rub если коротко и без картинок: Может развернемся уже с 66, а может  с 61.  И пойдем на 90+, но когда не знаю. А вообще все может пойти и не так. Слава україні!
Если уж гуру не может определиться в уровнях и сроках, то простым смертным... :(   Могу быть  индикатором/могу антииндикатором :D

+1

103

34 написал(а):

при этом Минфин сегодня валюту в свои закрома не тарил.

Откуда вы это знаете. Там на ТОМ покупки, через день узнаете, тарил или нет.

0

104

Glowworm написал(а):

Технічний аналітик  Drinchi сегодня описал своё видение

Технічний аналітик  Drinchi — на мой взгляд, один из самых лучших русскоговорящих аналитиков практикующий ТА, никогда не унывает, открыт для критики, позитивен и .... конечно часто не угадывает, но если б он угадывал часто, то и писать бы ничего не стал  ;)

ana_spb написал(а):

Откуда вы это знаете.

Дельта торгов околонулевая, но конечно подождём, посмотрим, что нам нарисует ЦБ  ;)

0

105

Ну что, входим в зону покупок? Посмотрел разволновку ещё раз, и, кажется, что не придем к 62... Получается авс в "С" с концом в 64.

+2

106

M50/53 написал(а):

Ну что, входим в зону покупок?

Технічний аналітик Drinchi рекомендует делать покупки "за крючком"  ;)
Вроде нет ещё ни 64 (63,8), ни воплей в инете, что идём на 60  :idea:

Отредактировано 34 (Пт, 25 Янв 2019 07:44:18)

0

107

По паре похоже на 02.10.18, смотря как закроем день, может быть ББР.

0

108

gold diamond написал(а):

может быть ББР

что такое "ББР"?  %-)

0

109

бар бычьего разворота из теории хаоса Вильямса, только пока просто боковичок на падающем тренде

+2

110

fr15vlk написал(а):

бар бычьего разворота

Надо открыть бар "Бычий разворот", поближе к местам работы брокеров, однозначно кэш флоу стабильнее будет :) А во время флэта прям попрёт.
В понедельник по баксу, наверное, еще ниже..
В нашем фьюче по нефти продают, на nymex покупают..

Отредактировано eternical (Сб, 26 Янв 2019 00:43:11)

+4

111

Все это, конечно, так. Все это верно. Бумага написана правильно. Все хорошо. Так это с одной стороны, да? Но есть и другая сторона медали (с)
Цель ниже есть, выполнить ее было бы прекрасно. Тем более физиков как не нахлобучить)
http://sd.uploads.ru/t/W8pIN.jpg

Только фундаментала навезли за ночь... Шатдаун приостановле, ЧВК наше в Венесуэле, Англия золото не отдает. Сирией то мы утерлись, но Венесуэлла.... Много у нас там интересов.

+3

112

М50/53, вы интересный, разносторонний человек. Вот у меня например,стыдно признаться, никаких интересов нет - ни в Сирии, ни в Венесуэлле. :blush:  Вообще-то "гуру"  учат, что торговать по фундаменталу (кроме долго-долгосрока) зло! Тем более на фундаментале российской политики. Есть в Венесуэлле "ихтамнеты" или это фейк и их там нет, кто кому золото не отдает, а также что будет с многомилиардными кредитами вовиных друганов в нефтяной и оружейный бизнес, поставками венесуэльской нефти на рынок и т.д.    — "это науке неизвестно". С другой стороны — а как торговать  рубль? По ТА  и ВА?

34 написал(а):

Drinchi — на мой взгляд, один из самых лучших русскоговорящих аналитиков практикующий ТА,  .... конечно часто не угадывает, но если б он угадывал часто, то и писать бы ничего не стал

...угадывает … не  угадывает … И это  "один из самых лучших"?! :O   
Надеюсь хоть теперь после перерыва в шатдауне  опубликуют   еженедельный отчет CFTC по состоянию  позиций по рублю.

PS. Я обычный рядовой физик (не трейдер), собираюсь со следующей недели, в диапазоне 66,2 — 65+  понемногу начать подбирать  доллар.

