Octav Trading - Трейдинг без флуда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Технические вопросы по торговле » Обсуждение брокеров, торговых терминалов, интернет-банков


Обсуждение брокеров, торговых терминалов, интернет-банков

Сообщений 241 страница 280 из 305

241

Подскажите тупеню по АД.

Свернутый текст

На рублевом счета сумма А на покупку одного лота $. Стандартный уровень риска. На ТОМ покупаю Х лотов $.

1. В вкладке "Баланс" в поле "Стоимость" появляется сумма Z со знаком "-" ?
2. В этой же вкладке в поле "Требования" одновременно тоже Z появится (без "-") ?

До окончания ТОМ вношу рубли в размере суммы Z на брокерский счет.

3. Я купил Х лотов $  без платы за плечи?

4. Как методом тыка в АД узнать соотношение между А  и  Х?

5. Как я понимаю А  н е  м о ж е т   быть равен нулю ?

6. Если я чето остался должен, то это всегда видно в вкладке "Балансы" в полях "Требования" и "Срочные требования?

0

242

Alex345 написал(а):

Подскажите

Вы можете купить не больше лотов чем дает стандарт уровень риска (4 вроде было)
1. сумму со знаком минус нужно положить на счет до 15-00(15-30? не помню точно) следующего дня, тогда платы за плечи нет. учтите перевод быстрый но может занять нек время мин 15-30.
3. да.
4. попроб поставить заю с Хколич лотов на заведомо не риск цену напр 56,6) потом снимите))
если превышение - заю не даст сист выставить.
5. да.
6. да.

для спекуляций на перспективу рекомендую рассмм срочный рынок из-за комиссий и удерж позиций без доп платы -
там по другому.

Отредактировано Полынь (Пн, 13 Мар 2017 03:53:27)

+2

243

Полынь написал(а):

для спекуляций на перспективу рекомендую рассмм срочный рынок из-за комиссий и удерж позиций без доп платы -
там по другому.

А по-другому это как? Мне нужно подключить срочный у брокера, продать плечи на валютном и тут же откупить си? Там получается можно брать на плечи без всяких комиссий?

0

244

-Velvet- написал(а):

А по-другому это как?

там го - это уже как бы плечо - то есть надо смотреть за адекватным размером позиции
+ могут его повысить - как сча в нефти в 2 раза
но платы% за плечо нет
если переходите на другой контракт - продолжаете удерживать позиц - по нов контракт по си сейчас дороже
из за этого происходит доп расход
но по си контракт сроком на 3 мес! к тому же в новом контракте цена может быть и ниже.

Отредактировано Полынь (Пн, 13 Мар 2017 10:10:44)

+3

245

С добрым утром!
Повторю вопрос, может всё таки кто знает.
Какой спред на биржи, на Е/Д ? Сейчас я в АФ, спред 0,0042 пункта. Какой спред на биржи, например, 1 лот и 10 лотов?
Просчитываю возможность уйти от АФ, и выйти на биржу.

0

246

Могу только про брокера Открытие сказать.
Конкретно Е/Д там не нашёл. Приходится переводить по биржевому курсу.
Покупка или продажа 1 лота стоит 8-8.5 р. Получается если продать
1 лот дол. и купить 1 лот евро нужно заплатить 16.5 р. При покупке 10 лотов
умножаешь всё на 10. Тариф Универсальный.
Но это то что в Квике показывается при покупке,продаже.
Сам я ничего не считал.))

Отредактировано Digan (Вт, 14 Мар 2017 10:00:20)

+1

247

Digan, насколько мне известно, при покупки 10 лотов, спред будет меньше. Кстати, брокер Открытия, меня как раз и интересует. Вопрос в другом, 16,5 копеек, как перевести в пункты? Как у меня 0,0042 пункта, а в копейках, это сколько?

0

248

Тариф универсальный,пофиг сколько лотов цена не меняется.
Там есть ещё несколько тарифов Конверсионный например.
Здесь в зависимости от оборота цена плавает.
Зайди к ним на сайт и сам прикинь что тебе больше подойдет.
https://open-broker.ru/ru/pricing-plans/

0.0042 пункта это может быть 0.42% от суммы сделки?

Отредактировано Digan (Вт, 14 Мар 2017 10:49:37)

0

249

Пример,
1000 евро=1062 долл (курс 1,062)
1062 долл=996,06 евро (курс 1,0662). Отсюда и получается кросс-курс 1.0662-1.062=0,0042
евро курс 62,80
1000-996,06=3,94х62,80=247 руб.43коп. 

