Octav Trading - Трейдинг без флуда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Архив 2016-2017 г. » Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - январь февраль 2017 г.


Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - январь февраль 2017 г.

Сообщений 961 страница 993 из 993

1

Продолжение обсуждения после 25 страницы ЗДЕСЬ

+2

961

По $ есть у меня две цели 55 , 50,  + -  ,  но как-то , РТС не вяжется,тогда 130 -140  хотя бы.

Отредактировано следопыт (Сб, 11 Фев 2017 20:38:24)

0

962

Octav написал(а):

Речь идет о тех кто работает с плечами и держат их от 63 и выше

Да сколько таких челов может еще оставаться, которые от 63 держат на плечи? Им же уже много раз давали выйти с небольшим лосем.
А вот сохраняльщиков - пол страны. За их деньгами нашему государству есть смысл охотиться.

Отредактировано tarbv (Сб, 11 Фев 2017 20:55:52)

+1

963

Octav написал(а):

Только если мега-пролив на 36

Ну тогда получается, что секта свидетелей доллара по 38 не так была и далека от истины?

Мне вот больше интересно возможен ли лавинообразный не контролируемый процесс panic sale-а? Или контролировать можно все, а вопрос лишь в том нужно ли это тем кто должен контролировать?
Просто мне кажется, что декабрьские события контролировались!

Конечно же не все будут резать лосей, но я говорилв большей степени, что паника видна и здесь и на других форумах и эта паника очень похожа на ту, что была в декабре, и на начинающуюся панику прошлого укрепления. Все по атмосфере было также! И слухи, что доллар станет по 50 на годы, и что америка все и т.д. Полная копия атмосферы. Игра на нервах!

0

964

tarbv написал(а):

Да сколько таких челов может еще оставаться, которые от 63 держат на плечи? Им же уже много раз давали выйти с небольшим лосем.
А вот сохраняльщиков - пол страны. За их деньгами нашему государству есть смысл охотиться.

Это задним числом видно. А когда в декабре дали 62.5 после низов, много ли сбросили плечи полностью?
Я не хочу о политике, но объемы "населения" в валюте ничтожные в сравнению с крупными игроками. Большинство в стране либо не знает, зачем нужна иностранная валюта, либо тупо нет возможности ничего купить.
А валюта, которая летает раз в год по 1.5-2 раза и больше в обе стороны - это не валюта нормальной страны, а только спекулятивный инструмент. Любят приводить в пример иену, евро, австрал, они тоже в 1.5 - 2 раза обесценивались по отношению к доллару, но это был плавный длительный процесс и это не происходит каждый год!

следопыт написал(а):

По $ есть у меня две цели 55 , 50,  + -  ,  но как-то , РТС не вяжется,тогда 130 -140  хотя бы.

njkzp написал(а):

Ну тогда получается, что секта свидетелей доллара по 38 не так была и далека от истины?

Технически возможно и 1400 ртс, и 36 $

http://images.vfl.ru/ii/1486836688/d44ba3f1/16053014.png

KovBoy написал(а):

На форум RIRа закинул голосовалку, там народу больше чем на Банках

Благодарю. Только она там утонет среди фото в купальниках и прочей лабуды. Надо хотя бы 100 проголосовавших, чтобы можно сделать выводы о ожиданиях
Вы заходите, общайтесь, любые новые мысли по теме очень приветствуются.

+2

965

а мне лично интересен момент когда всё таки нерезы начнут фиксить покупая валюту, и выходить из ОФЗ, ставки по ним падают... :glasses:

+1

966

LOZZY написал(а):

а мне лично интересен момент когда всё таки нерезы начнут фиксить покупая валюту, и выходить из ОФЗ, ставки по ним падают...

Про то что весь мир скупает ОФЗ не глядя думаю это тоже сказки для хомяков, как и закупки Минфина и т.п.
Даже если продадут ОФЗ, посмотрят на график сбера и купят сбер, как раз просадка коррекция идет.
А как оно там на самом деле, хомякам никогда и никто не скажет

+2

967

LOZZY написал(а):

а мне лично интересен момент когда всё таки нерезы начнут фиксить покупая валюту, и выходить из ОФЗ, ставки по ним падают...