Отредактировано Glowworm (Сб, 26 Янв 2019 17:58:39)

+2

113

M50/53 написал(а):

http://sd.uploads.ru/t/W8pIN.jpg

в 5 раз перекос, откуда такое единое понимание у всех ? 
ради интереса, открыл день, дна корекция 2014 года на 33, когда полетели вверх.  (23 июня 2014 )
и другой день перед ракетой 2018,.. там условно 2 дня..  26 февраля 2018, и 30 марта 2018.
результаты удивили. 
эти разворотные точки физики встретили в пропорции 5\1 т.е  80% угадали..  что удивляет, против распространенного мнения..  5% только профит имеет.

а вот, точки окончания ракеты, не угадали, 7 сентября 2018, там в лонгах и встретили... 
вот недавно 4-е января 2019, точка выхода из лонга. (условно)  а соотношение лонг\шот 513 \134
тут конкретно большинство попало...   

вот еще пример 14 января 2019  лонг\шот 705\95  тыс   жесть...
на графике посмотреть, так там вообще не вариант входить было.. а там больше всего набилось,..  вообще удивляет, как такое соотношение получается 7\1  ?!   кто их массово загоняет..

+3

114

да индекс бакса развернулся, как минимум до мая может корректироваться, так что пока до мая-июня лично я традиционно не жду ракет, как обычно сейчас куча хомячков будет закупаться и усредняться на падающем в боковиках и коридорах баксе, из них будут выжимать все соки, и когда поверят в 55, то опять повезут наверх, ну так мне видится, схема старая, рабочая, проверенная :D сам 3 года назад с этого начал ))
но и ниже 62,5 пока будет трудно за это время пробиться особенно при скупке валюты минфином, хотя посмотрим...
http://ixbt.photo/photo/24260/53509FCISLe9cbQ/1y75WLT1SJ/1267628.jpg

во что нашел  o.O

Отредактировано fr15vlk (Сб, 26 Янв 2019 23:42:57)

+3

115

fr15vlk написал(а):

во что нашел

выйдя в ноль у Кукла — становишься легендой  :pained:

fr15vlk написал(а):

как обычно сейчас куча хомячков будет закупаться и усредняться на падающем в боковиках и коридорах баксе

то есть ясно виден тренд на укрепление рубля до мая? думаю, без роста цены нефти такого в этом году не будет  :idea:

0

116

34 написал(а):

то есть ясно виден тренд на укрепление рубля до мая? думаю, без роста цены нефти такого в этом году не будет

Тренд на укрепление индекса бакса уже задан, будет ли реагировать рубль вопрос, т.к. в прошлые года в это время минфин не закупался баксами по крупному

А вот уже и хомячки усреднители вылезают

http://ixbt.photo/photo/24260/53509FCISLe9cbQ/1y75WLT1SJ/1267702.png

Отредактировано fr15vlk (Вс, 27 Янв 2019 02:25:30)

+2

117

trade_off написал(а):

эти разворотные точки физики встретили в пропорции 5\1 т.е  80% угадали..  что удивляет, против распространенного мнения..  5% только профит имеет.

а вот, точки окончания ракеты, не угадали, 7 сентября 2018, там в лонгах и встретили...
вот недавно 4-е января 2019, точка выхода из лонга. (условно)  а соотношение лонг\шот 513 \134
тут конкретно большинство попало...   

вот еще пример 14 января 2019  лонг\шот 705\95  тыс   жесть...

Что касается Si, тут чисто психология толпы (или уже религия) - просто лонг бакса, всегда. И в 2016 году, и когда угодно. Это даже не трейдинг. Это уже религия какая-то. Что ваш анализ и показал - соотношение лонг-шорт у физиков практически всегда одинаково, ниже 5-1 не уходит. То есть люди при принятии решения не смотрят ни на волатильность, ни на приток-отток нерезов, ни на RGBI, ни на нефть, ни на фонду - ни на что не смотрят, не делают никаких разметок уровней (типа уход ниже 70 в 2016 году, однозначно прочь из лонга бакса) - просто "всегда лонг Si".

Если бы moex давал легко скачать данные за все дни, можно было бы подсчитать сколько контанго эти товарищи заплатили юр. лицам за несколько лет :)

кто их массово загоняет..

