Octav Trading - Трейдинг без флуда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Архив 2016-2017 г. » Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - январь февраль 2017 г.


Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - январь февраль 2017 г.

Сообщений 1 страница 40 из 993

1

Продолжение обсуждения после 25 страницы ЗДЕСЬ

+2

2

Всех с Новым Годом!

А кто-то знает - у амеров полноценные торги уже сегодня начинаются?

0

3

семь написал(а):

Всех с Новым Годом!
А кто-то знает - у амеров полноценные торги уже сегодня начинаются?

Да. Все как обычно. Ни у кого нет таких "каникул", как в РФ. У амеров только 16 января торгов не будет, наверху написал

******

ЕД смотрю расти не хочет, если закрепится сейчас ниже 0450 то будут новые лои возможно до 0160

+1

4

че-то никто не пишет., нефтий брент 58, не плохо так.. улет. опять без коррекций пошло. возможно дойдет до 62, или 66 (уровни на месяце) 57 тоже вроде как был уровень месяца (таймфрейма)

сбер и роснефть в комсмос, что такое с ними произошло, они(компании) так прогрессируют?  вообще на исторических хаях находятся. сейчас оказывается новый тренд, все покупают сбер и роснефть. )   со сделки началось все, не знаю кому там все очевидно, может куклу, и кто там покупает на самых хаях.,

+1

5

у нефти попытка закрыть гэп на 55,25, такие скачки за день... кажись реально закроет, попробую шортануть бакс как это случится, т.к. скорее всего нефть после этого снова начнет расти, надо подумать над этим ))

Отредактировано fr15vlk (Вт, 3 Янв 2017 20:14:40)

0

6

fr15vlk
Шортанули бакс?
Мне видится повыше он завтра.)

0

7

семь написал(а):

Шортанули бакс?Мне видится повыше он завтра.)

нет, гэп же не закрыли еще ) буду смотреть утром куда китайцы нефть потащат

0

8

всем привет!!! с праздниками!!!
Октав, хандрить, надеюсь, перестал???

+1

9

Aster написал(а):

всем привет!!! с праздниками!!!
Октав, хандрить, надеюсь, перестал???

Да основная масса празднует)
Мало кому охота в монитор пялиться.))

Пока что доллар укатывают, значит, лосеводы отдыхают спокойно))

0

10

а никто не знает, если сейчас в открытии взять плечо и продать тем же днем, кроме комиссии за сделки брокеру что-то платится?

0

11

fr15vlk написал(а):

в открытии взять плечо и продать тем же днем, кроме комиссии за сделки брокеру что-то платится

нет

0

12

fr15vlk написал(а):

а никто не знает, если сейчас в открытии взять плечо и продать тем же днем, кроме комиссии за сделки брокеру что-то платится?

Все сделки сейчас идут ТОМ с расчетами 9-го января.

0

13

семь написал(а):

всем привет!!! с праздниками!!!
Октав, хандрить, надеюсь, перестал???
Да основная масса празднует)
Мало кому охота в монитор пялиться.))
Пока что доллар укатывают, значит, лосеводы отдыхают спокойно))

Я торгую, но договорился без озвучивания сделок - результаты не радуют
Сейчас закрыл лонг нефти 56.40 и думаю что дальше

Бакс и евро в рублях взял от текущих (60.45 и 63.35 примерно)

+2

14

ок, тогда я спокоен )

все же день сегодня шортовый оказался, жалко я спал до 12 и потом уехал из дома :) вот сейчас вечером уже к лонгу склоняюсь с 60,20-60,39, на 15-30мин бабочка кривая нарисовалась, но я подожду 22 часов

Отредактировано fr15vlk (Ср, 4 Янв 2017 21:13:27)

0

15

Octav написал(а):

Бакс и евро в рублях взял от текущих (60.45 и 63.35 примерно)

С какими целями?

Полынь написал(а):

нет

Я так понимаю, что даже продав не сегодня, а завтра или послезавтра, всё равно за плечи платить ведь не надо будет?

Отредактировано -Velvet- (Ср, 4 Янв 2017 21:31:42)

0

16

-Velvet- написал(а):

С какими целями?

Хотелось бы до $61.25 и е64.60 доехать, но неплохо бы вовремя выйти если на перелой пойдет, вероятность сейчас большая

-Velvet- написал(а):

всё равно за плечи платить ведь не надо будет?