а зачем им выходить? они получат свой доход по облигациям все равно и он будет выше чем у других стран в любом случае, а будет при этом рубль 65 или 55 не важно, особенно для тех кто зашел в них когда было 73-78, укрепление рубля для них лишь приятный бонус, инфляцию сейчас держат низкой как раз чтобы никто никуда не выходил, и будут держать, чтобы они получили доход

Отредактировано fr15vlk (Сб, 11 Фев 2017 23:54:30)

+1

968

fr15vlk написал(а):

LOZZY пишет:

    а мне лично интересен момент когда всё таки нерезы начнут фиксить покупая валюту, и выходить из ОФЗ, ставки по ним падают...

а зачем им выходить? они получат свой доход по облигациям все равно и он будет выше чем у других стран в любом случае, а будет при этом рубль 65 или 55 не важно, особенно для тех кто зашел в них когда было 73-78, укрепление рубля для них лишь приятный бонус, инфляцию сейчас держат низкой как раз чтобы никто никуда не выходил, и будут держать, чтобы они получили доход

Отредактировано fr15vlk (Сегодня 23:54:30)

им просто нужно выйти на минимальном курсе рубля скажем лучше по 57 чем по 65

0

969

Octav написал(а):

Только если мега-пролив на 36 с возвратом не устроят, о котором я говорил не раз (16.12.14 наоборот)

Приветик всем!

на счет 36, да, шутки шутками а заи поставить надо, ибо не успеешь
даже не знаю может и на 45 тоже))

мое мнение такое  по ситуации, без претензий на истину, но хотелось бы обмениваться мнениями)
керри крейд (кт)выгоден нам (а может больше им) это неважно, важно что это поддерживается нами.
экономический режим версии "а после нас хоть потоп" не исключает договоренностей а предполагает
с другими крупными финансовыми и полит силами.
с крепкой нац валютой мы особо конкуренции никому не составим + еще тут и заработать можно. красота.
ставка рефинансирования потихоньку снижается на фоне снижения инфляции.
ктрейдерам надо входить в руб и выходить на том же или ниже уровне. то есть они все время в шорте долл и откупе более выгодном.
или стабильно чтобы было как минимум, типа коридор валютный. если начнется рост долл руб кт конец.
поэтому могут быть только задерги кратковременные (оговоренные как форс мажор) а потом обратно.

другой вариант тоже странноватый. а вот рааз и долл по 40! (не надо про мои аппетиты толко плиз) свечей а потом и на неделю 40. это страшно паника новости.
вот тут все побегут сдавать (и плечи полетят тоже) и все деньги (ну не все, но много) вернутся к эмитенту. разве это плохой вариант для эмитента?
потом  курс вернется повыше.

но вот если оставить фантастиш и размышления  опечалившейся домохозяйки что делать
если нефть резко или глубоко упадет то задерг будет. но тут главный вопрос от какого уровня задерг от 50 на 2 рубля мало кого обрадует понятно.
февраль возможно будет показательным месяцем - для дальнейшего сильного роста нужна разгрузка. по ближ поведению нефти - февроаль- можно предположить когда ждать падения сейчас или в мае, например.

+3

970

LOZZY написал(а):

им просто нужно выйти на минимальном курсе рубля скажем лучше по 57 чем по 65

не нужно, а можно )) резкое укрепление тоже может вызвать отток из офз, т.к. проще за 2-3 месяца поиметь 10% чем ждать пока подойдет срок погашения облигаций, у меня пока один вопрос, зачем вообще укреплять рубль да еще так резко за один месяц, для цели по инфляции на этот год можно было просто держать его в районе 60-63 а ставку ~10%, плавал бы там и все бы получилось и керри трейдеры бы шли и не выходили бы, в прошлом году вообще было 73-82-60 и с инфляцией все нормально оказалось, а тут давят и давят, поневоле начинаешь думать про 49))

Отредактировано fr15vlk (Вс, 12 Фев 2017 01:20:52)

0

971

Octav написал(а):

Про то что весь мир скупает ОФЗ не глядя думаю это тоже сказки для хомяков...
А как оно там на самом деле, хомякам никогда и никто не скажет

Отчего же? Есть люди)

Но ведь миллионы инвесторов не могут ошибаться?
http://zhu-s.livejournal.com/400498.html#comments

0

972

fr15vlk написал(а):

у меня пока один вопрос, зачем вообще укреплять рубль да еще так резко за один месяц, для цели по инфляции на этот год можно было просто держать его в районе 60-63

Только один ответ - там кто-то встрял.

0

973

Elena_V_ написал(а):

Только один ответ - там кто-то встрял.

