Octav Trading - Трейдинг без флуда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Архив 2016-2017 г. » Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - с 01.07 по 27.07.16


Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - с 01.07 по 27.07.16

Сообщений 1 страница 40 из 1044

1

Голосования по прогнозам
Сколько будет стоить доллар 1 августа 2016?
Какой курс пары евро-доллар ждете 1 сентября 2016?

+6

2

Dav123 написал(а):

Не добило до покупки баксов 2 копейки :(

А я поставил на 63.75, несколько раз доходило до этого уровня, но очередь не дошла(

+1

3

Доброе утро!
Покупки думаю не выше 63.75 , 63.6, 63.4 бакс и 70.5, 70.3, 70.0 евро, 3.5 плечо набрано уже
Продажи 64.75 / 71.75 хорошо бы, если дадут

+1

4

Octav написал(а):

Доброе утро!Покупки думаю не выше 63.75 , 63.6, 63.4 бакс и 70.5, 70.3, 70.0 евро, 3.5 плечо набрано ужеПродажи 64.75 / 71.75 хорошо бы, если дадут
            Подпись автораНе считаю прибыль и убыток в рублях! Стопы не ставлю! С паникой на рынке делать нечего! Вышки ничего не решают! Фундаментал в печь! Грааля нет!

спасибо за утренние уровни)

0

5

Octav написал(а):

Продажи 64.75 / 71.75 хорошо бы, если дадут

Да, у меня как раз плечо куплено по 64.74

0

6

нонфармы действительно выйдут не сегодня а в следующую пятницу
http://www.bls.gov/schedule/2016/07_sched.htm

Fudzisava написал(а):

Ничего кардинального за вчерашний день не произошло ведь, поэтому не надо впадать в пессимистические настроения

октав пишет применительно к себе.
когда уже куплено 3.5 плеча (а у него именно так) - то выше 63.4 не стоит докупать имхо

+1

7

photoshoper написал(а):

октав пишет применительно к себе.
когда уже куплено 3.5 плеча (а у него именно так) - то выше 63.4 не стоит докупать имхо

Да, конечно. Если плечей нет или они совсем маленькие, то текущие уровни ниже 64 / 71 вполне ОК.

+1

8

Как-то прошло мимо меня, но в рамках Международного финансового конгресса эля предложила вот еще что:

При этом Набиуллина выступила за введение бюджетного правила. 50 долларов за баррель — вот возможная цена отсечения. Нефтегазовые доходы выше данного уровня необходимо резервировать. По мнению ЦБ, бюджетное правило помогло бы снизить зависимость России от колебаний сырьевых цен.

https://lenta.ru/articles/2016/07/01/storm/

Правда там же у них с Улюкаевым разгорелся спор. Но, ИМХО, Эличку послушают с большей вероятностью. Тем более что подобное правило еще в 2009-2010 годах предлагал господин Кудрин, ну и ваш покорный слуга не раз отписывался на banki.ru с подобной инициативой и той же ценой отсечения :) .

Что это значит для нас? Если бюджетное правило примут, то о долларе ниже 60 (или даже 63) можно забыть навсегда. При этом, правда, верхняя граница нового валютного коридора будет так же очень низкой, в случае цен на нефть стабильно превышающих 50 долларов. Ведь если власти пойдут на решение о введении отсечки, то будут требовать от ЦБ и обещаний по инфляции в пределах 3%, а их с падающим рублем не выполнить.

+2

9

Вот такие новости от Халка на банках. Это Открытие развлекается. Считаю, что звонок довольно важный и делайте выводы

Ребята это пипец smile:achtung: Втарил вчера евру по 70.63 на плечи а сегодня евры исчезли со счета smile:achtung: Остались только доллары свои и плечевые это что за х............я? Первый раз такая шняга,брокер "Открытие" smile:o

Сейчас на горячей линии висну они не знают что мне сказать.Все евро продались в 23.49 по цене закрытия 70.97 я точно ничего не ставил,футбол смотрел.Сейчас жду ответа они делают выгрузку моих заявок и хотят посмотреть откуда была выставлена заявка.Может принудительно закрылись? Но доллары ведь не продались.....

Короче сказали с твоего айпи адреса были выставлены заявки,короче развод ребята,первый раз такая шняга.

Уже сказали,пишите письмо на деревню дедушке а потом будем разбираться,забил короче,евро вроде пока ниже можно купить будет на открытии.

0

10

Может у него была какая-нибудь условная заявка до конца месяца, про которую он забыл?