30 декабря уже за плечи заплачено авансом

0

17

Octav написал(а):

30 декабря уже за плечи заплачено авансом

Имею ввиду за новые, взятые сегодня.

0

18

-Velvet- написал(а):

Имею ввиду за новые, взятые сегодня.

По идее не должно быть комиссий, т.к все сделки на этой неделе считаются как внутридневные с поставкой 9 января. Но это имхо, я не заморачивался
Возможно 9-го постфактум спишется?

+1

19

Протокол FOMC. Внизу страницы в рамке.

0

20

фух, скинул плечи перед закрытием в плюс, т.к. смысл трейдинга делать только плюсовые сделки :D

бабочки конечно прикольная вещь, но тяжеловато определить момент входа, и их давно не видел, а тут сразу 2шт за последние дни нарисовались

http://ixbt.photo/photo/24260/53509FCISLe9cbQ/1y75WLT1SJ/1167019.jpg

но завтра похоже увидим и 60,8, а то я по форумам прошелся, прямо уже все чуть ли не на 59 собрались уходить в ночь ))

если честно 59 на этой неделе как-то с трудом видится, хотя мне нужно, или лучше 57-58 в январе

http://ixbt.photo/photo/24260/53509FCISLe9cbQ/1y75WLT1SJ/1167022.jpg

Отредактировано fr15vlk (Чт, 5 Янв 2017 00:25:49)

+3

21

Вот и 60 пробили. Насколько ниже ждать?

0

22

Alex345 написал(а):

Вот и 60 пробили. Насколько ниже ждать?

возможно 59,45 ( уже есть)   58,5  ?!
вообще вчера на tradingview прогноз публиковал, как раз цель 59,45 - это импульс от треугольника. правда треуг получился не по учебнику.
http://se.uploads.ru/t/KaIyz.png
http://s2.uploads.ru/t/qbR8g.png

+1

23

Запасы
http://sh.uploads.ru/t/PXT9V.jpg

0

24

59.2 о которых в пятницу писал сделали. 2/3 взятого оттуда Лонга сбросил на 59.50 и 59.70, остальное ждёт ретеста 60 снизу, возможно пониже ещё наберу, после ретеста 60 если отбивается вниз думаю нет смысла думать о лонге валюты.

+1

25

Octav написал(а):

после ретеста 60 если отбивается вниз думаю нет смысла думать о лонге валюты.

Да ладно. Думаешь 61 не скоро теперь увидим?

0

26

-Velvet- написал(а):

Да ладно. Думаешь 61 не скоро теперь увидим?

Теперь все будет зависеть от прохода 60, особенно на следующей неделе, когда кончится тонкий рынок
Лонг от 60 с жестким стопом, а ниже 60 я только от шорта буду работать (после ретеста - пока в лонге с целью 60)

Завтра в 16-30 нонфармы, полетаем еще

+2

27

-Velvet- написал(а):

Думаешь 61 не скоро теперь увидим?

тем не менее обменники принимают - по 61 и даже выше  ок 61,4
   

Octav написал(а):

Теперь все будет зависеть от прохода 60, особенно на следующей неделе, когда кончится тонкий рынок
Лонг от 60 с жестким стопом, а ниже 60 я только от шорта буду работать (после ретеста - пока в лонге с целью 60)

Октав, Вы полностью перешли в руб. или все как раньше?

Отредактировано Полынь (Пт, 6 Янв 2017 01:15:46)

0

28

Живые есть или к дяде коле улетели? o.O

+1

29

Полынь написал(а):

обменники принимают - по 61 и даже выше  ок 61,4

Уже 60.3 максимум.

Octav написал(а):

ниже 60 я только от шорта буду работать

У меня такое ощущение, что от шорта надо было работать все последние полгода. А сейчас как раз переходить к лонгам.

0

30

-Velvet- написал(а):

У меня такое ощущение, что от шорта надо было работать все последние полгода. А сейчас как раз переходить к лонгам.

Доброе утро всем!
Андреев уже за глобальный разворот по баксу.
Моё скромное мнение, что сейчас можем отскочить, но не выше 63х, а потом все же допилим куда то вниз (57,5-58).
Попробую все же продать депо где то на 62,5-63, если хватит выдержки, конечно.
Просто очень надоело наблюдать за
Этой усушкой-утруской))

0

31

семь написал(а):

Андреев уже за глобальный разворот по баксу.

