Octav Trading - Трейдинг без флуда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Сохраняем и приумножаем заработанное » Доллар Евро Рубль Нефть Золото Недвижимость... весна 2018


Доллар Евро Рубль Нефть Золото Недвижимость... весна 2018

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

Ближайшие события

Каждый день 16-30 Начало торгов на американских биржах, 21-30 Закрытие NYMEX, фикс позиций, возможные движения

+12

2

01.03.2018 пара EUR/USD экономический календарь
18:00 USD выступление главы ФРС г-на Пауэлла,
18:00 USD индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) от ISM (фев).

Пока на заборе.
Жду север.
http://s8.uploads.ru/t/OHIB7.png

+3

3

Посоветуйте, пожалуйста, брокера для торговли фьючерсами (Si, Ri,  в основном), акциями российских компаний. Сейчас есть брокерский счет в Альфа-директе - открывал для торговли валютой, но валютой торговать дорого - комиссии съедают весь доход. В этом году открыл ИИС в ВТБ. В конце года предполагаю пополнить ИИС для покупки ОФЗ или акций, не планирую на нем торговать активно. Насколько я понимаю, для активной торговли ни Альфа-директ, ни ВТБ не подходят из-за высоких комиссий за операцию ?
Еще интересует вопрос, есть ли сложности с указанием доходов от торговли акциями, фьючерсами в 3-НДФЛ ? Сейчас заполняю 3-НДФЛ в ЛК налоговой только для получения налоговых вычетов (стандартного, социального, имущественного).

0

4

От 56.75-56.80 еще шорт сишки заряжу, уже сентябрьский

+3

5

fr15vlk написал(а):

похоже вчера на тоде шипом указали  цель ~56,9...
хотя не факт )

Отредактировано fr15vlk (Вт, 27 Фев 2018 19:31:14)

Остановится там или дальше?

Как из закрытой темы процитировать? Не работает.

Отредактировано gold diamond (Чт, 1 Мар 2018 15:22:33)

0

6

Octav написал(а):

От 56.75-56.80 еще шорт

56.80 прошли.
Какие мысли???
На 57.7 / 58.6 настраеваемся?

+1

7

VikSot написал(а):

56.80 прошли.
Какие мысли???
На 57.7 / 58.6 настраеваемся?

Мысль простая: ждите 54,5. Всё остальное, как говорит один известный персонаж - "развод кроликов".  ;)

+2

8

VikSot написал(а):

56.80 прошли.
Какие мысли???
На 57.7 / 58.6 настраеваемся?

Боюсь-сдаюсь, ракета-ракета все плохо рублю только падать 61 первая цель
http://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/rofl.gif  http://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/rofl.gif  http://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/rofl.gif

Серьезно: взял по плану порцию сентябрьского шорта (58.000)

rodor написал(а):

для активной торговли

А вам точно нужна эта активная торговля? Запомните - больше суеты - больше потери.
А с брокерами у нас не сильно большой выбор. Открытие БКС Кит Финам. Честно говоря думаю все плюс-минус одинаково, но я всегда советую открывать 2-3 счета для разных таймфреймов и лучше это делать у разных брокеров
По налогам брокер берет 13% если торговать на срочном рынке и т.к. является налоговым агентом то ничего подавать не надо. В акциях я дуб дубом, не знаю. Сбер и прочие акции торгую мало и только через фьючи.

+6

9

Tobey написал(а):

Мысль простая: ждите 54,5.

Как все оптимистично!
http://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/cj.gif
Я от 55.67 жду точку выхода...
Будет 54.50 еще возьму.

+4

10

Мысли в долгосрок...
По Евро / Баксу...
Все таки север...
http://s3.uploads.ru/t/efcV5.jpg

+2

11

Octav написал(а):

А вам точно нужна эта активная торговля? Запомните - больше суеты - больше потери.
А с брокерами у нас не сильно большой выбор. Открытие БКС Кит Финам.

