Octav Trading - Трейдинг без флуда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Архив 2016-2017 г. » Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - с 28.07 по 31.08.16


Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - с 28.07 по 31.08.16

Сообщений 1 страница 40 из 873

1

После 25-й страницы продолжение обсуждения ЗДЕСЬ

0

2

Эхх... то ли сезон отпусков, то ли все в акционеры подались, то ли форум закрывать уже скоро....Даже одной страницы за день не набирается уже  :D

0

3

Зато на склянках 100500 страниц. Здесь все же лучше

+1

4

Octav написал(а):

Эхх... то ли сезон отпусков, то ли все в акционеры подались, то ли форум закрывать уже скоро....Даже одной страницы за день не набирается уже

Ай-да к нам, в акционеры )))
PS: вчера вечером вышел полностью из бакса, буду набирать позу в акциях.

0

5

Hedgehog написал(а):

Ай-да к нам, в акционеры )))
PS: вчера вечером вышел полностью из бакса, буду набирать позу в акциях.

Вышли из бакса с плюсом?
Меня вот глупый вход в начале "карьеры" на ВР в рай не пускает.
А с минусом выходить не хочу.

0

6

Octav написал(а):

Эхх... то ли сезон отпусков, то ли все в акционеры подались, то ли форум закрывать уже скоро....Даже одной страницы за день не набирается уже

В инвесторы:))
Тем кто работает за банками.ру не успеть, не совмещаются эти два занятия никак:)

+2

7

семь написал(а):

Вышли из бакса с плюсом?
Меня вот глупый вход в начале "карьеры" на ВР в рай не пускает.
А с минусом выходить не хочу.

Отвечу честно - в НОЛЬ. Это за 5 месяцев результат.
Тоже было много глупостей в самом начале,
кнопки путал, вместо покупки продавал (шортил), с плечами неправильно работал
и много других мелких ошибок, которые дорого обходились.

В прошлом году "торговал" в хомяке по подсказкам Гектора, получилось где-то +20%.

По акциям иллюзий не питаю, но решил попробовать, что получится - время покажет.

+2

8

Hedgehog написал(а):

Отвечу честно - в НОЛЬ. Это за 5 месяцев результат.
Тоже было много глупостей в самом

В прошлом году "торговал" в хомяке по подсказкам Гектора, получилось где-то +20%.

По акциям иллюзий не питаю, но решил попробовать, что получится - время покажет.

Забавно, я тоже из хомяка пришла в феврале.
И в хомяке тоже в прибыль выходило торговать. И это с их то спредом))
Ещё мысль появилась.
Всвязи с Путинским указанием на крепкий рубль нас резко вынесли на уровень 65,8, выше не пусткают, не смотря на рухнувшую нефть.
Вот Октав по бочке варианты привёл.
Все шансы есть больаться теперь на 65-66. Где "комфортно экономике".
И если будет теперь вынос на 68-69, то только в случае форс мажора и кратковременный.
Что скажут опытные товарищи??)))

Отредактировано семь (Чт, 28 Июл 2016 09:53:34)

0

9

На открытии из евро в бакс на треть перейду

0

10

alisok написал(а):

По индексу доллара интересная картинка, имхо: стоим на 96.50, если пробьем вниз и поедем дальше, то е\д развернулся

К пнд прояснится, имхо. Пока дергаться рано

0

11

alisok написал(а):

Может это быть связано с чисто психологическим давлением, когда смотришь в монитор\ в терминал и видишь бегущие цифры? С подсчетом виртуальных убытков?

И это тоже... в иб торговля гораздо спокойнее как-то проходила.
А еще в прошлом году не было разговоров, что мол улетим сейчас на 100р и вниз никогда не вернемся, поэтому я всегда работал почти всем депо.

Сейчас же мне показалось, что у всех куча страхов и большинство депо держат строго зеленым,
а работают в основном плечами, возможно для опытных спекулянтов такой вариант - оптимален, но новичкам он точно не подходит.

+2

12

Hedgehog написал(а):

Ай-да к нам, в акционеры )))
PS: вчера вечером вышел полностью из бакса, буду набирать позу в акциях.

Это у вас плюсы и минусы в румпелях, а я себе такую слабость не могу позволить, все равно будет головная боль об уровнях конвертации дерева в деньги
К тому же я считаю что без 50 лотов хотя бы в акциях делать нечего а столько у меня даже и близко нет  на это дело :D

0

13

семь написал(а):

И в хомяке тоже в прибыль выходило торговать. И это с их то спредом))

А я из СДМа пришёл, хоть и был там недолго, но в стабильном плюсе. Без плеч потому что))

+1

14

-Velvet- написал(а):

А я из СДМа пришёл, хоть и был там недолго, но в стабильном плюсе. Без плеч потому что))

Я плечей боюсь. Крайне редко и за сутки закрываю.
Ещё вспомнила, что мешает очень большая комиссия за поставку, изза неё часто дергаюсь, чтобы закрыть позицию в TOD до 15-00. А на TOM уже цена убегает.