или вот так, смотрите что надумал
все ждут что керри трейдеры повалят из офз при ослаблении рубля, а что им мешает выйти из офз на серьезном укреплении рубля? получится что им будет проще не ждать пока накапает доходность по облигациям, особенно тем кто входил на 73-85 или по 90 в евро, будет проще выйти и откупить свою валюту, даже больше заработают чем будут сидеть в офз годами и с туманными перспективами, цб с минфином получит дешевый доллар, набьёт им резервы, допустим на 36-42 рублях, и не надо будет выплачивать полностью проценты по облигациям, тоже плюс, керри трейдеры свалят из офз запустят механизм очередной девальвации, рисуем очередной корнер, цб опять год-полтора продает валюту дороже в 2 раза чем покупал, повторить несколько раз... ))

+1

974

fr15vlk написал(а):

резкое укрепление тоже может вызвать отток из офз

нет резкое никому не надо ни нам не им (им лучше не разово а долгосрочно и многократно зарабатывать)
и домохозяек погонит в обменник - какое уж тут сохранение?

fr15vlk написал(а):

а тут давят и давят

возможно просто продают и продают а выкупа нет? вот и падает курс...
то есть на данном уровне уже нет никаких диверсий относительно специально так сделать

+1

975

fr15vlk написал(а):

повторить несколько раз... ))

Угу)
Ну и процитирую Октава (пост 633):
"Ну а кто за рубежом рублями торговать будет. Вы же бразильскими реалами не торгуете :D
А таинственные "керри-трейдеры" на форумах не сидят, они и без форумов знают когда купить и когда продать."

+1

976

Полынь написал(а):

им лучше не разово а долгосрочно и многократно зарабатывать

вот тоже склоняюсь к этому, но зачем ждать 5-10 лет с доходностью 9% когда можно получить 100-150%+проценты по облигациям за год прямо в марте или мае 2017?)

Отредактировано fr15vlk (Вс, 12 Фев 2017 01:40:42)

0

977

fr15vlk написал(а):

но зачем ждать 5-10 лет с доходностью 9% когда можно получить 100-150%+проценты по облигациям?)

если на самой верхней стадии - договоренности - то это минимизация почти сведение к 0 рисков
+ капитал можно там брать даром при обеспечении соответсвующем (а думаю оно так и есть) это гигантские суммы под 0%

а туда сюда непойми когда + енти горки еще устроить надо что расходы доп
просто серьезные деньги сложно доходно и качественно разместить
небольшие суммы намного проще
тут же просто песня 9% при гигантских суммах

+1

978

Полынь написал(а):

тут же просто песня 9% при гигантских суммах

но когда речь идет о том что можно удвоить капитал всего за 1,5-2 года мне кажется тут никаких вопросов не возникнет, а договоренности забудут как и не было, это мы тут сидим 20 копеек ловим- 80 сливаем, а кто-то вот за 2 года не парясь делает 100% и у набибулиной при этом бюджет будет трещать от денег, да еще и на растущей нефти

хотя нет, я забыл про нефть и нефтебочку, поэтому про серьезное укрепление рубля без растущей нефти наверное пока не стоит думать...

Отредактировано fr15vlk (Вс, 12 Фев 2017 01:48:53)

+1

979

fr15vlk написал(а):

но когда речь идет о том что можно удвоить капитал всего за 1,5-2 года мне кажется тут никаких вопросов не возникнет

возможно, мы же рассуждаем о черном ящике с неизвестном внутри.
но в итоге то - Вы к чему склоняетесь - что сейчас близко к лоу а потом разворот резкиЙ или плавный
и какими опорными точками руководствоваться - и какие возм сценарии событий?

может там у Вас секретный инсайд? :love: поделитесь?

0

980

Полынь написал(а):

Вы к чему склоняетесь - что сейчас близко к лоу а потом разворот резкиЙ или плавный и какими опорными точками руководствоваться - и какие возм сценарии событий?

ну у меня пока пессимистичный, если на следующей неделе опек покажет позитив, то подозреваю что мы и по нефти можем попасть в новый коридор куда-то в 58-60, соответственно рубль на 55... как завещал дедушка )) но я не могу шортить на этих уровнях, какая-то психологическая проблема )) еще и плечи взял на 59+, пока держу но что-то уже хочется сбросить и забыть про них )

+5

981

fr15vlk написал(а):

пока пессимистичный, если на следующей неделе опек покажет позитив

13 отчет, если не ошибаюсь? пессимистичный врядли...
предварительный был хороший на нем и выросли

надо бы разобраться в инструменте офз - и какие объемы денежных средств находятся там и др

0

982

А что такое "дивер"? Пример, "на часовиках дивер есть как положено".