Это выходит у меня спред 247 рублей с 1 лота? Правильно?

Отредактировано Андрей (Вт, 14 Мар 2017 16:14:57)

0

250

Люююююддиииии!
А сюда кто нибудь заглядывает, или нет?

0

251

Андрей написал(а):

Люююююддиииии!
А сюда кто нибудь заглядывает, или нет?

Вряд ли. Надо скинуть ссылку в основную ветку, ее все читают. Потом перенесу все сюда когда обсуждение закончится

0

252

Если бы все заходили на форум по этой ссылке на активные темы, то может и читали бы )
https://octavtrading.bb10.ru/search.php? … how_recent

0

253

подскажите пожалуйста начинающему.
Зашортил 1 фьючерс на индекс РТС, пересидел день и решил зарезаться, - откупил контракт на 300 рублей дороже.
А со счета ушло полторы тысячи. В чем подвох?

Отредактировано tarbv (Вт, 18 Апр 2017 16:22:31)

0

254

tarbv написал(а):

подскажите пожалуйста начинающему.
Зашортил 1 фьючерс на индекс РТС, пересидел день и решил зарезаться, - откупил контракт на 300 рублей дороже.
А со счета ушло полторы тысячи. В чем подвох?

Отредактировано tarbv (Сегодня 16:22:31)

Какой брокер?
Что в отчете брокера написано?

0

255

Octav написал(а):

Какой брокер?
Что в отчете брокера написано?

брокер Открытие. А как отчет брокера получить я не знаю.
Возможно, сам я чего то накосячил.
Но вообще-то я правильно понимаю, что должно было 300 рублей удержаться + какая-то минимальная комиссия?

0

256

tarbv написал(а):

брокер Открытие. А как отчет брокера получить я не знаю.
Возможно, сам я чего то накосячил.
Но вообще-то я правильно понимаю, что должно было 300 рублей удержаться + какая-то минимальная комиссия?

По идее да, комиссия на 1 лот порядка 1 рубля
Какая цена открытия и закрытия сделки точно?

0

257

tarbv написал(а):

брокер Открытие. А как отчет брокера получить я не знаю.

мне отчеты приходят на почту.
а какая цена покупки актива хотя бы - типа 108600 продажа 108350? что типа этого?

по мне так ри не для начинающих, я лезу но результат когда как. сложный инструмент + от доллруб зависит
проще нефть

Отредактировано Полынь (Вт, 18 Апр 2017 17:48:43)

0

258

107250 вчера продал, 107550 сегодня - откупил. Ладно, где-то сам накосячил похоже.

0

259

tarbv написал(а):

В чем подвох?

подвох может быть в разнице курса доллар/рубля. вчера на вечернем клиринге был один курс, сегодня на дневном клиринге другой...

0

260

darth vader написал(а):

вчера на вечернем клиринге был один курс, сегодня на дневном клиринге другой...

ну вроде не сильно отличается не на полторы тыщи с одного контракта

0

261

Полынь написал(а):

по мне так ри не для начинающих, я лезу но результат когда как. сложный инструмент + от доллруб зависит

1 лот нормально, больше не надо, только если депо не 50 рублей конечно

tarbv написал(а):

107250 вчера продал, 107550 сегодня - откупил. Ладно, где-то сам накосячил похоже.

Вот для примера сделал 2 сделки по 1 лоту

http://images.vfl.ru/ii/1492527435/2b75717b/16903732.png

8 пунктов движения (107.51 -> 107.59) сейчас стоили 120.711-120.621 = 90 рублей, тоесть цена 1 пункта на 1 лот 90/8= 11.25 руб

В твоем случае было 30 пунктов против тебя, тоесть 11.25*30 = 337.50 руб потери
Цена пункта в Ри не постоянная, как vader заметил - зависит от курса $. Но в этом году приближенно она всегда было около 11-12 рублей

0

262

tarbv написал(а):

брокер Открытие. А как отчет брокера получить я не знаю.
Возможно, сам я чего то накосячил.
Но вообще-то я правильно понимаю, что должно было 300 рублей удержаться + какая-то минимальная комиссия?

Может часть депо в валюте?

0

263

D1m написал(а):

Может часть депо в валюте?

337 рублей в 1500 никак не превратится
Если в валюте, то да, из-за переоценки оно каждый день уменьшается в рублях

0

264

Octav написал(а):

337 рублей в 1500 никак не превратится

В Открытие легко дозвониться и все узнать) как такое вышло
ну и два отчета посмотреть за вчера и за сегодня.