+1

15

мда, говорили надо народ отучать от спекуляций, судя по настроению форумчан - удачно получается) Может это признак скорого тренда вверх?)))

0

16

1) Сейчас вверх мешает пройти граница нисходящего канала от 18 апреля - 2 июня
2) Скользящие средние пересеклись, если сигнал не будет отменен обратным пересечением как в июне, то в среднесроке usdrub вверх
3) В евро 73.4 уровень сопротивления 61.8% среднесрочный

http://images.vfl.ru/ii/1469690310/efea1bb0/13535877.png

http://images.vfl.ru/ii/1469690550/0a5bdc66/13535912.png

+4

17

Octav что думаете по текущему дню по валюте? Вроде как должны пойти в коррекцию, Роман Андреев видите ее до 64,8 http://smart-lab.ru/blog/341367.php
Есть мысль встать в шорт по баксу (депо в рублях к сожалению) вот только от какого уровня лучше это сделать? Сейчас отбились в низ от уровня 66,2 значит ли это, что теперь в низ в сторону 64,8 или можно ожидать более высоких цифр по доллару от которых начнется коррекция? Если да, то какие уровни видите?

0

18

Maksim4 написал(а):

Octav что думаете по текущему дню по валюте? Вроде как должны пойти в коррекцию, Роман Андреев видите ее до 64,8 http://smart-lab.ru/blog/341367.php
Есть мысль встать в шорт по баксу (депо в рублях к сожалению) вот только от какого уровня лучше это сделать? Сейчас отбились в низ от уровня 66,2 значит ли это, что теперь в низ в сторону 64,8 или можно ожидать более высоких цифр по доллару от которых начнется коррекция? Если да, то какие уровни видите?

Наиболее важный это 66.55 (си 67425) - максимум на этой неделе, чтобы пойти на 67+ надо его уверенно преодолеть, о коррекции писал вчера-позавчера, цель 64.2 , более близкая цель 65.1 но шортить на пороге августа это сильно,  я бы докупал на этих уровнях

+2

19

Octav,

вы рисуете фибу от верха свечи 24.06.2016, т.е. принимаете всерьёз те несколько сделок на минимальный объём, которые, возможно, по ошибке были пропущены роботами маркет-мейкеров? Не кажется ли вам, что такие свечи, где объёмов практически не было, нужно игнорировать при постройке фиб, каналов и фигур?

0

20

семь написал(а):

Все шансы есть больаться теперь на 65-66. Где "комфортно экономике".

При текущих ценах на нефть экономике на 65-66 совсем не комфортно. При 43 за баррель доллар должен быть хотя бы от 75.

+1

21

Dyo написал(а):

вы рисуете фибу от верха свечи 24.06.2016, т.е. принимаете всерьёз те несколько сделок на минимальный объём, которые, возможно, по ошибке были пропущены роботами маркет-мейкеров? Не кажется ли вам, что такие свечи, где объёмов практически не было, нужно игнорировать при постройке фиб, каналов и фигур?

От 2 июня и 67.70 рисую

Насчет "принимать всерьез", каждому свое, но "несколько лотов" 19 апреля вполне себе нарисовали цель, к которой шли три месяца и в итоге ее увидели, с точностью до пяти копеек

0

22

Т.е. Все же  ракета не  упадет.
А просто дозаправка  и вперед с песней.
Сегодня утром бизнес фм слушал.
Там грят 100500%  рубль будет укрепляться.
Ставку в  США не тронули.
Ток они чет ничо не говоорили про нефть по 33......

0

23

Octav написал(а):

От 2 июня и 67.70 рисую

Насчет "принимать всерьез", каждому свое, но "несколько лотов" 19 апреля вполне себе нарисовали цель, к которой шли три месяца и в итоге ее увидели, с точностью до пяти копеек

2 июня мы 3 часа у 67,70 плясали, по этому свечу можно считать "ликвидной". С теми же коридорами - если все эти фитили секундные с открытия учитывать - ни один коридор не построишь.

По поводу 19 апреля, мне кажется цели вполне могут светиться такими свечами, т.е. они выявляют текущие настройки робота маркет-мейкера по максимальным и минимальным уровням, но эти настройки же не вечны, их могут менять в зависимости от текущей ситуации. И то, что дошли до цели спустя 3 месяца означает только одно - что за 3 месяца ничего принципиально не изменилось относительно 19 апреля, но никто же не строил фибы и коридоры все эти 3 месяца с учётом этой свечи.

Отредактировано Dyo (Чт, 28 Июл 2016 11:00:44)

0

24

Dyo написал(а):

но никто же не строил фибы и коридоры все эти 3 месяца с учётом этой свечи.