Ну, активная для меня это одна-две сделки в день. Или ни одной, если нет идей. Вот сейчас у меня за сделку на валютной секции комиссия 0,151% + 50 р. А если фьючерсами торговать, какая комиссия ?
Вообще, при нынешних ставках по вкладам пытаюсь осторожно научиться инвестициям. Правда, доходность по ОФЗ на ИИС выглядит при этом не намного лучше вкладов. Даже с учетом налоговых вычетов по ИИС. Поэтому смотрю в том числе на акции. Пока, правда, дальше эпизодической торговли валютой дело не продвинулось :D

+1

12

Octav написал(а):

Взял порцию шорта фунта от 1.41, думаю поехать на 1.3660 для начала

Кому интересно, подъезжаем потихоньку, цель та же, закрою там все шорты полностью, начну от 1.3680

+6

13

VikSot написал(а):

Мысли в долгосрок...
По Евро / Баксу...
Все таки север...

Зачем тогда доллар брали, если ЕД на север, евроракета сейчас выгоднее,  евро в рублях уже 1,7р, доллар 1,4р.

Отредактировано gold diamond (Пт, 2 Мар 2018 15:55:34)

0

14

gold diamond написал(а):

Зачем тогда доллар брали, если ЕД на север, евроракета сейчас выгоднее,  евро в рублях уже 1,7р, доллар 1,4р.

Отредактировано gold diamond (Сегодня 15:55:34)

Так почему баксиков по 55.67 было не прикупить (27.02)?
Пока держу.
Но и пару покупал 1.2175 сегодня продал 1.2322.
Завтра евриков прикуплю 69.51...
http://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/cj.gif

+2

15

VikSot написал(а):

баксиков по 55.67

продал их вчера за 56,9, так сказать, поставил на шорт бакса.  http://smayli.ru/data/smiles/molitva-42.gif
вечер пятницы был с понижением курсов — предполагаю, что прошла раздача валюты на локальных хаях  http://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/cl.gif

Отредактировано 34 (Сб, 3 Мар 2018 16:54:59)

+4

16

привет.
нефть жду на днях вверх - по лайту 62.6
на снижениях долл руб, по прежнему покупки

+8

17

Переложил шорт си из июня в сентябрь полностью, в текущем (март) взял лонг до 57.57

+5

18

Зарезал  3/4  ноябрьского «лося»  по  56,93.  Брал по 58,6 после пипсовок  получилось по  58,38.  Но, с учетом недополученных  рублевых  %,  надо для безубытка  выходить по 59,5.  Пусть рубли пока лежат на «Космосе»  под 7%.  Думаю  откупить  обратно  ещё  успею. Вообще  я приучаю себя считать прибыль  и убытки в длларах, но конкретно  эту  порцию четко считаю в рублях,  т.к. изначально было желание обойти в доходности рублевые % по депозиту.  Если пойдем на 57,5 зарежу остаток.

+4

19

Octav написал(а):

Переложил шорт си из июня в сентябрь полностью, в текущем (март) взял лонг до 57.57

Зарезал, снова можно думать только при возвращении выше 56.85

Нефть, взял шорт в июньском фьюче от 65.00, текущий лонг закрыл на 65.65, майский шорт пока висит

+4

20

вот я чудик, утром шортил - не шло, днем лонговал, пару раз вышибло по стопу, оказалось коррекция к коррекции что ли?
на дневке так просто картина маслом
http://ixbt.photo/photo/24260/53509FCISLe9cbQ/1y75WLT1SJ/1216821.jpg

цели как мне кажется (4часа)
http://ixbt.photo/photo/24260/53509FCISLe9cbQ/1y75WLT1SJ/1216823.jpg

Отредактировано fr15vlk (Пн, 5 Мар 2018 23:49:33)

+5

21

В поддержку начатых fr15vlk отчетов, мой февраль.
Читаю fr15vlk - как в зеркало смотрю. В феврале боковики распилили, ушел в минус, по году пока держусь в плюсе. Очередные выводы сделаны, продолжаю набираться опыта. Для торговли сейчас si и mgnt. Для себя понял, что детально вести больше 2-х инструментов неэффективно.
Сейчас в отпуске, особо не торгую. В si шорт по стопу закрылся 28 февраля, больше в сделки не входил. Здесь на долгосроке я за юг, но путь туда явно будет тернистый. Держу шорт магнита.