+1

11

Dav123 написал(а):

Может у него была какая-нибудь условная заявка до конца месяца, про которую он забыл?

Хорошо бы, если так. Но я опасаюсь, что стали не брезговать мелким разводом. А попробуй что докажи, особенно если опыта нет. Вон, Кидкоффа только через год дожали при несоизмеримо бОльших масштабах развода.

0

12

Octav, по единичному случаю не надо делать выводы. Вот будет еще хотя бы 2-3 случая с этим же брокером, тогда можно строить гипотезы
*
И зачем брокеру кидать 1 чела на 30коп? Для экономии практика должна быть массовой и связано с каким-то значимым событием - например, имело бы смысл кинуть массу народа перед брекситом, когда гигантский скачок курса ожидался.
А так 1 чел только вонь поднимет на форуме и репутацию брокеру попортит
*
У Тинькова случай массовой и убытки многомиллионные/миллиардные, поэтому и шли на конфликт в ущерб репутации

Отредактировано Fudzisava (Пт, 1 Июл 2016 10:39:32)

+1

13

Fudzisava написал(а):

*
И зачем брокеру кидать 1 чела на 30коп? Для экономии практика должна быть массовой и связано с каким-то значимым событием - например, имело бы смысл кинуть массу народа перед брекситом, когда гигантский скачок курса ожидался.
А так 1 чел только вонь поднимет на форуме и репутацию брокеру попортит

Мы же не знаем, сколько было кинуто. У нас мало людей даже на той ветке

0

14

Octav написал(а):

Мы же не знаем, сколько было кинуто. У нас мало людей даже на той ветке

Банки.ру - один из крупнейших финансовых форумов в рунете. Если на нем 1 чел "кинут", то по всему рунету 10 чел наберется? 
Имхо, я считаю случайностью

0

15

Fudzisava написал(а):

по единичному случаю не надо делать выводы. Вот будет еще хотя бы 2-3 случая с этим же брокером, тогда можно строить гипотезы

А мне Открытие никогда не нравилось. Крупные конторы редко бывают клиентоориентированными. Живут по принципу "пипл и так схавает, у нас же поток клиентов".

0

16

StrangerSpb написал(а):

А мне Открытие никогда не нравилось. Крупные конторы редко бывают клиентоориентированными. Живут по принципу "пипл и так схавает, у нас же поток клиентов".

Не заметил ничего такого. Дозваниваюсь максимум за пару минут, все решают. Подключился удаленно. Из минусов: не работает тиковый график, в квике неточные суммы по комиссиям - надо смотреть в личном кабинете.

0

17

Fudzisava написал(а):

Банки.ру - один из крупнейших финансовых форумов в рунете. Если на нем 1 чел "кинут", то по всему рунету 10 чел наберется? 
Имхо, я считаю случайностью

Многие даже интернетом не пользуются, а заявки делают по телефону  :D
Посещаемость валютной ветки на банках порядка ~10.000 чел, а сколько сейчас клиентов у того же открытия, думаю на порядок точно больше.

0

18

Octav написал(а):

сколько сейчас клиентов у того же открытия, думаю на порядок точно больше.

не думаю.
мелочи не много.
вот данные по кол-ву открытых иис (в т.ч. и в разрезе - по брокерам)

http://iis24.ru/dannie-po-brokeram-na-o … oex-aprel/

учитывая, что иис обычно открывается каждому пришедшему физику (это ведь ни к чему не обязывает пришедшего)
то думаю что всего физиков в открытии около 20-30тыс. человек.

Отредактировано photoshoper (Пт, 1 Июл 2016 11:04:52)

0

19

photoshoper, спасибо за интересную информацию.
Не думал, что КИТ-финанс такой крошечный... Еще одна причина подумать о его смене

0

20

photoshoper написал(а):

учитывая, что иис обычно открывается каждому пришедшему физику (это ведь ни к чему не обязывает пришедшего)
то думаю что всего физиков в открытии около 20-30тыс. человек.

Не всем автоматически ИИС открывается, есть и обычные брокерские счета, думаю немало, хотя статистику не искал

Итак, вверху по баксу 64.2 и 64.4 сопротивления, по евре 71.55

0

21

Octav, могли бы поделиться, вы в этот раз с какого уровня начали закупаться до  нынышних 3,5 плечей? (на примере бакса). Объемы закупок по уровням были равномерные?