+1

265

Полынь написал(а):

Octav пишет:

    337 рублей в 1500 никак не превратится

В Открытие легко дозвониться и все узнать) как такое вышло
ну и два отчета посмотреть за вчера и за сегодня.

Именно так, много раз в начале работы с ними возникали аналогичные вопросы и каждый раз все подробно разъясняли, и каждый раз они были правы.

0

266

tarbv написал(а):

брокер Открытие. А как отчет брокера получить я не знаю.

tarbv, Если нет личного кабинета в Открытии Брокер, можно его зарегистрировать. Там будут все данные и Ваши финансы, и в разделе Мой портфель будут видны купленные инструменты, срочный, фондовый и валютный рынок... Там также можно бесплатно заказать отчет брокера онлайн за любой период времени. Отчеты у них краткие и комбинированные, где будут указаны все сделки и стоимость. Ссылка на личный кабинет https://lk.open-broker.ru/

+1

267

tarbv написал(а):

107250 вчера продал, 107550 сегодня - откупил. Ладно, где-то сам накосячил похоже.

так вроде надо было откупать ниже 107250, а ты откупил дороже чем продал

0

268

fr15vlk написал(а):

так вроде надо было откупать ниже 107250, а ты откупил дороже чем продал

да понял, спасибо. надо будет посмотреть отчеты брокера. Под вечер кстати на счет 700 рублей вернули. Химичат чего-то.

Отредактировано tarbv (Вт, 18 Апр 2017 21:15:00)

0

269

tarbv написал(а):

да понял, спасибо. надо будет посмотреть отчеты брокера. Под вечер кстати на счет 700 рублей вернули. Химичат чего-то.

Отредактировано tarbv (Сегодня 21:15:00)

У тебя точно только рубли на срочный рынок заведены?
У меня доллары и евро на ГО и сумма в рублях меняется постоянно из-за переоценки

0

270

Octav написал(а):

У тебя точно только рубли на срочный рынок заведены?

да точно, рубли. Щас посмотрел отчет брокера. У меня там еще два контракта золота купленные висят и написано какая-то вариационная маржа.
Может это из-за ее вариационности счет и гуляет.

0

271

tarbv написал(а):

да точно, рубли. Щас посмотрел отчет брокера. У меня там еще два контракта золота купленные висят и написано какая-то вариационная маржа.
Может это из-за ее вариационности счет и гуляет.

Ты меня конечно извини, но если ты ДАЖЕ не знаешь что такое вариационная маржа, может не стоит пока совершать сделки на срочке? Чтоб потом не впасть в прострацию от контанго, бэквордации, экспирации и прочего )) мне лично, на срочке тяжеловато торговать- нужно много знать и считать быстро, да и вариационка списывается эври дэй- особо не посидишь с лосями. так что пока пасу лосей на споте ))

Отредактировано skylinenew (Вт, 18 Апр 2017 22:35:13)

+1

272

skylinenew написал(а):

да и вариационка списывается эври дэй- особо не посидишь с лосями.

но подожди, если она списывается, то она потом обратно в том же количестве и возвращается, если цена в твою сторону пошла, разве не так?

0

273

tarbv написал(а):

но подожди, если она списывается, то она потом обратно в том же количестве и возвращается, если цена в твою сторону пошла, разве не так?

Угу, возвращается )) а если ты направление не угадал, а если проскальзывание случилось? Ты сначала выясни все нюансы, а потом только в бой... с твоим нынешним подходом, гарантирован быстрый слив депо ((

0

274

У какого брокера лучше открыть брокерский счет?
Сейчас есть счет в Открытии с небольшой суммой на валютном рынке (выбрал их в свое время как самого дешевого брокера с доступом на валютный рынок), но какого-то особого доверия к ним нет, Открытие банк что-то мутит, то Траст, то Росгосстрах (да и достали - бесплатной карты не дают, соответственно доступа к интернету банку нет, сидишь в очереди к операционисту чтобы сделать ввод/вывод средств).
С валютой не получилось сейчас хочу попробовать вложиться в ОФЗ на бОльшую сумму (как минимум ИИС на 1 200 000руб, + может еще), поэтому задумался куда податься, в Сбербанк?  Он наверно надежнее, но комиссии большие (например 0.165 при суммах до 50 000р и 0.075 при суммах до 1 000 000) + за депозитарий 150р/мес (если были операции) с другой стороны у сбербанка отделений много и у меня зарплатный проект - нет проблем денег закинуть. Другая крайность - Промсвязьбанк , вроде говорят самый дешевый (комиссия максимум 0.05) и нет платы за депозитарий, но насколько он надежен? Не продадут ли без моего ведома купленные мной бумаги? (Где то читал, что у какого-то брокера менеджер продал бумаги клиентов на сотни миллионов). Полазил по интернету - из-за дешевизны все в основном Промсвязьбанк выбирают для работы с ИИС. У кого какие мнения - что выбрать?