+4

22

fr15vlk написал(а):

цели как мне кажется (4часа)

Можно назвать одной фразой "Купить нельзя продать"
Сам пока не пойму что дальше... в приоритете у меня, что это "в" куда-то в район 56,06, а после еще на север "с" сделают...

+1

23

Лемех написал(а):

Можно назвать одной фразой "Купить нельзя продать"Сам пока не пойму что дальше... в приоритете у меня, что это "в" куда-то в район 56,06, а после еще на север "с" сделают...

ну я шортанул символически в ночь 20кой, жалею что мало, еще заявка стояла повыше, но не добило, ну пару дней буду от шорта работать, с оглядкой на индекс

0

24

fr15vlk написал(а):

коррекция к коррекции что ли?

вы внутридневно торгуете — какая нафиг коррекция?  :mad:
внутридневно на любом чихе можно слетать несколько раз туда и сюда  http://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/qr.gif

0

25

fr15vlk написал(а):

вот я чудик, утром шортил - не шло, днем лонговал, пару раз вышибло по стопу, оказалось коррекция к коррекции что ли?
на дневке так просто картина маслом

вторая картинка норм.
55.3 и на 58. или я не то увидела а свою план-хотелку.
вобщем ранее 56 не трогать
хотя 56.4 уровень
нефть 67-68 и все пожалуй. хотя есть варик с 72++ но рано пока
низы в нефти скоро организуют
это пока оптимизм

+2

26

Полынь написал(а):

нефть 67-68 и все пожалуй

Зачем, там были уже недавно совсем и цель сделали
А 59 ждет уже очень давно
Надо бы пробить 91 по индексу бакса наконец

+1

27

34 написал(а):

внутридневно на любом чихе можно слетать несколько раз туда и сюда

Я так не умею пока, когда можно что-то сделать, то я обычно уже в позе и не самой выгодной, вчера была 21 сделка и минус 3600рублей по итогам дня,  так что интрадей у меня не прет, но это в основном когда пытаюсь нащупать тренд, а вчера как раз пытался, только тренд объявился когда я ехал домой и не смотрел в экран телефона, т.к. инета не было или пропадал в это время, хорошо стоп сработал и я не словил лосей на 57+,  хотя бы уверен что на 57,30+ вчера должны были сходить ))

+1

28

интрадей торгуется без отрыва от монитора и без стопов, но Актав интрадей не одобряет, и я с ним согласен  :)

0

29

Tobey написал(а):

Мысль простая: ждите 54,5. Всё остальное, как говорит один известный персонаж - "развод кроликов".

Угу, угу, все ракетчики уже смирились с отсутствием ракеты и дружно в разных вариациях ждут кто 55 ,кто 54,5, кто 53,9 :)

+1

30

В баксе на 15-60 минутах пока вроде флаг вниз рисуется (зачаток видно), я пока в его пределах пробую работать

Отредактировано fr15vlk (Вт, 6 Мар 2018 12:35:52)

0

31

Попробую шорт дол/кад изобразить короткий, с небольшим стопом от 1.2980-1.30, первая цель 1.2920. Хотя вверху есть уровень 1.3130-3140, возможно хороший шорт будет от него
Уже запарило что шорт ЕД не идет.