Вдвойне интересно и удивительно. Это все таки forts, а не обменники и не интернет-банки. И даже не валютная секция. Или сейчас уже на forts кто попало лезет, увидели огромное встроенное плечо и давай тарить Si   %-)

Отредактировано ana_spb (Вс, 27 Янв 2019 10:24:08)

+5

118

34 написал(а):

то есть ясно виден тренд на укрепление рубля до мая? думаю, без роста цены нефти такого в этом году не будет

С деньгами инорезов и не такое может быть.

Правда пока иноденьги странно сюда заходят.
С одной стороны, третью неделю довольно большой приток инофондов как в акции, так и в ОФЗ.
http://www.finmarket.ru/news/4929559
С другой стороны, это все деньги Emerging Market-фондов, то есть приход к нам идет только в рамках мирового интереса к развивающимся рынкам.
А вот среди фондов, специально ориентированных только на Россию, на этой неделе даже небольшой отток был. Походу, иностранцы все еще серьезно рассматривают санкционную угрозу.

Плюс в первую неделю января приток иноденег на нашу фонду и в наши облигации шел без обмена на рубль (покупали расписки на наши акции на западных биржах и евробонды), аналогичных данных за вторую и третью неделю у меня нет. Но в первую неделю января рубль все равно укреплялся. Очень похоже, что к 70 загнали рубль на 30 декабря, чтобы получить переоценку валютных остатков и валютного долга у крупных экспортеров. А 70 никому не нужно, вот на тонком рынке в январские полупраздничные дни и сразу стали продавать валюту.

CFTC/COT тоже жду. Вроде shutdown на три недели отменили еще в начале американских торгов в пятницу, но cftc это почему-то не заметил, даже запись позорную не убрал.
https://www.cftc.gov/MarketReports/Comm … /index.htm

December 22, 2018: During the shutdown of the federal government, the Commitments of Traders report will not be published. When the federal government operations return to normal, CFTC will resume publication of the Commitments of Traders report.

+4

119

ana_spb написал(а):

люди при принятии решения не смотрят ни на волатильность, ни на приток-отток нерезов, ни на RGBI, ни на нефть, ни на фонду - ни на что не смотрят, не делают никаких разметок уровней

"валюта в данном случае - страховка от действий властей по обесцениванию ваших сбережений. и чем ближе к потенциальному событию покупать, тем эта страховка будет дороже обходиться. как по мне, так нервы дороже... если нужна максимальная надежность на длительный срок, то только доллар, золото и серебро. остальное всё или сложно или неудобно или менее надежно. imho. есть еще такая штука, как валютная корзина Пректера,  но как по мне, так в случае карха доллара, все остальные фиатные валюты посыплются как домино следом..."   drinchi   (один из самых лучших русскоговорящих аналитиков практикующий ТА)
Купи доллары и спи спокойно!  :D  а то пишут, пишут 
http://s7.uploads.ru/t/HoId4.jpg

Отредактировано Glowworm (Вс, 27 Янв 2019 11:59:18)

+1

120

Glowworm написал(а):

валюта в данном случае - страховка от действий властей по обесцениванию ваших сбережений. и чем ближе к потенциальному событию покупать, тем эта страховка будет дороже обходиться.

А Роман Андреев, например, наоборот говорит: "Нужно думать не о психике, а о депозите". И самые прибыльные идеи часто самые страшные и невероятные. А вы говорите как раз про любителей лонговать Si - спасают свою психику, но отдают кучу денег юрикам и маркетмейкерам.

PS Я все таки поищу способ выкачать за несколько лет данные по SI, тогда можно будет посчитать "плату за страховку и плату за спокойствие", которую заплатили физики в лонгах Si.

(один из самых лучших русскоговорящих аналитиков практикующий ТА)

Я вот даже не знаю, кто это такой. Но раз вы говорите :) , что "один из самых лучших" :)...

На западе все формализовано, есть проф. ассоциация тех. аналитиков - Association of Chartered Market Technicians, есть всякие экзамены. Возможно, даже конкурсы
https://en.wikipedia.org/wiki/CMT_Assoc … Technician
А в России как? Собрал толпу фанатов и фанаток, обозвал критиков идиотами, назвал себя "одним из лучших". Этого достаточно?

Отредактировано ana_spb (Вс, 27 Янв 2019 12:54:26)

+5


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Сохраняем и приумножаем заработанное » Доллар, евро, рубль, зима-весна 2019