0

983

Alex345 написал(а):

А что такое "дивер"? Пример, "на часовиках дивер есть как положено".

https://youtu.be/68Qmw7VfDdA

+1

984

Всем привет!
Давненько не захаживал.
Примайте в семью...
Личное мнение:
Наибулина окончательно желает убить нашу промышленность.
Как?
По простому ставка 10+ недоступна для бизнеса...
Но очень интересна для спекулей...
Получать 8...10+% по ОФЗ да плюс при растущем рубле  :rolleyes:
Блин Маркса вспомним про прибыль... и мать родную...
Что это значит?
Мыльный пузырь...( МММ )
Хлопнет?
Однозначно...
Но когда???
Сейчас придумали ОФЗ на 3 года физикам...
Всех втянуть и обрушить (кинуть)...
Когда год? Два? Три???
Однозначно после выбора нужного президента...

Отредактировано VikSot (Вс, 12 Фев 2017 18:38:55)

+1

985

Дринчи в долгосроке любопытно пишет:
"1) да, имхо легко возможен еще заход в 57,9-58,2 на след. неделе (но он уже не обязателен и может быть шипом), но вот ниже 57,3 уйти не должно в моей актуальной разметке (если уйдет ниже, значит я обсчитался где-то и накосячил  smile:D ).
2) на ~57,6 сильная фиба по рублю.
3) eurrub_tom низы показал (я в теме про евро свое видение свое видение по паре выкладывал). там (с моей т.з.) разметка такая, что, несмотря на то, что еще может вниз протащить, последний перелой 62,3 - сигнал на покупку.
4) лайту с моей т.з. на daily остался последний мелкий перехай показать (~54,6 пройти, если ориентироваться на склейку OANDA. по FXCM - 55,2). дальше уже может случиться миниахтунг, который я с сильно лишними рублями стараюсь не сидеть (может конечно и не случиться, но на своих деньгах я это проверять не хочу).

PS: это всё ловля падающих ножей, конечно, и по уму надо дождаться минимум неделю-другую и посмотреть как оно дальше будет развиваться (мало ли я ошибся, и оно действительно на 55 полетит, как многие считают (Демура и taxfree, например, насколько я знаю)) и покупать только после подтвержденного разворота и красивого импульса вверх (в фьюч залазить я планирую именно так и не раньше, по понятным причинам), но у меня у самого кой-чо то не железное  smile:D , по-этому я дожидаться не стал. может и ошибся конечно, посмотрим.

это, естественно, ни разу не совет что-либо покупать, просто мысли вслух."
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=me … age5459527

VikSot написал(а):

Сейчас придумали ОФЗ на 3 года физикам...
Всех втянуть и обрушить (кинуть)...
Когда год? Два? Три???
Однозначно после выбора нужного президента...

А через сколько после проведения "народного" IPO обрушились цены на акции ВТБ и Роснефти?

+1

986

Octav написал(а):

объемы "населения" в валюте ничтожные в сравнению с крупными игроками.

Неистово плюсую. Я как-то давно (на банках еще) приводил ссылки на сайт мосбиржи.
И там черным-по-белому было написано, что участники валютных торгов "с открытой позицией менее 1 миллиарда $"
- это мелкие участники. А еще есть средние и КРУПНЫЕ :)
Все физики на мосбирже имеют открытый интерес (даже с учетом срочного рынка) меньше, чем ОДИН средний игрок ММВБ.
А наличная валюта (которая есть на руках в довольно заметном количестве) хрен кем будет сдаваться просто так.
Ибо у кого она есть - у них и рубли на жизнь есть как правило.
Только со временем, понемногу. Тут нужно длительное удержание курса. Смогут ? От нефти зависит....
ВЫ ВЕРИТЕ В ВЫСОКУЮ (60+) нефть на годы? Я -нет.
Так что за баксами населения никто не охотится (не путать с интрадейными движениями курса - тут молотят всех)
При этом ВОЗМОЖНО настроения населения можно использовать как индикатор.

fr15vlk написал(а):