0

275

Альфа Директ.
Мобильная версия под Андроид. Выставление заявок. 1 лот.
USD\RUB
TOM
Курс на момент выставления заявки 60,3.

1. Нужно выставить заявку на покупку USD по 60,9
2. Нужно выставить заявку на покупку USD по 59,8

3. Нужно выставить заявку на продажу USD по 60,9
4. Нужно выставить заявку на продажу USD по 59,8

Форма ответа: тип заявки\цена.

ЗЫ:  кто реально это делал, а не по теории.

Отредактировано Alex345 (Чт, 13 Июл 2017 16:09:01)

0

276

вокруг открытия(брокер) какие-то проблемы нависают может быть,..
как-то напрягает ситуация, держать там деньги, для того чтобы получить 2% в месяц, рискуя 98%.. 
то что брокер перешел к ЦБ., особого доверия не вызывает, ЦБ как бы умеет кидки устраивать,.. хотя бы обвал рубля вспомнить,..  щас вот новость прошла, - кидок суборд. долгов, на 112 мрд.  и там приписка, что ЦБ уже готов к судам.. 
в общем такое  лирическое вступление.,

а далее по теме..
а кто-нибудь пробовал вести торги через сбер-киб на фортс, тарифы 50 коп, за контракт,.. вполне норм. вроде.
еще новость - с 1 сентября - убрали комиссию 850р за подключение quik android.
они прямо будто ждут с "открытыми дверями" клиентов из "открытия" ))  тоже как-то подозрительно., когда нам вдруг неожиданно рады.. )

+1

277

брокер Открытие , как единственный доходный бизнес в ФК выставлен на продажу. У Финама и БКС все не так уж хорошо как кажется, мне сказали что только 2 варианта надежных брокеров есть - Сбер и ВТБ

+2

278

trade_off написал(а):

еще новость - с 1 сентября - убрали комиссию 850р за подключение quik android.

Я вообще перешел на тимвьюер (на андроиде) и в мобильный Квик за последние 3 мес заходил 1 раз, и то из-за того что комп дома вырубился при отключении света

Что за жесть происходит, перенабрал шорт, пока от средняя 58,08 и уже лоси небольшие :) даже заявка на 58,23 сработала, закрыл называется гэп по быстрому :)

+2

279

Kate написал(а):

что только 2 варианта надежных брокеров есть - Сбер и ВТБ

да, у них положение наверно по надежней, сейчас покрайней мере.

fr15vlk написал(а):

Я вообще перешел на тимвьюер (на андроиде) и в мобильный Квик за последние 3 мес заходил 1 раз, и то из-за того что комп дома вырубился при отключении света


это интересная идея, а как там удобство, и скорость, выставления заявок?,... так-то это даже лучше, чем мобильный - весь функционал заявок доступен..  да и на график разметку нанести,..
но - все идет через 1 канал, интернета и электрич.. повышенные риски.. нет диверсификации подключений )

+1

280

trade_off написал(а):

это интересная идея, а как там удобство, и скорость, выставления заявок?,... так-то это даже лучше, чем мобильный - весь функционал заявок доступен..  да и на график разметку нанести,..
но - все идет через 1 канал, интернета и электрич.. повышенные риски.. нет диверсификации подключений )

Заявки так же как и на компе, может мелковато на телефоне (5,5), график рисовать подходит не очень, стакан посмотреть, объемы, гэпы и прочее, типа стоп заявок это да,  короче все что связано с рисованием и передвижением окон у меня через тимвьюер не получается, или надо потрениться в выходной или видео уроки посмотреть... Но если настроить несколько окон и добавить индикаторов и тд, то лучше чем мобильный Квик, но нужен анлим, . т.к. у меня в районе 10гб в месяц     трафика уходит
Выглядит примерно так, и можно легко масштабировать, переключаться между мониторами компа, т.к. у меня их 2
http://ixbt.photo/photo/24260/53509FCISLe9cbQ/1y75WLT1SJ/1202039.png
Главное на компе сразу поставить постоянный пароль в клиенте на вход, а то по умолчанию он генерирует новые после его перезагрузки

Отредактировано fr15vlk (Ср, 27 Сен 2017 11:53:55)

+6


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Технические вопросы по торговле » Обсуждение брокеров, торговых терминалов, интернет-банков