+1

32

Похоже флаг в баксе того, пойдет вниз без флага, долил к вчерашней порции порцию от 56,6, в нефти на часе тоже флаг и когда выйдет вверх (после выхода цель 67), то бакс прольют, решил пока держать до 56,08 примерно, по крайней мере заявки на откуп там стоят

Отредактировано fr15vlk (Вт, 6 Мар 2018 16:00:38)

+3

33

Не вижу я нефти на 67, правда рубль здесь не причем
54.5 может быть хоть при 60 нефти, никто не ждет этого

+1

34

Octav написал(а):

Не вижу я нефти на 67,

по древку флага вычислил примерно, по крайней мере лой предыдущего падения не переписали плюс флаг на часе, пока Лонг видится в бренте

0

35

Octav написал(а):

Попробую шорт дол/кад изобразить короткий, с небольшим стопом от 1.2980-1.30, первая цель 1.2920.

Закрыл половину по 1.2929

0

36

gold diamond написал(а):

Tobey пишет:
Мысль простая: ждите 54,5. Всё остальное, как говорит один известный персонаж - "развод кроликов".

Угу, угу, все ракетчики уже смирились с отсутствием ракеты и дружно в разных вариациях ждут кто 55 ,кто 54,5, кто 53,9

Как профессиональный ракетчик...
В натуре, служба в РВСН...
Грю ниже 55+ не упадем...
Даже при нефти 70++

+4

37

VikSot написал(а):

Как профессиональный ракетчик...
В натуре, служба в РВСН...
Грю ниже 55+ не упадем...
Даже при нефти 70++

В 2016 г. ниже 63 , а потом 61 тоже "не упадем по-любому", при любой нефти, ссанкциях, выборах и т.п. :D
Сейчас мечтатели сидят и мечтают о 61 чтобы продать баксы и забыть их как страшный сон.

+3

38

VikSot написал(а):

Грю ниже 55+ не упадем...

То же самое говорили про 65, потом 60, потом 57 кажется.
И каждый раз было настолько очевидно и убедительно...

+1

39

Octav написал(а):

Сейчас мечтатели сидят и мечтают о 61 чтобы продать баксы и забыть их как страшный сон.

На  01.12.2014  из общей суммы  средств  физических лиц  в  банковской  системе РФ  в рублях  было  - 75,7%.  На 01.02.2018  -  78,9%.  Т.е.  «наши люди», даже имеющие копеечку,  до сих  пор  валютой не заморачиваються  и  думаю,  заморачиваться никогда не будут.  На панике, выше  65  брали во многом те, кто  долго  копил  деньги  на что-то  серьёзное. Например, на квартиру.  Я таким  искренне сочувствую. Многие  из  них  уже  давно  слились, с убытками,   обратно  в рубли. В любом  случае  им что 61, что 62, что 58, 88 погоды не сделают.  Они мечтают  о  70.  Что же касается большинства  тех, кто на этом форуме (трейдеров и не трейдеров), то «продать баксы по 61  и забыть  как страшный сон» они не  мечтают. Скорее «продать  подороже, чтобы купить подешевле».  Упадем ли  ниже  55,5  я уж сейчас не знаю, главное  чтобы  на этом нисходящем тренде  были резкие подскоки в 1,5 -2%, чтобы можно было, как наставляет  Октав, слить для перезахода. А там пусть идет хоть на 49.

+4

40

Octav написал(а):

В 2016 г. ниже 63 , а потом 61 тоже "не упадем по-любому", при любой нефти, ссанкциях, выборах и т.п.
Сейчас мечтатели сидят и мечтают о 61 чтобы продать баксы и забыть их как страшный сон.

На 61 никто не сдаст, потому что всем как обычно станет "страшно". Им "передним" числом легко говорить, что при 60+ выйдут в рубль, потому что это значение сейчас далеко и выглядит маловероятным в ближайшей перспективе, но когда в стакане 60+ появится в реале, скорее будут превалировать разговоры, что 56-55-54 уже точно не будет и лучше продолжать дальше сидеть в долларе, раз уж столько просидели.

+3


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Сохраняем и приумножаем заработанное » Доллар Евро Рубль Нефть Золото Недвижимость... весна 2018