Строить ничего не надо - достаточно просто знать, что цель есть (и 95% что отработает в более-менее разумное время, не годы)
В июне "нормальный" уровень 67.70 практически совпал с более поздним "уколом" на 67.57, что для меня еще более усиливает важность этого уровня (плюс-минус 10 копеек), и то что он обязательно будет. Раньше ждал в июле, теперь больше склоняюсь к августу (хотя у нас завтра пятница, а в пятницу возможно многое, например массовый фикс прибыли в конце месяца/перед выходными)

+1

25

Zhy4ello написал(а):

Ставку в  США не тронули.

Разве это стало сюрпризом? Этого все и ждали, это было заложено в торги, но рубль падал. Со вчерашнего дня ничего не изменилось кроме запасов нефти, которые сильно в плюс.

0

26

семь написал(а):

мешает очень большая комиссия за поставку, изза неё часто дергаюсь, чтобы закрыть позицию в TOD до 15-00

Разве большая? Где-то 180 рублей в день за 10 лотов.

0

27

Австрал и канадец вверх рванули. Значит нефть вверх отскочит, завтра как раз экспирация брент.

0

28

Octav написал(а):

нефть вверх отскочит, завтра как раз экспирация брент

В 21:30? А вышки в 20:00. То есть может сначала провалится, если вышки в плюс, а потом вернётся на место.

0

29

-Velvet- написал(а):

В 21:30? А вышки в 20:00. То есть может сначала провалится, если вышки в плюс, а потом вернётся на место.

Я имел ввиду что нефть может отскочить в любое время и сегодня и завтра, в основном на американской сессии конечно. Насчет 20-00 в пятницу.... в какую пятницу в 20 нефть двигалась заметно, больше чем на пол бакса хотя бы? А может она при этом двигалась больше в любое другое время, не 20?  :D

0

30

Octav написал(а):

1) Сейчас вверх мешает пройти граница нисходящего канала от 18 апреля - 2 июня

Все-таки построение каналов дело субъективное, кмк. Можно было, например по двум другим шпилькам построить, которые прорывают ваш канал (~69,5, 67,5). Тогда бы мы не упирались в потолок сейчас )

0

31

wazzzuup написал(а):

Тогда бы мы не упирались в потолок сейчас )

Но мы очевидно упираемся. Верить нужно своим глазам  :D
Насчет 67.5 (24 июня) чуть выше с Dyo обсуждали - по шпилям роботов каналы не строятся, я с ним согласен

0

32

Все же принял решение выйти из бакса .
Смотрю на нефть слишком  долго она валиться.
Закрыл  25 %  депо по 66.1 с профитом.
Закрою еще по  66.5 ежели дадут.
Нет  закрою в ручном режиме  перед амерами.  Т.е.  в 16-00.
И на забор )

0

33

Господа, кто-нить инструмент ЕД в чистом виде торгует?

0

34

-Velvet- написал(а):

Разве большая? Где-то 180 рублей в день за 10 лотов.

Вообще то 0,1% и за увеличение и за уменьшение количества лотов.
С 30 лотов 2т руб получается. Если продать купить, то уже 4. И это не считая внутридневной и биржевой комиссии (если меньше 50 лотов), от которых никуда не деться.

0

35

семь написал(а):

Вообще то 0,1% и за увеличение и за уменьшение количества лотов.
С 30 лотов 2т руб получается. Если продать купить, то уже 4.

Как-то Вы неправильно считаете. Вы в Ките? У меня за плечи получается как я написал выше. Комиссия за покупку+продажу 30 лотов - чуть больше 1000 рублей.

0

36

-Velvet- написал(а):

Как-то Вы неправильно считаете. Вы в Ките? У меня за плечи получается как я написал выше. Комиссия за покупку+продажу 30 лотов - чуть больше 1000 рублей.

Нет, я в АДу))))
У них именно за поставку комиссия есть помимо обычной. Думаю про КИТ, но боюсь. В Альфе ещё и другими вещами пользуюсь и надежность привлекает.
Но после возвращения в Москву все же буду вентилировать этот вопрос. Может, и перейду. В КИТе ведь есть для эпла Приложение? А то в Альфе привязка к компу только.(((( ноут с собой не наносишься.((

0

37

Ну да)) Как ток я забарыжил по 66.1 сразу поехали на 66.4 ....

+2

38

семь
так же из-за этой комиссии ушёл в открывашку, почувствовал разницу

0

39

Если сейчас проходим 43 по нефти вниз, то это была 62-я фиба от 52,8 и это уже официально не отскок, а новый тренд на падение

+1

40

Zhy4ello написал(а):

Как ток я забарыжил по 66.1 сразу поехали на 66.4 ....

Я же говорил (с) :) Всё ещё жду 66,5 сегодня.

0


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Архив 2016-2017 г. » Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - с 28.07 по 31.08.16