или вот так, смотрите что надумал

Извините, не выдерживает критики. имхо.
КТО БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ДОЛЛАРЫ ПО 32 РУБЛЯ? Нерезы даже по 45 сюда не пойдут. имхо. Риск они считают.
Не забываем, что рубль - валюта страны, участвующей в двух конфликтах. Или у нас инновационная экономика ?
(привет неудачным стартам Роскосмоса и т.п.) Они знают наши болячки гораздо лучше нас :)
Конечн, вопрос открытый - при каком курсе нерезы перестанут сюда переть за своими 10%
Я думаю - порог - 55 (взято из головы,увы). Посмотрим, как в среду разместится Минфин (в прошлую - не все разместили).
Но это все доводы, не имеющие отношения к краткосрочному моменту.
В опросе не участвовал, т.к. всего лишь ПРИГОТОВИЛСЯ крыть позу. Доживем до понедельника.

Я возможно здесь один их самых ярых лонгустов.
Уверен, мы еще внукам будем рассказывать о той девальвации, которая будет :(

+3

987

VikSot
А по паре евро\доллар на след. неделю какие перспективы?

0

988

Alex345 написал(а):

А по паре евро\доллар на след. неделю какие перспективы?

Следующая неделя для меня загадка..
ЦБ не предсказуем...
Пока надеюсь на 1.062, при прохождении 1.058...
Дальше надо смотреть...
В противном случае 1,070+
Возможно на некоторое время боковик 1.064 -1.069...
Я на заборе..

+1

989

photoshoper написал(а):

КТО БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ДОЛЛАРЫ ПО 32 РУБЛЯ? Нерезы даже по 45 сюда не пойдут. имхо. Риск они считают.

photoshoper
интересно какой средний оборот в день по офз...

photoshoper написал(а):

И там черным-по-белому было написано, что участники валютных торгов "с открытой позицией менее 1 миллиарда $"
- это мелкие участники. А еще есть средние и КРУПНЫЕ

смотрю сайт Минфина размещение ОФЗ - 4 кв 16 - 70 млрд руб. 1кв 17-400млрд руб.
400 млрд это 6.5-7млрд долларов
не так уж и много за 1кв

0

990

photoshoper написал(а):

И там черным-по-белому было написано, что участники валютных торгов "с открытой позицией менее 1 миллиарда $"
- это мелкие участники. А еще есть средние и КРУПНЫЕ

Или миллиард рублей, или миллион долларов. Миллиард долларов это нереально. Состояние Билла Гейтса всего лишь 85 млрд $, а в РФ у любого крупного игрока будет меньше

+1

991

Меня единственное напрягает , что-то РТС держат , непорядок ,где-то здесь подвох.? !

Отредактировано следопыт (Вс, 12 Фев 2017 22:23:20)

0

992

photoshoper написал(а):

Посмотрим, как в среду разместится Минфин (в прошлую - не все разместили).

спрос волнообразный, минифин отсек тех кто хотел получить большую доходность (тех кто выставлял заявки на аукционе больше чем нужно минфину), предложили на 25, купили на 15 но по нужной минфину доходности, куда побегут остальные? им было предложено купить по рынку, но по более высоким ценам, что и произошло на следующий день, попутно рубль стал крепче, а доходность облигаций чуть упала (плюс минифину - ему надо повышать цены на офз и снижать их доходность - попутно снижая инфляцию), так работает отложенный спрос, Дедушка (с) про офз)
Так что это скорее был сигнал что рубль будет укрепляться, что и произошло к концу недели...

Отредактировано fr15vlk (Пн, 13 Фев 2017 00:28:39)

+1

993

Octav написал(а):

Или миллиард рублей, или миллион долларов. Миллиард долларов это нереально.

Реально. Речь про открытую позицию. В зависимости от ее размера требуется разный уровень обеспечения.

http://nkcbank.ru/currMarketRates.do

Смотрим последние три строчки ( где про usd )
Видим что есть три категории
до 1 млрд $ обеспечение составляет 6%
от 1 до 5 млрд  - 8%
Свыше 5 млрд $ - 10%

Раньше я находил документ где это было более явно написано.

т.е. какой-нибудь блэкрок или пимко могут зайти в usdrub на скажем 3 ярда, при этом резервируя в России менее 250 млн. $
или на 10 ярдов под резерв 1 ярда.

Продолжение обсуждения после 25 страницы ЗДЕСЬ

+1


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Архив 2016-2017 г. » Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - январь февраль 2017 г.