Сколько раз он за весь 2016 г был за глобальный разворот? :D
Я что-то в нефти глобального разворота не вижу, и пока выше 52 wti, речи о нем нет в принципе. Цели вверху нифига не сделаны...

Ладно, давайте дождемся понедельника и нормальных объемов,сейчас не надо делать глобальных выводов.
Если пробьет 59.2 вниз, то следующая цель около 58.6 (в пятницу писал 58.7, сейчас посчитал получше и видится чуть ниже)
Если смотреть еще ниже, то на 58 находится глобальный уровень (тупо 30 и 86 пополам), и его пилить будут довольно долго плюс-минус рубль. На 57.5 пресловутое "окончание закупок ЦБ летом 2015"

Полынь написал(а):

Октав, Вы полностью перешли в руб. или все как раньше?

Только дядя коля перевернет меня в рубль, сам нет

****

По ед вниз не захотели, на 0340-0350 сформировали очень сильную поддержку, сейчас пробую аккуратные лонги от 0570-0580, возможные цели роста 0860

+5

32

Octav написал(а):

Цели вверху нифига не сделаны...

Так и коррекция не доделана явно. (На Брент смотрю)
На дневках как минимум на 52,5 надо доползти, чтобы на 60 направиться, а лучше бы 51 сделать.
Хотя, мы смотрим на график, а кукл его рисует)))

0

33

семь написал(а):

Так и коррекция не доделана явно. (На Брент смотрю)
На дневках как минимум на 52,5 надо доползти, чтобы на 60 направиться, а лучше бы 51 сделать.

Да ну. Время упущено уже для таких уходов вниз

http://images.vfl.ru/ii/1483704217/cc7f7d36/15562683.png

0

34

Octav
Ну если по-твоему смотреть, то на нонфармах сегодня нефть вверх, бакс ещё вниз, а это как-то слишком уже..
Все же надеюсь на коррекцию в нефти хотя б 53-54.
Наверное, поза давит 😂

0

35

семь написал(а):

Octav
Ну если по-твоему смотреть, то на нонфармах сегодня нефть вверх, бакс ещё вниз, а это как-то слишком уже..
Все же надеюсь на коррекцию в нефти хотя б 53-54.
Наверное, поза давит 😂

Да он уже и 59.4 не удерживает на данный момент

0

36

Сейчас уровень 59,35 судя по графику.
На нем и пляшет пока..

0

37

семь написал(а):

Андреев уже за глобальный разворот по баксу.

нуу - что значит глобальный - он пишет что ждет выше по баксу, (не то 70 или больше) но
1. система Романа, при всем уважении, помогает зарабатывать только ему - много записей от тех кто пытался встать в рынок по его сист и неудачно.
2. ждет выше - но пока еще вниз как следует не сходили, как бы рано про выше говорить.
3. ну и когда этот разворот - через полгода - за это время можно много сделок сделать по др активам
имхо очень преждевременно говорить про разворот по баксу, подтверждающих признаков нет!

вот график от одного блогера
http://930e888ea91284a71b0e-62c980cafdd … 1e1036.png
по баксу
даже если и будет все как на картинке - то есть над чем подумать.

0

38

Полынь написал(а):

1. система Романа, при всем уважении, помогает зарабатывать только ему - много записей от тех кто пытался встать в рынок по его сист и неудачно.

Совсем не факт. Писать прогнозы одно, а реальные сделки - другое. А так-то да, я в начале своей трейдерской деятельности пытался торговать по его системе, лоси быстро отрезвили.

А насчет разворотов, 2016 год слит в унитаз уже (ГОД Карл!), первая цифра курса уже 5 (огромный привет тем, кто говорил "ниже 60 царь не пустит"), может хватит?
59 это НЕ мгновенный прокол с быстрым возвратом (как я раньше сам думал), уже есть закрытие дня ниже 60, и очень похоже на закрытие недели ниже, пусть это и тонкий рынок.

+1

39

если уйдем ниже 55,5 нефть - лонги в долл-руб перспективны )
но так то по долл цели 58-57.
http://930e888ea91284a71b0e-62c980cafdd … df4cc5.png

график по КАДу на полгода

Отредактировано Полынь (Пт, 6 Янв 2017 15:50:07)

0

40

Похоже нефть и рубль встретятся на 58

0


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Архив 2016-2017 г. » Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - январь февраль 2017 г.