0

22

Fudzisava написал(а):

Octav, могли бы поделиться, вы в этот раз с какого уровня начали закупаться до  нынышних 3,5 плечей? (на примере бакса). Объемы закупок по уровням были равномерные?

За рубли покупал в основном евру на обновлении локальных годовых низов, где-то 71.6, 71.11, 70.9, 70.65 А в бакс частично переходил из евро на локальных хаях ед.

0

23

Fudzisava написал(а):

Не думал, что КИТ-финанс такой крошечный... Еще одна причина подумать о его смене

У кита есть преимущество. Он - осколочек после крупной санации. И возможно там нет скелетов в шкафу.
А открытие - мутная группа. Я вот все время жду подвоха.
Все имхо.

+1

24

photoshoper написал(а):

учитывая, что иис обычно открывается каждому пришедшему физику (это ведь ни к чему не обязывает пришедшего)
то думаю что всего физиков в открытии около 20-30тыс. человек.

Мне в Открытии даже не предлагали. После НГ открывал. И кажется была инфа что только у Открытия около 60 т. физиков.

0

25

Евру на 71.53 буду продавать для перезахода

0

26

Стоит заявка на продажу баксов на 64,35 на тоде. Откупать наверное на 64.03 или ниже.

0

27

По рублебочке уровень 3050 выглядит довольно сильным, пробить его не смогли, думаю теперь большой коридор 3050-3350, а в данный момент коридор поменьше 3150-3250

0

28

Говорят, в понедельник в США выходной, по случаю Дня независимости. Какие действия в связи с этим предпринимать по валюте?

0

29

Продал немного евро на текущих для интрадея, ниже точно будет

StrangerSpb написал(а):

Говорят, в понедельник в США выходной, по случаю Дня независимости. Какие действия в связи с этим предпринимать по валюте?

Как обычно в их праздники, движения будут небольшими и закрытие скорее всего вблизи открытия

+1

30

У меня тоже АД.

8 копеек это до 5 лотов, от 6 уже 7,5, а на 10 ровно 7. Это если интрадэй,
конечно, если плечи более суток держатся то там побольше будет, но там и стратегия иная.

+1

31

Не то, чтобы вот прямо шорт, но пол-ступеньки на 64-20 скину, а то 64-40 что-то не дают.

+1

32

чем wedd-a слушать, лучше монетку подкидывать.
Про монетку хоть точно можно сказать, что она - не казачек засланный :)

+2

33

Да там троль 15-17 летний сидит за рулем

0

34

При этом я не отговариваю шортить. Но это должно быть ВАШЕ решение. Без давления извне.
А если сомневаешься - забор

+1

35

Шорт
71,30
64,12

+1

36

Октав, вы тоже ждете сегодня вверх по нефти?
Откуда такие разговоры, что шортить доллар и евро нужно от сегодняшних уровней... На мой взгляд наоборот вверх должны пойти.
Я вот с перепугу в среду на данных о запасах шорт доллара открыла на 63,75 и до сих пор жду, что бы хоть в б/у выйти.  :(

0

37

svet0202 написал(а):

Октав, вы тоже ждете сегодня вверх по нефти?
Откуда такие разговоры, что шортить доллар и евро нужно от сегодняшних уровней... На мой взгляд наоборот вверх должны пойти.
Я вот с перепугу в среду на данных о запасах шорт доллара открыла на 63,75 и до сих пор жду, что бы хоть в б/у выйти.

Не жду, но до 50.9 возможно (на правах боковика). На этом могут бакс к 63.4 оттянуть. Еще 63.6 (64800 SI) сильный уровень. На обновление годового лоя не рассчитываю, но цель 62.68 остается и никуда не девается. Кто знает, когда решат наконец ее выполнить.
Как и писал раньше, закупок выше 63.75 не планирую, а евру проданную сегодня откуплю на 70.7 и 70.5

0

38

Я евро на 70,4 поставила заявку, переставить что-ли на 70,5)) Вчера стояла на 70,35 - не дотянули.
А вообще по графику видно, что уже три дня стоим на низах, пора бы уже и в рост!!!

0

39

USDCAD вниз идет бодро
что-то это мне напоминает.
где-то развод

0

40

photoshoper написал(а):

USDCAD вниз идет бодро
что-то это мне напоминает.
где-то развод

Признак того, что рубль тоже в сторону 64+ может пойти скоро?

0


Вы здесь » Octav Trading - Трейдинг без флуда! » Архив 2016-2017 г. » Торгуем Доллар, Евро, Фьючерсы, Опционы - с 01.07 по 27.07.16